Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 600
Как-то работал в одной промзоне. Промзоны - это совсем другая Москва, другой мир. Так вот, хочу сказать, что пусть лучше будут такие человейники, чем промзоны, превращенные в гетто с нелегалами и какими-то полукриинальными личностями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
SheepInc 24 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Стройки во всю идут, вот только одно НО! Цены на квартиры в таких новостройках в центральном округе Москвы, это от 20 млн за конуру... нормальная квартира это уже от 45 млн... кем нужно работать (чиновников не в счёт), что-бы такое даже в ипотеку купить...?

Это сообщение отредактировал SheepInc - 24 июн 2026 в 11:13
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Arsan @ 24.06.2026 - 10:36)
Увы, но с этой программой реорганизации промзон большие беды. Все делается на отвали. Единственное что более менее попытались, это еще при Лужкове, когда застраивали поля фильтрации Люблино Марьинский парк. Там снимали грунт, да, местами малый слой, но все же.
Нынешние такой хренью не заморачиваются. То разворотят холм за забором завода полиметаллов, где дозиметр сходит с ума и захреначат там трассу, то на месте Серп и Молот или ЗИЛа захреначат человейников, вообще практически без работ по рекультивации, хотя там метров 30 грунта надо снимать...
Но пипл хавает, а это главное. Даже тут вон раздаются восторженные овации "мол че вы, нытики, это же красиво". Да, красиво, если ты там проездом или пешком, но в здравом уме маячить там каждый день или покупать жилье, это надо быть очень недалеким.

Ну, местами, грунт выгребают в огромных количествах. Сейчас скину несколько фоток.
1. Было.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
1. Стало. Посмотрите на подпорную стену в правой части кадра, там глубина метров 15.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
2. Было.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
2. Стало. Тут, тоже, метров двадцать в глубину срыли (так же на правую часть кадра смотрим).

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Taxist37 24 июн 2026 в 11:17
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
на хлебозавод может муку все таки выгружали,а не зерно? в этом здании и были емкости с мукой
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
на хлебозавод может муку все таки выгружали,а не зерно? в этом здании и были емкости с мукой

Может муку. Где-то читал, что по реке привозили, контачили с этой башней и по подземному конвейеру отправляли на завод, который был достаточно далеко от берега.

А про бетонный конус на набережной не знаете? Явно в него что-то ссыпали. Там еще причальные кнехты есть и тросы стальные свисают. Высота причала, метров 6-7 над водой. Интересная штука, но что с ней делали не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изюм1986 24 июн 2026 в 11:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SheepInc @ 24.06.2026 - 11:13)
Стройки во всю идут, вот только одно НО! Цены на квартиры в таких новостройках в центральном округе Москвы, это от 20 млн за конуру... нормальная квартира это уже от 45 млн... кем нужно работать (чиновников не в счёт), что-бы такое даже в ипотеку купить...?

Сам тут родился, вырос, и продолжаю жить, но не могу ответить на этот вопрос :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arsan 24 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Nasos2014 @ 24 июн 2026 в 11:15)
Цитата (Arsan @ 24.06.2026 - 10:36)
Увы, но с этой программой реорганизации промзон большие беды. Все делается на отвали. Единственное что более менее попытались, это еще при Лужкове, когда застраивали поля фильтрации Люблино Марьинский парк. Там снимали грунт, да, местами малый слой, но все же.
Нынешние такой хренью не заморачиваются. То разворотят холм за забором завода полиметаллов, где дозиметр сходит с ума и захреначат там трассу, то на месте Серп и Молот или ЗИЛа захреначат человейников, вообще практически без работ по рекультивации, хотя там метров 30 грунта надо снимать...
Но пипл хавает, а это главное. Даже тут вон раздаются восторженные овации "мол че вы, нытики, это же красиво". Да, красиво, если ты там проездом или пешком, но в здравом уме маячить там каждый день или покупать жилье, это надо быть очень недалеким.

Ну, местами, грунт выгребают в огромных количествах. Сейчас скину несколько фоток.
1. Было.

Но ведь это не рекультивация.
Это просто стройка. Рытье котлована ради фундамента (учитывая что сейчас везде подземные парковки). Да и на ваших фото видно что выемка только в требуемых габаритах. Та же подпорная стена это тоже обязаловка, без нее звиздец настанет окрестным зданиям и инфраструктуре.
Рекультивация это несколько другое. Снятие грунта во первых сплошное по всех площади участка, а во вторых каждый самосвал обследуют с дозиметром, а кое где и иные пробы на всякую гадость. И потом литье фундаментов и засыпка остальной площади чистым грунтом. Да и местами 20 метров, увы, но оказывается мало.

Это сообщение отредактировал Arsan - 24 июн 2026 в 11:37
Lamiya 24 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (lugalankia @ 23.06.2026 - 21:35)
За третьим кольцом^ нет жизни. Одумался и остановись, пока не поздно.

Не ври😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Incinerator 24 июн 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (hawkie @ 24 июн 2026 в 00:09)
А еще какие-то настоящие враги разбомбили весь СЗАО.

ВСЕ дворы, ВСЕ улицы - все перекопано.
Особенно доставляет Бульвар Карбышева - его просто НАХРЕН весь снесли, копают, таскают

По всему района пылища, на велосипеде не проехать. Вот только сегодня от Октябрьского поля до Крылатского ездил.

Это просто УЖАС.

С такими уродами и ракет от Украины не надо. Зачем им тратиться, если собственные враги такое творят

Ты не понимаешь. Это благоустройство! Район пал жертвой благоустройства.

P.S.: у меня умиление вызывает ЖК "Сердце столицы". С одной стороны следственный изолятор №3, а с другой - завод железобетонных изделий. Красота!

Это сообщение отредактировал Incinerator - 24 июн 2026 в 11:44
AlekseZ 24 июн 2026 в 11:40
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Парни,встречаемся в Пейздесе на Комсомольской, потом с Ярославского ко мне в Мытищи Парк.
В электричку возьмём с собой всего всякого и как у Ерофеева Москва-Петушки тихонечко в Мытищщи. На Лосиноостровской выходим, по стошечке на месте съемки Служебного романа и далее продолжаем путь.

Зёма) на Лосиноостровской столовка заебца, кухня норм, стОит задержаться, там со своим не гоняют)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Но ведь это не рекультивация.
Это просто стройка. Рытье котлована ради фундамента (учитывая что сейчас везде подземные парковки). Да и на ваших фото видно что выемка только в требуемых габаритах. Та же подпорная стена это тоже обязаловка, без нее звиздец настанет окрестным зданиям и инфраструктуре.
Рекультивация это несколько другое. Снятие грунта во первых сплошное по всех площади участка, а во вторых каждый самосвал обследуют с дозиметром, а кое где и иные пробы на всякую гадость. И потом литье фундаментов и засыпка остальной площади чистым грунтом. Да и местами 20 метров, увы, но оказывается мало.

Первое фото, это котлован на месте Экспоцентра. Вроде он был построен на месте какого-то предприятия. Что-то со снабжением и складированием Трехгорной мануфактуры связано. Искал старые фотки, но всё не то.
А, второе, это на месте карандашной фабрики Сакко и Ванцетти и Бадаевского пивзавода.
Выгрызли огромные объемы. Про проверку дозиметром ничего не скажу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кромбал 24 июн 2026 в 11:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Taxist37 @ 24.06.2026 - 11:17)
на хлебозавод может муку все таки выгружали,а не зерно? в этом здании и были емкости с мукой

Зерно там с барж выгружали на тестовский мелькомбинат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кусаака 24 июн 2026 в 12:12
Весельчак  •  На сайте 6 месяцев
1
Это где-то ближе к центру Москвы

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpesHope 24 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DaoDao @ 23 июн 2026 в 22:38)
Соты для белых негров.

Владельцы данных фирм, строящих человейники для негров, эивут в деревнях за городом. Свой дом, сад, бассейн. чистаая среда, нет транспорта.

Рабам внушают - в таких сотах жить престижно и круто, круче вас только яйца...

Живите теперь с этим...

Во всем мире, нормальные люди живут в своих домах на 1-2 этажа. В данных многоэтажках селят эмигрантов и бедные слои населения.

"Рупор истины", он(а) же Капитан Очевидность... faceoff.gif

Недоборец за правду, лучше расскажите в своей длиннющей "разоблачающей" теме про отсутствие научного метода в вирусологии, про то, как недоучёные "выделяют" вирусы, не выделяя их, про подмену понятий в научной среде, про отсутствие контрольных тестов, про рисование "вирусов" на компьютере, про полиморфизм, наконец.
Или Вам за это не платят?..
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Кусаака @ 24.06.2026 - 12:12)
Это где-то ближе к центру Москвы

Вот такая, недалеко от Патриарших, попалась.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jopsnegs 24 июн 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Темп уничтожения москвичей впечатляет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 698
7 Пользователей: Yago81, korolant, nazarrr, Vizard, SherkhaN177, alex13sa, AlekseiAleks
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх