В пятницу, 26 июня, на окраине Бней-Брака прошла акция протеста против массовых перекрытий дорог, которые ультраортодоксальные демонстранты устроили в середине недели. Участники акции требовали равного призыва для всех и выступали против того, что называют неравным распределением обязанностей в обществе. Уже вскоре после начала акция переросла в напряженное противостояние с местными жителями. По данным 12 канала, на месте вспыхнули стычки. Протестующие пытались перекрыть проход харедим, а те, в свою очередь, вступали с ними в словесные перепалки. На фоне растущего напряжения полиция вмешалась и перекрыла для движения улицу Каханеман, чтобы развести стороны и не допустить дальнейшего обострения ситуации. На опубликованных кадрах видно, как между участниками акции и жителями города происходят драки и споры. Одним из самых заметных эпизодов стало символическое противостояние песнопений: протестующие пели гимн Израиля «Ха-Тиква», а ультраортодоксальные жители отвечали строками из молитвы: «Стройте замыслы, но они рухнут; говорите слово, но оно не сбудется». Контрпротест в Бней-Браке стал прямым продолжением событий, которые произошли несколькими днями ранее. В среду ультраортодоксальный сектор провел масштабную акцию протеста, которая длилась около четырех часов и затронула сразу несколько центральных трасс страны. Тогда колонны автомобилей двигались на низкой скорости, намеренно замедляя движение. Часть участников выходила из машин и продолжала акцию прямо на проезжей части. Это привело к серьезным сбоям на дорогах, многокилометровым пробкам и задержкам по всей стране. Одним из самых серьезных последствий протестов стала авария в районе Шаар ха-Гай. На фоне сильных заторов и замедленного движения там произошло цепное столкновение автомобилей. В результате пострадала женщина на позднем сроке беременности, чей автомобиль врезался в машину впереди. По данным дорожной полиции, из-за огромных пробок машине скорой помощи понадобилось более 25 минут, чтобы добраться до места аварии и эвакуировать пострадавшую. https://segodnya.co.il/news/v-bnej-brake-vs...protiv-haredim/
Ну - скоро будет хуже, они обнаглели, но это уже надоело не только тем, кто совсем не соблюдал и был нерелигиозен, но и обычным умеренно верующим и даже тем, кто верит сильно но работает и служит в армии. Люди не хотят оплачивать толстожопикам их бесполезное существование.
Ну - скоро будет хуже, они обнаглели, но это уже надоело не только тем, кто совсем не соблюдал и был нерелигиозен, но и обычным умеренно верующим и даже тем, кто верит сильно но работает и служит в армии. Люди не хотят оплачивать толстожопикам их бесполезное существование.
Попрошу..... Это того, неразжигайте)) . Правильно - толстошаплчкам🤣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
я вам больше скажу - этих пингвином дико ненавидят внутри Израиля. Хорошо, что они живут очень обособленно, а не так как в Мск расползлись иностранная специалиста
вот к чему приводит заигрывание с религиознутыми. Скоро и у нас начнутся религиозные войны -одни припизженные будут качать права другие припизженные - отбиваться. Нет умного правления в стране - единственно правильное отношение власти к религии было в СССР.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)