Apple прослушивала пользователей через голосового помощника Siri

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Доцент81 25 июн 2026 в 22:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 48
-46
Данный пост написан в качестве иронии над теми айфонодрочерами, которые в экстазе бьются от удаления российских приложений из app store. И если вы осилите это полотно до конца - ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос: - если вам эпл насрет на голову и скажет это маска для волос, вы будете это счастливо размазывать только по голове или еще и лицо не обойдете стороной?

В 2019 году, Гардиан и Блумберг открыто обвинили эпл, что они незаконно прослушивали, записывали разговоры пользователей и передавали их третьим лицам. В 2025 году эпл решили удовлетворить коллективный иск, который им направили, в досудебном порядке.

Пруфы
https://www.theguardian.com/technology/2019...siri-recordings

https://www.bloomberg.com/news/articles/201...-privacy-outcry

https://www.bloomberg.com/news/articles/201...ording-of-users

Я не буду сюда всю простыню копировать, смысла не вижу. Но, можете погуглить и узнаете что:
1. Эпл не считает что сделала что-то плохое
2. Передача всех разговоров спецслужбам иск не затрагивает в принципе. тут можно, ничего страшного)
3. Эпл повысит цены на все свои товары
https://www.macrumors.com/2026/06/25/apple-...-raised-prices/

Я не говорю о том что РКН хорошие люди, что в косдуре у нас сидят умные с этими блокировками. Но я не могу понять, как могут люди живущие в России так радоваться выпиливанию наших приложений из ap store и прямо умолять поступить андройд так же. Нахрена вам это? В какой момент лично для вас закончится доверие к бренду, что должно случиться, чтобы вы сказали “нет” - или раз эпл сказал это не говно, это маска для волос - ну ок, значит маска.
Все комментарии:
Andrey1893 25 июн 2026 в 22:15
Хохмач  •  На сайте 7 лет
17
То что она обо мне узнала им нигде не пригодится 😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1i 25 июн 2026 в 22:17
Ярила+  •  На сайте 14 лет
7
За прослушку эпал еще никто не сел
Атскокотстенки 25 июн 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
Ну вообще очень удивительно, что только сейчас об этом узнали. Уверен, что и через Алису и Марусю точно так же слушают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigTaur 25 июн 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
Не фанат яблока, но не похуй-ли, что про меня думает АНБ или ЦРУ или ФБР, да похуй и так плохо думает. Другое дело родной тащ майор...
sonzari 25 июн 2026 в 22:18
Юморист  •  На сайте 3 года
2
- Абгам, пока вас небыло пго вас тут такое говоили!
- Я вас умоляю, пока меня нет меня могут даже бить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 22:18
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
ЯП на ойфонах не удалили? Значит всё нормально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pticeed 25 июн 2026 в 22:20
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
7
У меня от Эпл вообще секретов нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 25 июн 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
После блокировки VK, какое неожиданное совпадение!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VREDNYJ 25 июн 2026 в 22:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Если признать продукцию аппл шпионским уройством, то его можно запретить для ввоза в РФ. Закон такой уже есть ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 25 июн 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Какие же вы пропагандоны жалкие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jambo80 25 июн 2026 в 22:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
ТС. Доверие к "бренду" закончилось, когда ютуб, ватсап и прочие телеги заблочили, а всякие вконтакты и махи, мне например нахер не нужны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaa84 25 июн 2026 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Мне похуй что там слушают пендосы, в вот Маруся или Алиса могут вас посадить disgust.gif
КOTЯPA 25 июн 2026 в 22:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Доцент81 @ 25 июн 2026 в 22:13)
если вам эпл насрет на голову

простыню читать не стал-ибо у вас больше никаких ассоциаций в голове не нашлось?
вы бы к врачу сходили..психиатру... dont.gif
mgboat 25 июн 2026 в 22:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
ещё один Сноуден....
Abibas77 25 июн 2026 в 22:30
Балагур  •  На сайте 2 года
3
Как тут принято говорить,консерва вскрылась🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лысый45 25 июн 2026 в 22:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Я тебе отвечу, не читая твою простыню!
ИДИ В ХУЙ!!!!
И да, у меня сяоми)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Доцент81 автор 25 июн 2026 в 22:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (mgboat @ 25 июн 2026 в 22:28)
ещё один Сноуден....

Сноуден слил реальную информацию если что. А я так, копипаст из тырнета
Unkilled 25 июн 2026 в 22:33
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 22:18)
ЯП на ойфонах не удалили? Значит всё нормально

А он там был?
ERRATA 25 июн 2026 в 22:34
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Хахаха, и че прям сегодня то новость на ЯПе, к чему бы это, а ??? ))) новости 6 лет, а иск удовлетворён год назад )) или все дело в последнем абзаце ? )))
А цены они решили повысить, в основном пока на ноуты\компы, просто потому что железо подорожало в частности ОЗУ, к иску это никакого отношения не имеет.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 25 июн 2026 в 22:40
xxkostikxx 25 июн 2026 в 22:36
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Чо там по максу?🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fleaper 25 июн 2026 в 22:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (kaa84 @ 25 июн 2026 в 22:26)
Мне похуй что там слушают пендосы, в вот Маруся или Алиса могут вас посадить disgust.gif

Именно! Я думаю, что в штатах точно также недоверяют их алексе и гугловым колонкам, а вот на Алису им насрать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 667
3 Пользователей: МЕХАНИЗМ, milordd, НАС
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх