Раз пошла такая пьянка - Переписка Сталина и Шолохова о раскулачивании

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EVM 27 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Subulcus @ 27 июн 2026 в 15:09)
Цитата (EVM @ 27 июн 2026 в 14:58)
И всё же.
Что такое "подшибники"?


Вы второй раз спрашиваете? Простите пропустил, это слово "подшипник" с ошибкой, такая железная штукенция, но во общем вам и не актуально..

У вас кстати звание какое в структуре?

То есть ты пылишь здесь про историю, о глобальном, понятия не имея, как пишется элементарное слово "подшипник"?

По теме: большевики точно такой же кошмар, как на Дону, устроили и здесь, на Кубани.
Настоящий геноцид.
Этим словом преступления коммунистов здесь и называют.

Раз пошла такая пьянка - Переписка Сталина и Шолохова о раскулачивании
bobbax 27 июн 2026 в 15:26
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (gekom @ 27 июн 2026 в 20:11)
Ну так погибшие от непосредственных действий чиновников были?
Причем погибшие самым зверским образом?
Что послужило причиной?
Правильно социально-правовой строй и действия руководства от нижнего до генсека.
То есть вся большевистская система захватившая встать в России в 1917 году.

О чем тут можно говорить если смертность в некоторых лагерях системы ГУЛАГ заключенных был выше чем уровень смертности в концлагерях Бухенвальд и Маутхаузен в 1944 году (в 1942 году в этих концлагерях смертность была выше) И выше такого известного лагеря как Дахау.

Это сообщение отредактировал bobbax - 27 июн 2026 в 15:27
Утомленный 27 июн 2026 в 15:32
Юморист  •  На сайте 6 лет
-3
все, что в нашей стране происходит от революции 1917 года и до сегодняшнего дня - все это античеловеческое, безбожное, садистское, кровавое. все поголовно большевики начиная с сифилитика - кровавые, необразованные упыри, которые залили кровью всю страну. и сегодняшняя власть - это восстановленная советская номенклатура, такая же тупая и ублюдочная
kukuruza78 27 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 месяцев
-1
Цитата (bobbax @ 27 июн 2026 в 12:39)
Цитата (kukuruza78 @ 27 июн 2026 в 17:29)
Цитата (bobbax @ 27 июн 2026 в 12:22)
Цитата (Meganom @ 27 июн 2026 в 17:18)
Без жертв никто не сумел, просто некоторые не желают замечать преступления "цивилизованного Запада", поклоняясь ему как божеству.

В какой еще стране Запада расстреливали по среднемеу областному городу в год, и какой цели это послужило?

Если в ссср столько стреляли, откуда население взялось?

Ну стреляли то столько не каждый год существования СССР а в 37-38 годах.

Ок, всех расстреляли, где эти мифические кладбища? Даже 100 тыщ человек в одну яму скинуть, и скрыть нереально.
kukuruza78 27 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата (Утомленный @ 27 июн 2026 в 15:32)
все, что в нашей стране происходит от революции 1917 года и до сегодняшнего дня - все это античеловеческое, безбожное, садистское, кровавое. все поголовно большевики начиная с сифилитика - кровавые, необразованные упыри, которые залили кровью всю страну. и сегодняшняя власть - это восстановленная советская номенклатура, такая же тупая и ублюдочная

А врменщики это белая кость, голубая кровь. Все как один в белом. Правда гражданская война при них началась. Корниловский поход напомнить?
kukuruza78 27 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 месяцев
3
Цитата (EVM @ 27 июн 2026 в 15:21)
Цитата (Subulcus @ 27 июн 2026 в 15:09)
Цитата (EVM @ 27 июн 2026 в 14:58)
И всё же.
Что такое "подшибники"?


Вы второй раз спрашиваете? Простите пропустил, это слово "подшипник" с ошибкой, такая железная штукенция, но во общем вам и не актуально..

У вас кстати звание какое в структуре?

То есть ты пылишь здесь про историю, о глобальном, понятия не имея, как пишется элементарное слово "подшипник"?

По теме: большевики точно такой же кошмар, как на Дону, устроили и здесь, на Кубани.
Настоящий геноцид.
Этим словом преступления коммунистов здесь и называют.

Казаки, по сути опричники, жирные зажравшиеся твари. Воевавшие за бабки. Удивительно, и почему их грохали. Сейчас тоже самое, куча Кизяков, которых даги в жопы имеют, и бомжы пиздят. Кстати, а где были кизяки когда цапки беспредел творили?
Тигренок20 27 июн 2026 в 16:07
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Есть множество фото голода в СССР 20-х - 30-х, где люди, особенно дети выглядят как скелеты, обтянутые кожей. Что скажут комуняки, оправдывающие этот голод, если их самих поместить в то время куда-нибудь в Поволжье? Будут вопить - А нас то за что?
YaTip 27 июн 2026 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (gunstilzit @ 27.06.2026 - 12:33)
Назовёшь такую страну,народ которая живёт без ненависти?
Или ты живёшь жизнью праведника подставляя лицо для пощёчин?

Полно стран без ненависти и имперских амбиций

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EVM 27 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kukuruza78 @ 27 июн 2026 в 16:05)
Цитата (EVM @ 27 июн 2026 в 15:21)
Цитата (Subulcus @ 27 июн 2026 в 15:09)
Цитата (EVM @ 27 июн 2026 в 14:58)
И всё же.
Что такое "подшибники"?


Вы второй раз спрашиваете? Простите пропустил, это слово "подшипник" с ошибкой, такая железная штукенция, но во общем вам и не актуально..

У вас кстати звание какое в структуре?

То есть ты пылишь здесь про историю, о глобальном, понятия не имея, как пишется элементарное слово "подшипник"?

По теме: большевики точно такой же кошмар, как на Дону, устроили и здесь, на Кубани.
Настоящий геноцид.
Этим словом преступления коммунистов здесь и называют.

Казаки, по сути опричники, жирные зажравшиеся твари. Воевавшие за бабки. Удивительно, и почему их грохали. Сейчас тоже самое, куча Кизяков, которых даги в жопы имеют, и бомжы пиздят. Кстати, а где были кизяки когда цапки беспредел творили?

Как тебя земля ещё носит.
Уничтожили более миллиона людей - и детей, и женщин, и стариков.
И это не фашисты в 1942-м!

Раз пошла такая пьянка - Переписка Сталина и Шолохова о раскулачивании
Утомленный 27 июн 2026 в 16:17
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (YaTip @ 27 июн 2026 в 16:08)
Цитата (gunstilzit @ 27.06.2026 - 12:33)
Назовёшь такую страну,народ которая живёт без ненависти?
Или ты живёшь жизнью праведника подставляя лицо для пощёчин?

Полно стран без ненависти и имперских амбиций

и уж точно без ебанутых идей "мировой революции" секта некрофилов, блдь, поклоняющихся незахороненному трупу в центре страны. весь мир сторонится, как от прокаженных. обезьяны с ядерной гранатой.
bobbax 27 июн 2026 в 16:22
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kukuruza78 @ 27 июн 2026 в 21:02)
Цитата (bobbax @ 27 июн 2026 в 12:39)
Цитата (kukuruza78 @ 27 июн 2026 в 17:29)
Цитата (bobbax @ 27 июн 2026 в 12:22)
Цитата (Meganom @ 27 июн 2026 в 17:18)
Без жертв никто не сумел, просто некоторые не желают замечать преступления "цивилизованного Запада", поклоняясь ему как божеству.

В какой еще стране Запада расстреливали по среднемеу областному городу в год, и какой цели это послужило?

Если в ссср столько стреляли, откуда население взялось?

Ну стреляли то столько не каждый год существования СССР а в 37-38 годах.

Ок, всех расстреляли, где эти мифические кладбища? Даже 100 тыщ человек в одну яму скинуть, и скрыть нереально.

Ну вот например у нас в Иркутске, Мемориально кладбище в Пивоварихе где похоронено от 17 до 35 тысяч человек, И таких кодабище по нашей стране полно
Астрояр 27 июн 2026 в 16:40
  •  На сайте 5 лет
-2
Шолохов, Горький, Курчатов, Пётр Капица - чуть ли не единственные, кто мог писать такие письма. И к ним даже прислушивались.
И что?
Пускай и были саботажники. Это отменяет факт непомерного изъятия зерна на фоне очередного 11-летнего солнечного цикла, при котором на пару лет ухудшается климат?
Засуха, как и в начале 20-х? Так прекращайте такое гнобление.

И особая трагедия, что на фоне такого замалчивания, тему Голодомора оккупировали укронацики.
BobraVsem 27 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Астрояр @ 27 июн 2026 в 16:40)
Шолохов, Горький, Курчатов, Пётр Капица - чуть ли не единственные, кто мог писать такие письма. И к ним даже прислушивались.
И что?
Пускай и были саботажники. Это отменяет факт непомерного изъятия зерна на фоне очередного 11-летнего солнечного цикла, при котором на пару лет ухудшается климат?
Засуха, как и в начале 20-х? Так прекращайте такое гнобление.

И особая трагедия, что на фоне такого замалчивания, тему Голодомора оккупировали укронацики.

Таки голодные бунты:
1891-92 годов, 1902, 1905-1908, 1911-1912, 1915-1916 и привели к революции))
Тигренок20 27 июн 2026 в 18:15
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (BobraVsem @ 27 июн 2026 в 16:54)
Цитата (Астрояр @ 27 июн 2026 в 16:40)
Шолохов, Горький, Курчатов, Пётр Капица - чуть ли не единственные, кто мог писать такие письма. И к ним даже прислушивались.
И что?
Пускай и были саботажники. Это отменяет факт непомерного изъятия зерна на фоне очередного 11-летнего солнечного цикла, при котором на пару лет ухудшается климат?
Засуха, как и в начале 20-х? Так прекращайте такое гнобление.

И особая трагедия, что на фоне такого замалчивания, тему Голодомора оккупировали укронацики.

Таки голодные бунты:
1891-92 годов, 1902, 1905-1908, 1911-1912, 1915-1916 и привели к революции))

На голодный желудок революцию не сделаешь. Максимум голодный бунт, который очень легко подавляется.

И кстати, вот вам картина Репина под названием "Большевики отбирают хлеб у ребёнка". На рожу этого голодного посмотрите. Чтоб она здешним комунякам снилась.

Раз пошла такая пьянка - Переписка Сталина и Шолохова о раскулачивании
болезный 27 июн 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Утомленный @ 27 июн 2026 в 16:17)
Цитата (YaTip @ 27 июн 2026 в 16:08)
Цитата (gunstilzit @ 27.06.2026 - 12:33)
Назовёшь такую страну,народ которая живёт без ненависти?
Или ты живёшь жизнью праведника подставляя лицо для пощёчин?

Полно стран без ненависти и имперских амбиций

и уж точно без ебанутых идей "мировой революции" секта некрофилов, блдь, поклоняющихся незахороненному трупу в центре страны. весь мир сторонится, как от прокаженных. обезьяны с ядерной гранатой.

будь объективен - в 10 минутах ходьбы от эйфелевой башни, в городе пяти революций и гильотин, в каменной гробнице лежит наполеон в окружении 12 статуй богини победы. и у них ядерное оружие есть. и не закрывают историю фанеркой. и считают себя цивильными.
Утомленный 27 июн 2026 в 19:37
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (болезный @ 27 июн 2026 в 18:48)
Цитата (Утомленный @ 27 июн 2026 в 16:17)
Цитата (YaTip @ 27 июн 2026 в 16:08)
Цитата (gunstilzit @ 27.06.2026 - 12:33)
Назовёшь такую страну,народ которая живёт без ненависти?
Или ты живёшь жизнью праведника подставляя лицо для пощёчин?

Полно стран без ненависти и имперских амбиций

и уж точно без ебанутых идей "мировой революции" секта некрофилов, блдь, поклоняющихся незахороненному трупу в центре страны. весь мир сторонится, как от прокаженных. обезьяны с ядерной гранатой.

будь объективен - в 10 минутах ходьбы от эйфелевой башни, в городе пяти революций и гильотин, в каменной гробнице лежит наполеон в окружении 12 статуй богини победы. и у них ядерное оружие есть. и не закрывают историю фанеркой. и считают себя цивильными.

Наполеон - захоронен! разницу чувствуешь? прах в гробнице, в каменной, в крипте (подземной, если не знаешь, что такое крипта). его труп не выставлен на всеобщее обозрение. из него идола никто не делал. и к нему пионеров целыми школами не водили, "Слава Бонапарту!" не кричали. значки с его фейсом не вешали. я объективен. секта некрофилов, блядь

Это сообщение отредактировал Утомленный - 27 июн 2026 в 19:43
tarikov74 27 июн 2026 в 19:46
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
1
Любая чекистская современная мразь в России с наслаждением это читает и мечтает чтоб те времена вернулись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BobraVsem 27 июн 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 18:15)
Цитата (BobraVsem @ 27 июн 2026 в 16:54)
Цитата (Астрояр @ 27 июн 2026 в 16:40)
Шолохов, Горький, Курчатов, Пётр Капица - чуть ли не единственные, кто мог писать такие письма. И к ним даже прислушивались.
И что?
Пускай и были саботажники. Это отменяет факт непомерного изъятия зерна на фоне очередного 11-летнего солнечного цикла, при котором на пару лет ухудшается климат?
Засуха, как и в начале 20-х? Так прекращайте такое гнобление.

И особая трагедия, что на фоне такого замалчивания, тему Голодомора оккупировали укронацики.

Таки голодные бунты:
1891-92 годов, 1902, 1905-1908, 1911-1912, 1915-1916 и привели к революции))

На голодный желудок революцию не сделаешь. Максимум голодный бунт, который очень легко подавляется.

И кстати, вот вам картина Репина под названием "Большевики отбирают хлеб у ребёнка". На рожу этого голодного посмотрите. Чтоб она здешним комунякам снилась.

Вы плохо знаете историю)
«Не хватает хлеба? Пусть жрут пирожные» )))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 556
7 Пользователей: Sheriff40rus, BobraVsem, Atashka, tarikov74, Innomeni, Iriina025186, bobbax
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх