О пользе заначек

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
свинка 25 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 8 170
8
Когда начался COVID-19🦠😷 я запаниковал. Работы нет, запасов делать не привык, оклада хватило на блок сигарет и пару пива. И тут жена- свинья, не ссы, едем на дачу. Какая дача, у меня денег на полбака бензина, ты о чём?! У меня есть, отложила.
И вот так прекрасно прожили от февраля до сентября.

Никогда не спрашивайте есть ли деньги в семье. Есть.
Все комментарии:
ginngreen 25 июн 2026 в 18:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Гречку дожрал? Бумагу дотёр?

Это сообщение отредактировал ginngreen - 25 июн 2026 в 18:55
mrzorg 25 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 17:53)
Никогда не спрашивайте есть ли деньги в семье. Есть.
Никогда не спрашиваю. Но никогда и не было ситуации, что и не хватало их, тьф-тьфу.
AleksMik 25 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну не все могу отложить деньги, некоторые другие отложения делать только могут 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZeeBeeKak 25 июн 2026 в 18:56
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
1
Ни полгода отложила. Хуясе. Ты спроси ещё -может хату возьмёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
motya 25 июн 2026 в 18:56
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 18:53)
Никогда не спрашивайте есть ли деньги в семье. Есть.

постоянно молча надеяться, что кто-то в семье крыса?
ну такое
KotiaKotikof 25 июн 2026 в 18:57
Весельчак  •  На сайте 3 года
5
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 18:53)
свинья, не ссы,

Сначала подумала: "Ничего себе, какие "теплые" взаимоотношения в семье!", а потом, как поняла....
Свинка, с Вашей женой не пропадете.
dmakc86 25 июн 2026 в 19:00
Макс  •  На сайте 7 лет
6
ТС, я просто уточнить, жена-свинья или жена - "свинья, не ссы, едем на дачу"? Просто смыслы меняются очень сильно.
SetiHome 25 июн 2026 в 19:03
SetiHome  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (motya @ 25 июн 2026 в 20:56)
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 18:53)
Никогда не спрашивайте есть ли деньги в семье. Есть.

постоянно молча надеяться, что кто-то в семье крыса?
ну такое

Что значит "кто-то"? Есть варианты? shum_lol.gif
свинка автор 25 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ZeeBeeKak @ 25 июн 2026 в 18:56)
Ни полгода отложила. Хуясе. Ты спроси ещё -может хату возьмёте.

Отложила больше. Но у нас предновогодние траты очень велики. Три днюхи, в которые мы обязаны вложиться. Там реально много.
alnovik 25 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Денег в заначке должно быть минимум на 6 месяцев средних трат.
Поздно я это понял а ведь когда-то их девать было некуда, всё проссывал, мозгов не было. Теперь есть мозги но зряплаты уж не те...
АААА4 25 июн 2026 в 19:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Ты ее с пристрастием поспрашивай, еще не одна заначка окажется.
morkonvic 25 июн 2026 в 19:07
*****  •  На сайте 12 лет
1
жена свинья, чем не заначка?
Gudvin74 25 июн 2026 в 19:09
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 18:53)
И тут жена- свинья

Зоофилус? Или свинью с февраля по сентябрь ел?

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 25 июн 2026 в 19:09
свинка автор 25 июн 2026 в 19:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (АААА4 @ 25 июн 2026 в 19:05)
Ты ее с пристрастием поспрашивай, еще не одна заначка окажется.

А зачем? Пусть лучше она в пиковой ситуации скажет- ладно, не ссы, живём
glupe4 25 июн 2026 в 19:11
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
когда общий котёл
заначки не нужны
artridezzz 25 июн 2026 в 19:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (dmakc86 @ 25.06.2026 - 19:00)
ТС, я просто уточнить, жена-свинья или жена - "свинья, не ссы, едем на дачу"? Просто смыслы меняются очень сильно.

Я думаю, свинья-копилка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДымОтечества 25 июн 2026 в 19:11
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Хороший любовник всю семью кормит! gigi.gif
Messin 25 июн 2026 в 19:14
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (свинка @ 25 июн 2026 в 18:53)
И тут жена- свинья, не ссы, едем на дачу.

Я так понимаю, "яйца" в вашей семье у жены.
rafa76 25 июн 2026 в 19:19
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Щас у жены спросил, может есть заначка пару канистр бензина. Хер там, заначка денег есть а бенза нет😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШмяГ 25 июн 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я это только при разводе узнал, как и ПИН своей зарплатной карты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВПО205 25 июн 2026 в 19:28
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
0
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке...
Анекдот такой.
Margo1515 25 июн 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Свинья копилка оказалась
zzz0105 25 июн 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Вот, кстати, да- феномен. Денег вечно нет, но чтобы вот прямо без денег сидеть- не припомню gigi.gif

Это сообщение отредактировал zzz0105 - 25 июн 2026 в 20:03
Svad 25 июн 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (dmakc86 @ 25.06.2026 - 19:00)
ТС, я просто уточнить, жена-свинья или жена - "свинья, не ссы, едем на дачу"? Просто смыслы меняются очень сильно.

Так Вы на ник ТС посмотрите и вопросы отпадут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 499
1 Пользователей: Denisfromsib
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх