А чота мне кажется, что тема с бензином умышленно "разгоняется"

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Narkozzz 24 июн 2026 в 12:01
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (фотий @ 24 июн 2026 в 11:52)
Это охуенно! Палить бенз в пробках, что бы найти, где заправиться!)))

А что делать, мне вот лень в очереди стоять, я вечером поеду кататься искать свободную заправку с дизелем, куда без очереди приткнуться можно.
Zimag0r 24 июн 2026 в 12:03
Шутник  •  На сайте 3 месяца
3
Цитата (Gudvin74 @ 24.06.2026 - 08:24)
Это как с гречкой.

Как? Заводы по производству гречки тоже расхуярили? Бедаааа блять....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Янка 24 июн 2026 в 12:05
Шутник  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (ogap @ 24 июн 2026 в 10:33)
Ты хотя бы писал где ездил. Я в Спб и вообще очередей нет на запрвках. Татнефть ввела предоплату только.


СПб. С утра на Роснефти сказали, что днем ждут ввода ограничений
vdtr 24 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (,)
А чота мне кажется, что тема с бензином умышленно "разгоняется"

из мелких заправок, покупающих на бирже и по рынку, все высосали без подвоза, они стоят уже неделю.
количество заправок с бензином уменьшилось, все остальные поехали туда... отсюда и очереди.
fear88 24 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вчера поехал заправляться на ближайшую заправку , очередь еще на трассе начинается метров за 100, народ по несколько канистр с багажников выгружает. Мимо проехал, ну его нафиг пол дня стоять, до выходных в баке хватит, главное что бы на заправке весь бенз не раскупили
SpesHope 24 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
ТС только по ситуации с бензином узнал, что значит разгонять панику?
То есть ситуация с модной болезнью ничему не научила?
Что значит СМИ и для чего они нужны, так и не понял?
Печально это...

Это сообщение отредактировал SpesHope - 24 июн 2026 в 12:15
chimik2 24 июн 2026 в 12:23
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
В центре России, несколько крупных НПЗ, так они ещё оказывается объединены продуктопроводом.
Четыре завода дают четверть всего бензина.
Московский как говорится всё, когда оклемается непонятно. Сегодня в Кстово прилетело, но в НПЗ не попали. При известной настойчивости, всё это вопрос времени. А железнодорожные цистерны тоже могут под удар попасть, если каждый день 250 штук регион потребляет.
Ни в коем разе не нагнетаю, но что-то как-то неуютно себя чувствую.
Анда 24 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (SpesHope @ 24 июн 2026 в 16:14)
ТС только по ситуации с бензином узнал, что значит разгонять панику?
То есть ситуация с модной болезнью ничему не научила?
Что значит СМИ и для чего они нужны, так и не понял?
Печально это...

Тогда по миру гоняли кадры с колоннами рефрижераторов под трупы. А статистика по смертности в европе осталась та же. У нас скаканула, но это хронические больные без плановой мед помощи подвели.
Serg011 24 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (fear88 @ 24 июн 2026 в 12:13)
Вчера поехал заправляться на ближайшую заправку , очередь еще на трассе начинается метров за 100, народ по несколько канистр с багажников выгружает. Мимо проехал, ну его нафиг пол дня стоять, до выходных в баке хватит, главное что бы на заправке весь бенз не раскупили

Такая же херня. Бензин подвозят, но его разбирают с канистрами. Причём заметил сегодня, проезжая на работу мимо двух заправок, что очереди уже гораздо меньше - все машины умещаются на территории, а не стоят на дороге, как вчера и позавчера.
mts78 24 июн 2026 в 12:28
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (CtrlX @ 24 июн 2026 в 11:21)
Вот именно из-за таких как ты, сейчас на море красота - никого нет, тишина, чистота. При этом, те, кто приехал, спокойно доехали и спокойно же уезжают. А потом нам рассказывают, что пропаганда не работает. Работает, да ещё как.

Скинь фотографии с моря, страсть как посмотреть хочется на чистое тихое море. Только не заготовки, а реальное фото с пруфом (чек с датой, например).

Это сообщение отредактировал mts78 - 24 июн 2026 в 12:28
borka1970 24 июн 2026 в 12:28
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mihams80 @ 24 июн 2026 в 09:02)
по моему это мировой "разгон"... и стоит тут кто то повыше вв...

Ну-ну вв как всегда не причем
wspace 24 июн 2026 в 12:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Serg011 @ 24 июн 2026 в 12:26)
Цитата (fear88 @ 24 июн 2026 в 12:13)
Вчера поехал заправляться на ближайшую заправку , очередь еще на трассе начинается метров за 100, народ по несколько канистр с багажников выгружает. Мимо проехал, ну его нафиг пол дня стоять, до выходных в баке хватит, главное что бы на заправке весь бенз не раскупили

Такая же херня. Бензин подвозят, но его разбирают с канистрами. Причём заметил сегодня, проезжая на работу мимо двух заправок, что очереди уже гораздо меньше - все машины умещаются на территории, а не стоят на дороге, как вчера и позавчера.

Ты ща на серьезных щах рассказываешь, что бенз реально разобрать по канистрам? Да канистры оставались у единиц автомобилистов, они давно никому не были нужны. Так может бензопилу заправить на даче. И сколько можно купить в канистры? 40, 60, 100 литров? Это капля в море потребления топлива. К тому же канистры можно залить только один раз - и больше пустых канистр нету.
CtrlX 24 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mts78 @ 24.06.2026 - 12:28)
Скинь фотографии с моря, страсть как посмотреть хочется на чистое тихое море. Только не заготовки, а реальное фото с пруфом (чек с датой, например).

А хуй для тебя вареньем не намазать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
b00mer52 24 июн 2026 в 13:06
Пипец? о_0  •  На сайте 14 лет
1
То что кто-то на этом круто нажился я даже не сомневаюсь. Но мне кажется дело ещё в другом - при такой шумихе любое говно можно продавать под видом нормального бензина. Почти уверен что под видом и ценами 95 лили хер пойми какого качества 92. Был бы 76 как раньше то и он бы зашёл за сотый...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TulBRom 24 июн 2026 в 13:10
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Цитата (SanSanych74 @ 24 июн 2026 в 08:18)
Ты прям капитан очевидность!🙂 погоди сейчас тебе тут расскажут что все нпз уже все! Я тоже думаю что вся шумиха сугубо что бы цены поднять

А до "шумихи" цены прям стабильные-стабильные были за последние лет 5, да?
AlekseZ 24 июн 2026 в 13:16
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (ГербертУэлс @ 24.06.2026 - 08:26)
Продукты в 80-х в полях оставляли потому, что это было выгоднее, чем сортировать и везти на заготпункт. Закупочная цена не покрывала расходов.
А не потому, что колхозники решили власть сменить.

А откуда "ноги" росли? Как так получилось то. Тот кто всё это устраивал, потом в сторонке пожимал плечами - не приделах типа. Гниды лобковые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Непокорный 24 июн 2026 в 13:17
Смехотворец  •  На сайте 11 лет
1
Лимиты на отпуск горючего это не забота о гражданах, а забота о своём кармане. Чтобы позже продавать товар по б0льшей цене и всё. Если народу позволить запастись впрок, то покупателей в перспективе станет ненадолго меньше, отсюда и упущенная прибыль.
Dvorkin 24 июн 2026 в 13:19
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (CtrlX @ 24 июн 2026 в 11:21)
Цитата (Dvorkin @ 24.06.2026 - 08:26)
да хрен знает может и специально разгоняют, но мне то вот, например, какая разница разгоняют или нет? я уже 10 лет каждый год просто еду в путешествие из е-бурга на море, в авто-кемпинг, на недельку в палатке, без телефонов, без удобств, просто отдохнуть, вот такой кайф у меня... причем важен не результат а процесс. в этом году тупо не поеду, потому что я не знаю че там правда не правда по дороге с бензином? не очень хочется встать где нибудь под Самарой и ждать очередь, чтобы заправить 20 литров.... которых мне до того же Волгограда точно не хватит... канистра есть на всякий случай 10 литров, но блять в них тоже запрещают щас заливать, просто обломался отпуск, я конечно авантюрист, но не настолько. причем раньше чтобы съездить туда обратно я тратил 20-25к только на бензин, то теперь надо будет тратить 40-50к, неоправданно получается, на самолете или поезде будет дешевле... и я не знаю кому верить, тем кто пишет что все норм с бензином, или тем кто говорит что все плохо.

Вот именно из-за таких как ты, сейчас на море красота - никого нет, тишина, чистота. При этом, те, кто приехал, спокойно доехали и спокойно же уезжают. А потом нам рассказывают, что пропаганда не работает. Работает, да ещё как.

Простите, а из таких, как я, это из-за каких? что я делал не так эти прошлые 10 лет?
море активно загрязнял? орал пьяным песни на пляже, чтобы тишины не было?
пояснил бы хоть.
Ездил бюджетно, в кемпинг, который далеко от ближайших населенных пунктов, удобств минимум, громадный плюс для меня - отсутствие связи, и полный запрет на шум...
или таких кто засомневался? что смогу доехать и вернуться?
в любом случае, добра вам, пусть море остается без меня чистым и тихим, буду дальше внимать пропаганде
chriotmao 24 июн 2026 в 13:20
True Stalker  •  На сайте 14 лет
1
А никто не заметил что всё началось после того как туда Абрамович слетал?

Это сообщение отредактировал chriotmao - 24 июн 2026 в 13:21
RA2FDR 24 июн 2026 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DVVl @ 24 июн 2026 в 07:22)
Насколько знаю в пластиковые канистры давно запретили лить подозреваю что связанно с безопасностью. я на заправках спрашивал как быть- лодочные баки все пластиковые , в ответ пожимали плечами , либо заправляйся, так чтобы мы не видели.

Не знаю, мне никто не запрещает лить в пластиковые. Один раз поворчали для вида. А так - купил у них - и хорошо.

А с соляркой так вообще никаких проблем быть не может. Там можно даже спичкой в бак посветить и ничего не будет.
фотий 24 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (chriotmao @ 24.06.2026 - 13:20)
А никто не заметил что всё началось после того как туда Абрамович слетал?

Всё началось, когда Венгрия сняла запрет на 90 ярдов для Украины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leshiy1988 24 июн 2026 в 13:24
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Хочешь продать товар, подними цену.
Serg011 24 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (wspace @ 24 июн 2026 в 12:42)
Цитата (Serg011 @ 24 июн 2026 в 12:26)
Цитата (fear88 @ 24 июн 2026 в 12:13)
Вчера поехал заправляться на ближайшую заправку , очередь еще на трассе начинается метров за 100, народ по несколько канистр с багажников выгружает. Мимо проехал, ну его нафиг пол дня стоять, до выходных в баке хватит, главное что бы на заправке весь бенз не раскупили

Такая же херня. Бензин подвозят, но его разбирают с канистрами. Причём заметил сегодня, проезжая на работу мимо двух заправок, что очереди уже гораздо меньше - все машины умещаются на территории, а не стоят на дороге, как вчера и позавчера.

Ты ща на серьезных щах рассказываешь, что бенз реально разобрать по канистрам? Да канистры оставались у единиц автомобилистов, они давно никому не были нужны. Так может бензопилу заправить на даче. И сколько можно купить в канистры? 40, 60, 100 литров? Это капля в море потребления топлива. К тому же канистры можно залить только один раз - и больше пустых канистр нету.

Ты думаешь, что ни у кого гаражей нет и зимнюю резину на балконе хранят? С канистрами приезжают и старые классики, и БМВ Х5 - сегодня видел.
RA2FDR 24 июн 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Provirtus @ 24 июн 2026 в 07:28)
Про ограничения по литрам не знаю, но вот только что сходил на заправку и купил 3 литра в канистру. 62,15 за литр 92й. Дорого конечно, но траву косить надо.

А вот по три литра - уже не верю. Минимум пять литров.
RA2FDR 24 июн 2026 в 13:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dimmidrol @ 24 июн 2026 в 07:32)
Цитата (Provirtus @ 24 июн 2026 в 11:28)
Про ограничения по литрам не знаю, но вот только что сходил на заправку и купил 3 литра в канистру. 62,15 за литр 92й. Дорого конечно, но траву косить надо.

Чек покажи. А то без чека мы не поверим.

Бывает такой нюанс, что такая цена может быть только без чека. С чеком будет дороже.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 321
11 Пользователей: Flop85, yahanext, RobbeR, Аттрактор, roki212, Brag, alexonik, SuperOnopko, НТЭАМТС, NOS1, LuckyRex
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх