Идея вкусности на воскресенье

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vorkosigan 28 июн 2026 в 16:44
Балагур  •  На сайте 4 года
Сообщений: 815
15
По следам ...https://www.yaplakal.com/forum3/topic3094175.html , где меня незаслуженно заминусили. Видимо кому-то не понравилась идея, что тесто самому можно сделать. Попробую переубедить. 500 грамм муки, 250 миллилитров водички теплой, 10 грамм свежих дрожжей, 3 столовых ложки оливкового масла, столовая ложка соли и чайная ложка сока агавы (для дрожжей, можно заменить медом или просто сахаром). Тесто замесить, через 2-3 часа должно взойти, добавить муку пока не перестанет прилипать к рукам, замесить ещё раз. Хватает на 3 пиццы, или как сегодня на 2 обычных и одну кальцоне. Для Calzone кладём на половину раскатанного теста начинку : соус (я остатки Bolognese использовал), кусочки моцареллы, паприку, лук. Шампиньонов не нашёл в доме. Ну, можно по желанию поизгаляться, приправы и всё такое. Закрываем второй половиной без начинки, прищипываем края, сверху тёртая гауда и в духовку при минимум 230 градусах. 20-25 минут, кушать подано. И не пейте пожалуйста всякую ...ню к обеду, всё испортить можно. Бутылка неплохого полусухого не дороже бутылки этого самого Джим Бима. Всем мира и добра.

Идея вкусности на воскресенье


Идея вкусности на воскресенье


Идея вкусности на воскресенье


Идея вкусности на воскресенье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
kolomizm154 28 июн 2026 в 16:46
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Плюсану, дружище! Сам люблю постряпать, но времени как обычно не хватает на эксперименты 🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WooDoo78RUS 28 июн 2026 в 16:48
Берсерк  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Vorkosigan @ 28 июн 2026 в 16:44)
Бутылка неплохого полусухого не дороже бутылки этого самого Джим Бима.

А вот тут категорически не согласен!
Цена - да, но эффект совсем другой.
andruhaa 28 июн 2026 в 16:48
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
норм...пойду "охоту" крепкую наебну... уважаю,знаете ли.лучше чем эти "чебуреки".
jambo80 28 июн 2026 в 16:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
И в каком месте тебя заминусовали? Ты часом не юкодрочер?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kolomizm154 28 июн 2026 в 16:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Подскажи, аффтар, какие дрожжи использовал? Попробую повторить рецептик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хариус 28 июн 2026 в 16:50
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
-1
Нет такого слова - вкусность.
Vorkosigan автор 28 июн 2026 в 16:50
Балагур  •  На сайте 4 года
1
Цитата (jambo80 @ 28.06.2026 - 16:48)
И в каком месте тебя заминусовали? Ты часом не юкодрочер?

...пройди по линку в тесте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vorkosigan автор 28 июн 2026 в 16:52
Балагур  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kolomizm154 @ 28.06.2026 - 16:49)
Подскажи, аффтар, какие дрожжи использовал? Попробую повторить рецептик.

...свежие, стандартные. В Загнивающей у нас кубики по 20 гр. продаются. Можно и сухие использовать, пропорции только наверное другие...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jambo80 28 июн 2026 в 16:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Vorkosigan @ 28.06.2026 - 16:50)
...пройди по линку в тесте.

И?

Идея вкусности на воскресенье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WooDoo78RUS 28 июн 2026 в 16:56
Берсерк  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (jambo80 @ 28 июн 2026 в 16:53)
Цитата (Vorkosigan @ 28.06.2026 - 16:50)
...пройди по линку в тесте.

И?

Он этот камент имеет в виду
https://www.yaplakal.com/findpost/151306531...pic3094175.html
Grafi77 28 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Выглядит очень даже аппетитно up.gif
Рецепт решусь повторить как жара спадет... А то +36 за бортом, еще и духовку включить - и кушать будут уже без моего присутствия)
SNIPER7777 28 июн 2026 в 16:59
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (,)
Подскажи, аффтар, какие дрожжи использовал? Попробую повторить рецептик.

...свежие, стандартные. В Загнивающей у нас кубики по 20 гр. продаются. Можно и сухие использовать, пропорции только наверное другие...


стандартные кубики свежих дрожжей в Бундесе - 42 грамма

Идея вкусности на воскресенье

Это сообщение отредактировал SNIPER7777 - 28 июн 2026 в 17:06
Пупырь 28 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Бля хотел поюсануть и на минус нажал!!! Дружище извини, поюсану на коменты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 809
4 Пользователей: asizev, alektron, Malicious, KamikadzeKat
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх