На прошлой неделе в X* завирусилась фотография, на которой «застукали» президента ФИФА Джанни Инфантино в VIP-ложах сразу двух стадионов. Новость мгновенно разлетелась, собрав тысячи репостов и гневных комментариев о «продажности футбольных чиновников».
На самом деле Инфантино был в Филадельфии на игре Кюрасао — Кот-д’Ивуар. А второе изображение, где он якобы наблюдает за матчем Эквадор — Германия в Ист-Ратерфорде, — это старый архивный снимок, который не имеет отношения к этому дню. Разоблачение нашлось быстро, но его охват был в разы меньше, чем у первоначального вброса.
Одним из первых, кто докопался до истины, оказался пользователь сайта Tribuna.com. Он буквально через несколько часов после появления фейка опубликовал детальный разбор, доказав, что фото с матча Эквадор — Германия — это старый архивный кадр, никак не связанный с текущим чемпионатом. Вот только его разоблачительный пост, увы, собрал в разы меньше лайков и репостов, чем сам вирусный вброс.
Этот случай — идеальная иллюстрация того, как легко современный человек поддаётся первому яркому сообщению. Люди привыкли потреблять информацию как фастфуд: быстро, вкусно, но без пользы.
Вот только его разоблачительный пост, увы, собрал в разы меньше лайков и репостов, чем сам вирусный вброс.
Этот случай — идеальная иллюстрация того, как легко современный человек поддаётся первому яркому сообщению. Люди привыкли потреблять информацию как фастфуд: быстро, вкусно, но без пользы.
Этот случай — идеальная иллюстрация того, как легко современный человек поддаётся первому яркому сообщению. Люди привыкли потреблять информацию как фастфуд: быстро, вкусно, но без пользы.
людям похрен. и на этого упыря и на других. люди с этого просто ржут - хоть как-то поднять себе настроение
Почему у человека Грустное ебало? Он не болен, не калека, Просто заебало! ...
Это сообщение отредактировал tupik - 26 июн 2026 в 12:17
А как это может коррелировать с продажностью футбольных чиновников? Не совсем понимаю как логическая цепочка к этому могла привести. Допустим он бы даже присутствовал. Он глава ФИФА , но при этом и просто человек. Может себе позволить посмотреть кусок первого тайма одного матча и после улететь на другой? Легко. Согласно карте расстояние между стадионами 150км. А в США развито активно перевозка пассажиров на вертушках. Следовательно чисто теоретически такое быть могло, потому что на вертушке перелет будет ну минут 20. Почти за перерыв управиться можно. Вопрос только ради чего.
Этот случай — идеальная иллюстрация того, как легко современный человек поддаётся первому яркому сообщению. Люди привыкли потреблять информацию как фастфуд: быстро, вкусно, но без пользы.
Сама история по большому счету хуйня, а вот вывод очень правильный
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)