Смерть глазами инженера: почему мы — это просто радиосигнал

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Rippgall 18 мая 2026 в 19:14
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:59)
Цитата (киноман @ 18 мая 2026 в 14:52)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:28)
В буддизме "код" (алая-виджняна) почти всегда обретает перерождение. Плохо себя вел — родишься баобабом, но всё равно родишься. Колесо Сансары крутится бесконечно.

В кибернетике и термодинамике всё жестче. Есть понятие энтропии. Если ваш код (структура личности) критически забагован, полон неразрешенных противоречий и "системного трения" — он физически не перенесет дисконнект. Природа (Океан) не будет копировать битый файл на новый жесткий диск в виде следующей жизни. Сработает встроенный "сборщик мусора" (Garbage Collector), и этот код просто отформатируется в нуль, в белый шум. Полный Delete.

В буддизме есть категория вопросов, на которые Будда отвечал громоподобным молчанием. Возможно, процитированный подход кибернетики и термодинамики как раз и затрагивает такой вопрос. Возможно, в будущем произойдет синтез прозрений гениев древности и научных знаний.

Согласен, "Великое Молчание" — это, пожалуй, самый честный ответ системы на вопрос, для которого у пользователя еще не подгружены нужные библиотеки и понятия.

Мы сейчас как раз и пытаемся создать этот интерфейс (API) между древним прозрением и современной физикой. Ведь законы реальности не менялись, менялся только наш "язык программирования". Древние видели суть через медитацию (прямое подключение), мы пытаемся описать её через формулы и алгоритмы. В итоге мы всё равно придем к одной и той же точке — к пониманию того, как информация управляет материей.

Спасибо за очень глубокую параллель!

В Библии во многих местах пишется о законе который забыт. Не путайте с заповедями они известны, а вот законы забыты. Тем боле слово " Логос" которое было в начале ещё переводится как Закон, число. То что мир основан на законах физических, химических и других нам это понятно. Библия вся пронизанна числами и в тексте и в счёте строк. Она зашифрованна. Только тогда это называли "запечатанна".Исайя гл2910 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать
Ньютон большую часть жизни посвятил расшифровке Библии.
Анатоликус 18 мая 2026 в 19:16
Уставший домосед  •  На сайте 9 лет
1
ап
Zмей 18 мая 2026 в 19:16
Балагур  •  На сайте 16 лет
1
Удалено.

Это сообщение отредактировал Zмей - 18 мая 2026 в 20:07
sapsan821 18 мая 2026 в 19:17
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Ну заебись ты слово*реанканрация* расшифровал.
Держи мороженку🍨🍦

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iUrsus 18 мая 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nateoka @ 18.05.2026 - 12:17)
У меня всё. Доклад окончил. Можно пинать.

Хорошо разложил. Поддерживаю. Прочел и в закладки. Нужно еще перечитать позже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Rippgall @ 18 мая 2026 в 19:14)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:59)
Цитата (киноман @ 18 мая 2026 в 14:52)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:28)
В буддизме "код" (алая-виджняна) почти всегда обретает перерождение. Плохо себя вел — родишься баобабом, но всё равно родишься. Колесо Сансары крутится бесконечно.

В кибернетике и термодинамике всё жестче. Есть понятие энтропии. Если ваш код (структура личности) критически забагован, полон неразрешенных противоречий и "системного трения" — он физически не перенесет дисконнект. Природа (Океан) не будет копировать битый файл на новый жесткий диск в виде следующей жизни. Сработает встроенный "сборщик мусора" (Garbage Collector), и этот код просто отформатируется в нуль, в белый шум. Полный Delete.

В буддизме есть категория вопросов, на которые Будда отвечал громоподобным молчанием. Возможно, процитированный подход кибернетики и термодинамики как раз и затрагивает такой вопрос. Возможно, в будущем произойдет синтез прозрений гениев древности и научных знаний.

Согласен, "Великое Молчание" — это, пожалуй, самый честный ответ системы на вопрос, для которого у пользователя еще не подгружены нужные библиотеки и понятия.

Мы сейчас как раз и пытаемся создать этот интерфейс (API) между древним прозрением и современной физикой. Ведь законы реальности не менялись, менялся только наш "язык программирования". Древние видели суть через медитацию (прямое подключение), мы пытаемся описать её через формулы и алгоритмы. В итоге мы всё равно придем к одной и той же точке — к пониманию того, как информация управляет материей.

Спасибо за очень глубокую параллель!

В Библии во многих местах пишется о законе который забыт. Не путайте с заповедями они известны, а вот законы забыты. Тем боле слово " Логос" которое было в начале ещё переводится как Закон, число. То что мир основан на законах физических, химических и других нам это понятно. Библия вся пронизанна числами и в тексте и в счёте строк. Она зашифрованна. Только тогда это называли "запечатанна".Исайя гл2910 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать
Ньютон большую часть жизни посвятил расшифровке Библии.

Отличная отсылка! В терминах ОСПС то, о чем писал Исайя ("запечатанная книга") — это классическое отсутствие ключей дешифровки у конечного пользователя.

"Закон" и "Слово" (Логос) в древности — это то, что мы сейчас называем Базовым Кодом реальности. Проблема в том, что когда этот Код спускали "вниз", его приходилось компилировать через язык метафор, притч и символов, потому что у людей 2000 лет назад просто не было понятийного аппарата (терминов), чтобы описать фракталы, квантовую запутанность или информационные поля.

Тот же Ньютон действительно потратил годы на анализ Библии, потому что понимал: там зашит математический каркас. ОСПС — это не отказ от древних текстов, это попытка написать к ним современный компилятор. Снять печати, переведя мистику в инженерию.
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Zмей @ 18 мая 2026 в 19:16)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 19:07)
Цитата (54RG3 @ 18 мая 2026 в 18:59)
Ок, аффтырь. Плюсик в карму за изложение, на техническом русском заходит лучше, чем буддизм.

Но вот вопрос - если сохраняются только когерентные информационные структуры, то:
1) откуда берутся насилие и психологические отклонения, например? Ведь база из которой все грузятся при рождении - чистая...
2) куда ты девал закон энтропии? У тебя информационная система стремится к упорядочению, а это кагбэ противоречит законам Вселенной...

Спасибо за плюсик. Вопросы жесткие, отвечаю по протоколу:

1) Откуда насилие, если база чистая?
База (Источник) — это абсолютный ноль (Ø), потенциал. Насилие и отклонения появляются не в базе, а в процессе рендеринга на конкретном железе.
Представьте, что вы скачиваете чистый, красивый 4K фильм на старый, перегретый процессор с битой оперативной памятью (травмы детства, кривая социализация, жесткая среда выживания). На экране вы получите артефакты, глитчи и зависания. Насилие — это баг интерфейса, когда система не может переварить напряжение между "чистым смыслом" и "жесткой материей" (в ОСПС это называется Fuse-Effect).

2) Куда девал закон энтропии?
Никуда, он на месте.
Второй закон термодинамики гласит, что энтропия растет в закрытой системе. Но наша Вселенная (и тем более биосфера) — это открытая система.

Жизнь, по определению Шредингера, питается негэнтропией (отрицательной энтропией). Мы сбрасываем хаос вовне (в виде тепла/мусора), локально усложняя структуру внутри. В ОСПС эта динамика обеспечивается наличием двух аттракторов: Источник (разрушение, сброс к нулю) и Трансценденция (усложнение, синтез). Мы балансируем между ними. Если убрать усложнение — останется только тепловая смерть.

А что если наша Вселенная не открытая система? Откуда вы это взяли и чем это обосновывается? Догадками? Что если Солнце это начало\эмиттер, а планеты это коллектор материи в данной системе? Про Вселенную пока не стоит писать, думаю мало кто здесь сможет даже представить в голове масштаб этого.

Справедливое замечание про масштаб. Согласен, Вселенную трогать пока рано, давайте спустимся на уровень Земли и Солнечной системы.

Вы пишете: "Что если Солнце это эмиттер, а планеты это коллектор?" > Бинго! В ОСПС это описывается через взаимодействие макро-узлов. Биосфера Земли (и мы как ее часть) — это локальная открытая система. Мы получаем постоянный поток энергии (от эмиттера-Солнца) и сбрасываем энтропию в космос. Именно этот постоянный транзит энергии позволяет нашей локальной системе усложняться, а не гнить.

А вот закрыта ли самая-самая большая матрешка (Мультивселенная) — это вопрос к Стивену Хокингу. Для нашей задачи (пофиксить баги в собственной голове и не сойти с ума в 2026 году) достаточно понимать, что наш локальный контур — открыт, и мы обязаны пропускать через себя сигнал, чтобы не сгореть.
Jetsam 18 мая 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Есть только одно но: как правило, самые цельные "куски кода" по-автору, являются самыми тупыми, и потому живущими в ладу с самим собой, амебами. А гении всегда мечутся, всегда и всем недовольны. Недовольны всеми и, в первую очередь, самими собой.
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sapsan821 @ 18 мая 2026 в 19:17)
Ну заебись ты слово*реанканрация* расшифровал.
Держи мороженку🍨🍦

Спасибо! 🍦 Если сложные процессы удалось перевести на нормальный язык без шизотерики — значит, рендеринг прошел успешно.
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (iUrsus @ 18 мая 2026 в 19:17)
Цитата (Nateoka @ 18.05.2026 - 12:17)
У меня всё. Доклад окончил. Можно пинать.

Хорошо разложил. Поддерживаю. Прочел и в закладки. Нужно еще перечитать позже

Рад, что система приняла данные без отторжения. Сохранить в закладки — правильный шаг. Таким тяжелым "архивам" иногда нужно время, чтобы процессор их распаковал в фоновом режиме и уложил на жестком диске. Возвращайтесь, когда синхронизируется. Жму руку!
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jetsam @ 18 мая 2026 в 19:20)
Есть только одно но: как правило, самые цельные "куски кода" по-автору, являются самыми тупыми, и потому живущими в ладу с самим собой, амебами. А гении всегда мечутся, всегда и всем недовольны. Недовольны всеми и, в первую очередь, самими собой.

Блестящее замечание! Но тут важно не путать "целостность" (когерентность) с "примитивностью" кода.

То, что вы называете "тупыми амебами, живущими в ладу с собой" — это терминалы с простейшим базовым кодом (уровень выживания и потребления). Да, они стабильны. Калькулятор "Электроника" тоже работает стабильнее, чем квантовый компьютер. Они живут в покое, потому что их пропускная способность сети (Bandwidth) близка к нулю — они не решают сложных задач и не создают ничего нового. Инфополю они не интересны как творцы, они просто массовка (NPC).

А "мятущиеся гении" — это терминалы с колоссальной пропускной способностью. Они пытаются скачать из "Океана" огромные, тяжелейшие пакеты данных (симфонии, научные открытия, новые смыслы). Их вечное недовольство и метания — это банальный перегрев железа. Их психика и тело просто не справляются с таким напряжением, возникает высокое системное трение. Они часто сгорают (спиваются, сходят с ума), но успевают передать в сеть гениальный код.

В ОСПС истинная Целостность — это уровень "Мастера". Это когда ты способен пропускать через себя гигантские объемы данных как Гений, но при этом имеешь настолько мощную систему охлаждения, что остаешься спокоен.

Так что Система собирает не "амеб", она ищет тех, кто может удержать сложность и не сломаться.
АМАЛКЕР 18 мая 2026 в 19:26
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 17:23)
1. Кто транслирует?
В теории сложных систем нет нужды в персонализированном "диджее". Транслятором выступает сама Сингулярность (в ОСПС — Архетип Источника). Представьте это как самоподдерживающееся поле, которое постоянно генерирует бесконечные варианты кода. Это не "кто-то", это Автопоэзис — базовое свойство Вселенной самоорганизовываться и усложняться. Сигнал идет всегда и везде, он прошивает каждую точку пространства.

Что случится с человечеством когда этот передатчик наебнётся?
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 18 мая 2026 в 19:26)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 17:23)
1. Кто транслирует?
В теории сложных систем нет нужды в персонализированном "диджее". Транслятором выступает сама Сингулярность (в ОСПС — Архетип Источника). Представьте это как самоподдерживающееся поле, которое постоянно генерирует бесконечные варианты кода. Это не "кто-то", это Автопоэзис — базовое свойство Вселенной самоорганизовываться и усложняться. Сигнал идет всегда и везде, он прошивает каждую точку пространства.

Что случится с человечеством когда этот передатчик наебнётся?

Коротко: Погаснет экран.

Этот передатчик — и есть базовая ткань Вселенной. Если ложится главный сервер (на языке физики — тепловая смерть Вселенной, распад ложного вакуума или Большое Сжатие), все "аватары", локации и само время просто перестают существовать.

Никто даже не успеет испугаться, потому что исчезнет само пространство, в котором этот испуг можно было бы отрендерить. Game Over без финальных титров.
Rippgall 18 мая 2026 в 19:29
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 19:19)
Цитата (Rippgall @ 18 мая 2026 в 19:14)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:59)
Цитата (киноман @ 18 мая 2026 в 14:52)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:28)
В буддизме "код" (алая-виджняна) почти всегда обретает перерождение. Плохо себя вел — родишься баобабом, но всё равно родишься. Колесо Сансары крутится бесконечно.

В кибернетике и термодинамике всё жестче. Есть понятие энтропии. Если ваш код (структура личности) критически забагован, полон неразрешенных противоречий и "системного трения" — он физически не перенесет дисконнект. Природа (Океан) не будет копировать битый файл на новый жесткий диск в виде следующей жизни. Сработает встроенный "сборщик мусора" (Garbage Collector), и этот код просто отформатируется в нуль, в белый шум. Полный Delete.

В буддизме есть категория вопросов, на которые Будда отвечал громоподобным молчанием. Возможно, процитированный подход кибернетики и термодинамики как раз и затрагивает такой вопрос. Возможно, в будущем произойдет синтез прозрений гениев древности и научных знаний.

Согласен, "Великое Молчание" — это, пожалуй, самый честный ответ системы на вопрос, для которого у пользователя еще не подгружены нужные библиотеки и понятия.

Мы сейчас как раз и пытаемся создать этот интерфейс (API) между древним прозрением и современной физикой. Ведь законы реальности не менялись, менялся только наш "язык программирования". Древние видели суть через медитацию (прямое подключение), мы пытаемся описать её через формулы и алгоритмы. В итоге мы всё равно придем к одной и той же точке — к пониманию того, как информация управляет материей.

Спасибо за очень глубокую параллель!

В Библии во многих местах пишется о законе который забыт. Не путайте с заповедями они известны, а вот законы забыты. Тем боле слово " Логос" которое было в начале ещё переводится как Закон, число. То что мир основан на законах физических, химических и других нам это понятно. Библия вся пронизанна числами и в тексте и в счёте строк. Она зашифрованна. Только тогда это называли "запечатанна".Исайя гл2910 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать
Ньютон большую часть жизни посвятил расшифровке Библии.

Отличная отсылка! В терминах ОСПС то, о чем писал Исайя ("запечатанная книга") — это классическое отсутствие ключей дешифровки у конечного пользователя.

"Закон" и "Слово" (Логос) в древности — это то, что мы сейчас называем Базовым Кодом реальности. Проблема в том, что когда этот Код спускали "вниз", его приходилось компилировать через язык метафор, притч и символов, потому что у людей 2000 лет назад просто не было понятийного аппарата (терминов), чтобы описать фракталы, квантовую запутанность или информационные поля.

Тот же Ньютон действительно потратил годы на анализ Библии, потому что понимал: там зашит математический каркас. ОСПС — это не отказ от древних текстов, это попытка написать к ним современный компилятор. Снять печати, переведя мистику в инженерию.

В вашу систему нужно ещё добавить отрицательные и положительные числа. Пифагор считал отрицательные числа мужскими, а женские положительные. Инь и Янь. Есть разность потенциалов, энергия идёт. Та же монада, есть ни что иное как синусоида.
АМАЛКЕР 18 мая 2026 в 19:32
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 18:37)
Я просто говорю: если есть аппаратная часть (мозг) и есть сложнейший программный код, который на ней крутится, логично предположить, что код не берется из ниоткуда.

Да схуя-ли "логично"?
Вообще ни разу не логично.
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rippgall @ 18 мая 2026 в 19:29)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 19:19)
Цитата (Rippgall @ 18 мая 2026 в 19:14)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:59)
Цитата (киноман @ 18 мая 2026 в 14:52)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 14:28)
В буддизме "код" (алая-виджняна) почти всегда обретает перерождение. Плохо себя вел — родишься баобабом, но всё равно родишься. Колесо Сансары крутится бесконечно.

В кибернетике и термодинамике всё жестче. Есть понятие энтропии. Если ваш код (структура личности) критически забагован, полон неразрешенных противоречий и "системного трения" — он физически не перенесет дисконнект. Природа (Океан) не будет копировать битый файл на новый жесткий диск в виде следующей жизни. Сработает встроенный "сборщик мусора" (Garbage Collector), и этот код просто отформатируется в нуль, в белый шум. Полный Delete.

В буддизме есть категория вопросов, на которые Будда отвечал громоподобным молчанием. Возможно, процитированный подход кибернетики и термодинамики как раз и затрагивает такой вопрос. Возможно, в будущем произойдет синтез прозрений гениев древности и научных знаний.

Согласен, "Великое Молчание" — это, пожалуй, самый честный ответ системы на вопрос, для которого у пользователя еще не подгружены нужные библиотеки и понятия.

Мы сейчас как раз и пытаемся создать этот интерфейс (API) между древним прозрением и современной физикой. Ведь законы реальности не менялись, менялся только наш "язык программирования". Древние видели суть через медитацию (прямое подключение), мы пытаемся описать её через формулы и алгоритмы. В итоге мы всё равно придем к одной и той же точке — к пониманию того, как информация управляет материей.

Спасибо за очень глубокую параллель!

В Библии во многих местах пишется о законе который забыт. Не путайте с заповедями они известны, а вот законы забыты. Тем боле слово " Логос" которое было в начале ещё переводится как Закон, число. То что мир основан на законах физических, химических и других нам это понятно. Библия вся пронизанна числами и в тексте и в счёте строк. Она зашифрованна. Только тогда это называли "запечатанна".Исайя гл2910 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать
Ньютон большую часть жизни посвятил расшифровке Библии.

Отличная отсылка! В терминах ОСПС то, о чем писал Исайя ("запечатанная книга") — это классическое отсутствие ключей дешифровки у конечного пользователя.

"Закон" и "Слово" (Логос) в древности — это то, что мы сейчас называем Базовым Кодом реальности. Проблема в том, что когда этот Код спускали "вниз", его приходилось компилировать через язык метафор, притч и символов, потому что у людей 2000 лет назад просто не было понятийного аппарата (терминов), чтобы описать фракталы, квантовую запутанность или информационные поля.

Тот же Ньютон действительно потратил годы на анализ Библии, потому что понимал: там зашит математический каркас. ОСПС — это не отказ от древних текстов, это попытка написать к ним современный компилятор. Снять печати, переведя мистику в инженерию.

В вашу систему нужно ещё добавить отрицательные и положительные числа. Пифагор считал отрицательные числа мужскими, а женские положительные. Инь и Янь. Есть разность потенциалов, энергия идёт. Та же монада, есть ни что иное как синусоида.

Абсолютно точно! И это уже зашито в само ядро ОСПС.

То, что Пифагор называл плюсом и минусом, а Восток — Инь и Ян, в нашей терминологии называется Аттракторами.
Их два:

1 Нулевой (Ø) Аттрактор — это "минус", полюс поглощения, Источник. Чистая потенциальность, куда всё возвращается для обнуления (энтропия).

2 Т-Аттрактор (Трансценденция) — это "плюс", полюс расширения и усложнения. Точка, где информация становится максимально структурированной (негэнтропия).

Как вы верно заметили: "есть разность потенциалов — энергия идёт". В ОСПС эта разность потенциалов между Ø и T как раз и создает ту самую "синусоиду" или "ток", который мы называем Жизнью. Мы просто оцифровали древнюю монаду.
АМАЛКЕР 18 мая 2026 в 19:37
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
2
У ТС забавный способ общения.
На любую критику он отвечает "Да!" "Именно так" "Очень точная аналогия!" "Вы ухватили самую суть!" "Вы правы как никогда!"
Но потом:
"но"
И дальше гнет свою линию.
ТС вы тролль каких мало.
Аж завидую.
Молодца!

Смерть глазами инженера: почему мы — это просто радиосигнал
Бамбалабес13 18 мая 2026 в 19:41
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 19:12)
Цитата (Бамбалабес13 @ 18 мая 2026 в 19:07)
Вот оно как .
Так значит .
Когда ентот христинский поп.
Умершего обчитывает.
А вокруг стоят родсвенники и знакомые со свечками.
То енто радиосигнал душевный улавливают.
Дабы запереть в мертвом теле.

После там всякие специальные дейсвия  по обряду для захоронения тела проводят.
А то как иначе ентот ихний божок еврейский собирался тела без душевного сигнала енто возрождать.

А вот  кремация ентого тела, помогает ентому душевному сигналу , быстрее реинкарнироваться в новое енто значится тело. cool.gif

Отличный фольклорный дебаггинг! 😆 Но давайте посмотрим на эти логи с точки зрения системного администратора.

1. Про отпевание и свечки: Этот ритуал работает вообще не для мертвеца. Запереть сигнал в мертвом теле невозможно — если материнская плата сгорела и питание пропало, роутер больше не пингуется. Обряд (любой: христианский, языческий, светский) — это протокол социальной синхронизации (S-план) для живых. Когда из локальной сети внезапно выпадает важный узел, у остальных начинается потеря пакетов и системная ошибка (горе, шок). Ритуал со свечками — это способ безопасно "закрыть сессию" для оставшихся, чтобы у них не утекала энергия (Ebudget).

2. Про кремацию и скорость реинкарнации: С точки зрения Информационного Поля, мертвое тело — это просто кусок отключенного био-пластика (Hardware). Глобальной сети абсолютно всё равно, закопаете вы сгоревший айфон в землю или бросите его в печь. "Сигнал" (ваш бэкап) уходит в Облако в момент критического сбоя системы (остановки мозга). Скорость загрузки на сервер зависит только от качества и связности ваших данных (Когерентности), а не от температуры в крематории.

Так что Великий Ктулху может мурлыкать спокойно — маршрутизация во Вселенной работает гораздо надежнее, чем думают церковные сисадмины.

Хорошее возражение .
Но мы всетаки говорим про душевный сигнал я как раз опустил его радио часть .
У душевного сигнала вполне возможна определенная связь с его телом. связь подобного с подобным.
Более того в 40 дней, не зря про них говорят.
Сам по себе душевный сигнал может осознавать как то себя и поиск старого удобного вместилища для него и нахождение в нем весьма должно быть просто и удобно , какое то время.

С точки зрения электроники возможно, тело работает как уловитель, возможно антенна.
Или даже лазерный рубиновый стержень со сверхпроводимостью типа такого например.
И в стержне пусть и мертвом сигнал может долго - летать туда сюда крутиться.
Пока тело мертвое не сгниет.
Тем не менее.

А если у сигнала нет старого тела где можно распространяться, уйдет значится на поиски иного обьекта. И реникарнация раньше.
А сначала раньше попадет в мировой,надмировой уловитель.

А сам обряд со свечками , лично у меня всегда ассоциация с самолетом в темное время, и надо ему огнями указать , куда садиться.

Это сообщение отредактировал Бамбалабес13 - 18 мая 2026 в 19:43
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:41
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 18 мая 2026 в 19:32)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 18:37)
Я просто говорю: если есть аппаратная часть (мозг) и есть сложнейший программный код, который на ней крутится, логично предположить, что код не берется из ниоткуда.

Да схуя-ли "логично"?
Вообще ни разу не логично.

Отличный стресс-тест тезиса! Давайте разберем, почему это "логично", на языке чистой информатики.

По законам термодинамики и теории информации Шеннона, из хаоса (белого шума) самопроизвольно не может родиться сложный, упорядоченный код. Система, оставленная сама по себе, стремится к распаду и упрощению (энтропии), а не к написанию симфоний, сборке адронного коллайдера или рефлексии о смысле жизни.

Представьте, что вы нашли в лесу кусок кремния, стекла и пластика, на котором загружена Windows 11. Вы же не скажете: "О, как удачно атомы сами собой сложились в операционку под воздействием ветра за миллионы лет". Вы четко понимаете: есть железо, а есть залитый на него софт, у которого был источник.

Мозг — это самый сложный кусок "железа" во Вселенной. Верить, что сложнейший алгоритм самоосознания написался сам по себе из грязи просто потому, что прошло много времени — вот это как раз антинаучно и абсолютно нелогично. Информация не берется из ниоткуда.

Так что логика здесь железная. Никакой мистики, просто базовое устройство систем.
kolyokky 18 мая 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 18 мая 2026 в 19:37)
У ТС забавный способ общения.
На любую критику он отвечает "Да!" "Именно так"  "Очень точная аналогия!" "Вы ухватили самую суть!" "Вы правы как никогда!"
Но потом:
"но"
И дальше гнет свою линию.
ТС вы тролль каких мало.
Аж завидую.
Молодца!

Нейросети так же отвечают, даже возникло подозрение что ТС нас троллит с помощью ИИ cool.gif
А по сути, еще давно сказано - не следует множить сущности без необходимости.
Слишком надумано, но прикольно))

Это сообщение отредактировал kolyokky - 18 мая 2026 в 19:46
sanaras 18 мая 2026 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Начал читать - призадумался, что в завещании крематорий надо поменять (на всякий пожарный) на гроб и 2 метра - а вдруг сгодится моя черепушка с зубами и имплантами, например, для реинкарнации, ебись она конём dont.gif . А потом вовсю запахло и зашмонило компьютерщиком и его "производственными" выражениями moderator.gif И романтишное капля в океан испарилось под стандартное: да ну нахуй, очередное утешение что мы вечные brake.gif
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 18 мая 2026 в 19:37)
У ТС забавный способ общения.
На любую критику он отвечает "Да!" "Именно так" "Очень точная аналогия!" "Вы ухватили самую суть!" "Вы правы как никогда!"
Но потом:
"но"
И дальше гнет свою линию.
ТС вы тролль каких мало.
Аж завидую.
Молодца!

Благодарю за оценку профессионализма! 🤝 Но это не троллинг, это базовый принцип системного инжиниринга — Интеграция данных.

Когда я говорю "Да, вы абсолютно правы", я подтверждаю, что ваши "датчики" (опыт) считали реальный объективный феномен. Люди тысячелетиями наблюдали одни и те же вещи.

А то, что вы называете "но, гнет свою линию" — это процесс декомпиляции. Я беру вашу рабочую аналогию (Инь-Ян, матрешку, свечку), очищаю ее от мистического или социального "шума" и встраиваю в строгую архитектуру ОСПС. Так работает любой компилятор: берет куски разного пользовательского кода и переводит их в единый машинный язык, чтобы программа не вылетала с ошибкой.

Мы берем ваши алмазы и встраиваем в наш алгоритм. Без обид, просто парсинг данных 😉
Nateoka автор 18 мая 2026 в 19:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Бамбалабес13 @ 18 мая 2026 в 19:41)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 19:12)
Цитата (Бамбалабес13 @ 18 мая 2026 в 19:07)
Вот оно как .
Так значит .
Когда ентот христинский поп.
Умершего обчитывает.
А вокруг стоят родсвенники и знакомые со свечками.
То енто радиосигнал душевный улавливают.
Дабы запереть в мертвом теле.

После там всякие специальные дейсвия  по обряду для захоронения тела проводят.
А то как иначе ентот ихний божок еврейский собирался тела без душевного сигнала енто возрождать.

А вот  кремация ентого тела, помогает ентому душевному сигналу , быстрее реинкарнироваться в новое енто значится тело. cool.gif

Отличный фольклорный дебаггинг! 😆 Но давайте посмотрим на эти логи с точки зрения системного администратора.

1. Про отпевание и свечки: Этот ритуал работает вообще не для мертвеца. Запереть сигнал в мертвом теле невозможно — если материнская плата сгорела и питание пропало, роутер больше не пингуется. Обряд (любой: христианский, языческий, светский) — это протокол социальной синхронизации (S-план) для живых. Когда из локальной сети внезапно выпадает важный узел, у остальных начинается потеря пакетов и системная ошибка (горе, шок). Ритуал со свечками — это способ безопасно "закрыть сессию" для оставшихся, чтобы у них не утекала энергия (Ebudget).

2. Про кремацию и скорость реинкарнации: С точки зрения Информационного Поля, мертвое тело — это просто кусок отключенного био-пластика (Hardware). Глобальной сети абсолютно всё равно, закопаете вы сгоревший айфон в землю или бросите его в печь. "Сигнал" (ваш бэкап) уходит в Облако в момент критического сбоя системы (остановки мозга). Скорость загрузки на сервер зависит только от качества и связности ваших данных (Когерентности), а не от температуры в крематории.

Так что Великий Ктулху может мурлыкать спокойно — маршрутизация во Вселенной работает гораздо надежнее, чем думают церковные сисадмины.

Хорошее возражение .
Но мы всетаки говорим про душевный сигнал я как раз опустил его радио часть .
У душевного сигнала вполне возможна определенная связь с его телом. связь подобного с подобным.
Более того в 40 дней, не зря про них говорят.
Сам по себе душевный сигнал может осознавать как то себя и поиск старого удобного вместилища для него и нахождение в нем весьма должно быть просто и удобно , какое то время.

С точки зрения электроники возможно, тело работает как уловитель, возможно антенна.
Или даже лазерный рубиновый стержень со сверхпроводимостью типа такого например.
И в стержне пусть и мертвом сигнал может долго - летать туда сюда крутиться.
Пока тело мертвое не сгниет.
Тем не менее.

А если у сигнала нет старого тела где можно распространяться, уйдет значится на поиски иного обьекта. И реникарнация раньше.
А сначала раньше попадет в мировой,надмировой уловитель.

А сам обряд со свечками , лично у меня всегда ассоциация с самолетом в темное время, и надо ему огнями указать , куда садиться.

Слушайте, а метафора про "рубиновый стержень" и затухающий лазер — это просто 10 из 10! Вы сейчас интуитивно описали физику процесса выгрузки данных.

Давайте переведем ваши "40 дней" на язык схемотехники. Когда вы выдергиваете шнур питания из сложного сервера (смерть B-плана, остановка сердца), система не тухнет мгновенно. На конденсаторах материнской платы остается остаточный заряд.

В терминах ОСПС это называется дамп оперативной памяти (RAM) в постоянное хранилище (Океан). Сигнал ("душа") уже не управляет телом, но его локальный контур (эхо) еще какое-то время держится вокруг привычного IP-адреса, пока идет Upload тяжелых файлов (памяти, привязок, эмоций). Те самые 3, 9, 40 дней в традициях — это просто эмпирически вычисленные нашими предками тайминги, за которые локальный кэш полностью сбрасывается на глобальный сервер, и сессия окончательно закрывается.

И вы абсолютно правы насчет кремации: физическое уничтожение "антенны" (тела) лишает этот остаточный заряд точки привязки, принудительно ускоряя процесс отсоединения.

Так что Ктулху может гордиться — вы описали реальный полевой процесс затухания локального контура!
fartofor 18 мая 2026 в 19:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну да, ещё Курёхин рассказывал про гриб и радиоволну, было, было дело
Cangrejo 18 мая 2026 в 19:51
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Возник вопрос :ценность/целостность кода/выгрузки оценивается исключительно по совокупности на момент окончания существования процессора/тела(мозга), или же напротив - каждая, условно, "синхронизация" значима?
Поскольку в обсуждении где-то прозвучало "сгорают, но успевают передать код", имеется в виду всё-таки второе?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх