Москва. Переезд.

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
d2ima 3 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Мордехай @ 3 июн 2026 в 10:19)
Цитата (Aberrant @ 2 июн 2026 в 19:26)
Цитата (Лапотьпервый @ 02.06.2026 - 19:11)
...и всюду украденные из регионов деньги...

в мск. (без области) производств больше, чем во многих регионах

Есть правда! В Москве сохранили и открывают много производств.

А почувствовал я это во время очередного "объекта"- занимаемся ремонтами в квартирах и заказала бабушка- божий одуванчик отделку под сдачу квартиры, самый простой и непритязательный ремонт для будущих квартирантов....

Мы закупили недорогой материал и распаковывая поймал себя на мысли, что почти всё- российское. Причём, произведено в Московской области
Двери- Видное, сухие смеси Knauf- Красногорск, унитаз- Лобня и т п....

В Красногорске навскидку прям не лезя в Гугл:
-завод сухих смесей Knauf
-оптический завод Зенит
-автомобильный завод Бецема
-кондитерская фабрика Конфи
-завод трав Красногорсклексредства
-бетонный завод
-Бестром- упаковочные машины
-Союзснаб- производство пищевых добавок...

И это только крупные производства и только в одном городе области с населением меньше 200 тыс человек! И только то, что пришло мне на память

А ещё куча мелких и средних

ты пафоса то и слюней поубавь
патамушта половина твоих заводов нах никому не нужны
бецма за год 12 миллионов заработала, по ляму в месяц на 500 человек..смешно
бестром 120 человек всего что то делают, 9,5 за год ..еще смешнее
вторая половина подумывает закрываться
и только не наш кнауф благополучно пока размешивает свой гипс

Это сообщение отредактировал d2ima - 3 июн 2026 в 19:10
lubawa 3 июн 2026 в 19:46
Ярила  •  На сайте 3 года
0
У нас есть тип знакомый. Очень-очень крутой спец в своем деле. Штучный спец.

Он намеренно свалил из столицы и очень нелестно о ней отзывается. Несмотря на то, что был там нарасхват.

Сейчас живет в провинции и зарабатывает больше, чем зарабатывал в столице.

И ещё несколько знакомых вернулись в наши ебеня, несмотря на успех в столице.

У нас есть в столице квартира. Потому что была возможность купить по смешной цене в хорошей локации. Нажились мы на несчастье одного приятеля мужа в 2022.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sochirand 3 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ура! Все едем в Москву! Там хорошие люди!

Так?
Manyman 3 июн 2026 в 23:00
Until the end of time  •  На сайте 15 лет
0
Спасибо за мягких Ставропольцев, блеать! pray.gif
Chromatick 4 июн 2026 в 09:45
"Смотри, Вжик.. это пиздец"  •  На сайте 19 лет
0
Я был в Москве, но это пиздец хаос в муравейнике. Нахуй лучше в провинции в тишине
maldalik 4 июн 2026 в 12:49
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (baunty6767 @ 2 июн 2026 в 22:14)
Город сказка - город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда. ( Какой-то певец).

"Танцы минус" и они про Питер.
dromidon13 4 июн 2026 в 16:12
Приколист  •  На сайте 4 года
-1
Цитата
Пожалуйста, не надо нам еще несколько кубаноидов в Москву, живите у себя....

И москалей хватит уже на Кубани. Чего вы к нам щимитесь то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trit5 4 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dromidon13 @ 4 июн 2026 в 16:12)
Цитата
Пожалуйста, не надо нам еще несколько кубаноидов в Москву, живите у себя....

И москалей хватит уже на Кубани. Чего вы к нам щимитесь то.

У вас там море. И поля красивые. И мы на время отдыха.
И готовят у вас в заведениях вкусно.

Это сообщение отредактировал Trit5 - 4 июн 2026 в 16:18
Rossianin412 5 июн 2026 в 08:56
Ярила  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (Митолизд @ 03.06.2026 - 10:22)
Так-то в Новосибе кофе не сильно дешевле, если хороший.
Скуратов например, чек на двоих кофе на вынос взять рублей 700-800 выходит, если не пить только американо.
Про "муть из нескафе" - пиздежь.
Ты просто кроме нескафе ничего и не пил, поэтому разницу не ловишь.
У того же скурика зерно отличное, они сами обжарщики.

Кофе я пил хороший , и здесь и за границей , но это не мой напиток, для меня кофе как и пиво = горькая водичка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nofuckaround 5 июн 2026 в 12:04
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
dromidon13
Я конечно курянин от роду, и москвичом еще не стал, но с яких пор на Кубани москвичей москалями называют, не зрозумiв. Поясни пожалуйста нам, друже, звiдки ты будешь? С якой такой "Кубани"?
Тока сильно не гхэкай пожалст)
mir262 5 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Electrician7 @ 2 июн 2026 в 18:49)
Где родился, там и пригодился.
Конечно не для всех, но всё же, так и есть.

Самое уебищное высказывание тех, кто ссыт свою жопу с дивана поднять. Живут под юбкой папы с мамой, на учебу через папу с мамой, на работу через папу с мамой. Сами ноль без палочки. Конечно, куда им ехать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 112
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх