Смерть глазами инженера: почему мы — это просто радиосигнал

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nateoka автор 18 мая 2026 в 20:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Dinodroid @ 18 мая 2026 в 20:23)
Получается что , Кома или Летаргический сон , та же поломка приёмника . (Железа).

Абсолютно верно!

В медицинской кибернетике это называется Standby Mode (режим гибернации) или аппаратный конфликт I/O (ввода-вывода). Процессор (мозг) получает минимальное питание для поддержания BIOS (сердцебиение, дыхание), но интерфейс взаимодействия с внешней средой отрублен. Сигнал ("душа") стоит на паузе, ожидая, пока техники восстановят маршрутизацию на материнской плате, либо пока не отключится питание окончательно, чтобы уйти в Облако.
Тиховлесу 18 мая 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 20:12)
Цитата (Тиховлесу @ 18 мая 2026 в 20:06)
Критерии морали кто в это поле записал? У папуасов сожрать мёртвого дедушку хорошо, У индейцев вырезать сердце в жертву солнышку тоже хорошо. И эта " Программа " работала тысячелетиями и объединяла народу поболее, чем в Европах. Если в инфополе столько дерьма написано, а дерьма по умолчанию больше, злодеи и тираны личности донельзя целостные, то детишки в песочницах должны друг другу кишки пускать как поздороваться. Человечество построено на насилии и войне. Всё "инфополе" просто должно быть забито резнёй и геноцидами, и в мизерной доле там затешется пара музыкантов и один физик.

Отличный вопрос! Вы затронули самую частую ошибку в понимании глобальных систем: попытку натянуть человеческую мораль на законы физики.

Давайте разберем ваш лог по пунктам:

1. В Поле нет человеческой морали. Полю плевать, что мы считаем "хорошим", а что "плохим". У него есть только два критерия: структурная целостность (негэнтропия) и распад (энтропия). Ритуалы папуасов или ацтеков — это просто древние драйверы выживания и социальной синхронизации (B-план и S-план). Для своего времени и железа это был рабочий код, который позволял их локальной сети не распасться. Но этот код устарел и не прошел дальнейшую проверку на сложность.

2. Иллюзия про "целостных тиранов". Злодеи и тираны, запускавшие геноциды, — это наименее целостные личности. Их психика разорвана паранойей, страхом потери контроля и внутренними конфликтами (высочайшее системное трение). Именно поэтому созданные ими системы (империи) так быстро сгорают и рушатся. Их код нестабилен, он саморазрушается. Срабатывает тот самый Garbage Collector (сборщик мусора), и Вселенная стирает этот битый файл.

3. Почему дети не режут друг друга в песочнице. Вы говорите: "Инфополе забито дерьмом". Да, забито. Как и наш Интернет на 90% состоит из порно, спама, ненависти и мусорного контента. Но значит ли это, что ребенок, открыв браузер, сразу становится маньяком? Нет. Потому что в системах есть архитектура, уровни доступа и поисковые алгоритмы.

Вселенная устроена так, что деструктивный код тяжел и энергозатратен. Он быстро выгорает. А вот код того самого "одного физика и пары музыкантов" (код Творца, созидания) — структурно идеален. Он легкий, когерентный и может храниться в Системе вечно, становясь фундаментом для следующих поколений.

Глобальный сервер не хранит мусор вечно. Он сохраняет только то, что усложняет Систему и делает её стабильнее.

Сова на глобус. Без доказательств теория просто красивая сказка и что то утверждать однозначно просто "потому, что я так считаю", бессмысленно. Человечество эволюционировало благодаря насилию и ради насилия. Война двигатель прогресса. Чего там целостного у Энштейна, хотя кто сказал и доказал, что Энштейн например личность целостная? Ладно, что за параметры такие "целостности"? Гитлер поболее влияния оказал на человечество, чем десять Энштейнов.Еще лет пятьсот разгребать за ним. Целостная и вполне сформированная нехороший человек.И почему теория работает только по параметру " Целостность "? Нерона боялись, Македонского, Чингисхана, но они не в счёт, потому что " не целостные"? Бред. Маньяки типа "растворяются" в инфополе, а музыканты нет?
Нет уж, повторюсь, насилие это рководящий и основополагающий фактор эволюции человечества. Всё учёные, которых по пальцам можно пересчитать, люди искусства, и прочие тонкие натуры - ничтожный мизер в океане маньяков, быдла, воров и лицемеров. Инфополе просто обязано быть океаном дерьма. Так человечество устроено.
Nateoka автор 18 мая 2026 в 20:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Тиховлесу @ 18 мая 2026 в 20:46)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 20:12)
Цитата (Тиховлесу @ 18 мая 2026 в 20:06)
Критерии морали кто в это поле записал? У папуасов сожрать мёртвого дедушку хорошо, У индейцев вырезать сердце в жертву солнышку тоже хорошо. И эта " Программа " работала тысячелетиями и объединяла народу поболее, чем в Европах. Если в инфополе столько дерьма написано, а дерьма по умолчанию больше, злодеи и тираны личности донельзя целостные, то детишки в песочницах должны друг другу кишки пускать как поздороваться. Человечество построено на насилии и войне. Всё "инфополе" просто должно быть забито резнёй и геноцидами, и в мизерной доле там затешется пара музыкантов и один физик.

Отличный вопрос! Вы затронули самую частую ошибку в понимании глобальных систем: попытку натянуть человеческую мораль на законы физики.

Давайте разберем ваш лог по пунктам:

1. В Поле нет человеческой морали. Полю плевать, что мы считаем "хорошим", а что "плохим". У него есть только два критерия: структурная целостность (негэнтропия) и распад (энтропия). Ритуалы папуасов или ацтеков — это просто древние драйверы выживания и социальной синхронизации (B-план и S-план). Для своего времени и железа это был рабочий код, который позволял их локальной сети не распасться. Но этот код устарел и не прошел дальнейшую проверку на сложность.

2. Иллюзия про "целостных тиранов". Злодеи и тираны, запускавшие геноциды, — это наименее целостные личности. Их психика разорвана паранойей, страхом потери контроля и внутренними конфликтами (высочайшее системное трение). Именно поэтому созданные ими системы (империи) так быстро сгорают и рушатся. Их код нестабилен, он саморазрушается. Срабатывает тот самый Garbage Collector (сборщик мусора), и Вселенная стирает этот битый файл.

3. Почему дети не режут друг друга в песочнице. Вы говорите: "Инфополе забито дерьмом". Да, забито. Как и наш Интернет на 90% состоит из порно, спама, ненависти и мусорного контента. Но значит ли это, что ребенок, открыв браузер, сразу становится маньяком? Нет. Потому что в системах есть архитектура, уровни доступа и поисковые алгоритмы.

Вселенная устроена так, что деструктивный код тяжел и энергозатратен. Он быстро выгорает. А вот код того самого "одного физика и пары музыкантов" (код Творца, созидания) — структурно идеален. Он легкий, когерентный и может храниться в Системе вечно, становясь фундаментом для следующих поколений.

Глобальный сервер не хранит мусор вечно. Он сохраняет только то, что усложняет Систему и делает её стабильнее.

Сова на глобус. Без доказательств теория просто красивая сказка и что то утверждать однозначно просто "потому, что я так считаю", бессмысленно. Человечество эволюционировало благодаря насилию и ради насилия. Война двигатель прогресса. Чего там целостного у Энштейна, хотя кто сказал и доказал, что Энштейн например личность целостная? Ладно, что за параметры такие "целостности"? Гитлер поболее влияния оказал на человечество, чем десять Энштейнов.Еще лет пятьсот разгребать за ним. Целостная и вполне сформированная нехороший человек.И почему теория работает только по параметру " Целостность "? Нерона боялись, Македонского, Чингисхана, но они не в счёт, потому что " не целостные"? Бред. Маньяки типа "растворяются" в инфополе, а музыканты нет?
Нет уж, повторюсь, насилие это рководящий и основополагающий фактор эволюции человечества. Всё учёные, которых по пальцам можно пересчитать, люди искусства, и прочие тонкие натуры - ничтожный мизер в океане маньяков, быдла, воров и лицемеров. Инфополе просто обязано быть океаном дерьма. Так человечество устроено.

Отличный краш-тест гипотезы! Вы наступили на самую суть противоречия, смешав два разных понятия: Амплитуду (влияние) и Когерентность (целостность структуры).

Давайте разберем "на пальцах":

Взрыв гранаты громче симфонии Моцарта. Взрыв окажет куда большее "влияние" на комнату, чем играющий оркестр. Но взрыв — это чистая энтропия, хаос. Его "код" примитивен — просто резкое расширение газов. Симфония Моцарта — это высочайшая структурная сложность (негэнтропия). Гитлер, Чингисхан и другие тираны были "гранатами". Они создали колоссальный выброс энергии за счет разрушения чужих структур. Но сами они не были "целостными". Их собственные системы (империи) сгнили или рухнули сразу после их смерти, потому что базировались на страхе и насилии — крайне нестабильных протоколах. Влияние? Да, огромное. Структурная сложность? Нулевая.

Про "войну как двигатель прогресса". Война двигает прогресс только в одном случае: когда она заставляет инженеров и ученых усложнять технологии для выживания. То есть насилие (Тень, энергия) дает пинок, но сам прогресс создает Ядро (интеллект, структура). Война без интеллектуального усложнения — это просто драка обезьян палками, которая может длиться миллионы лет без какого-либо прогресса (как у папуасов, которых вы привели в пример).

Про "Океан дерьма". Океан не "забит дерьмом", он им питается. В ОСПС это описывается просто: хаос и низменные инстинкты — это "сырая нефть", базовое топливо системы. Но "сохраняется" в вечности не нефть, а тот пластик, лекарства и сложные полимеры, которые из нее синтезировали. Миллиарды маньяков, быдла и воров — это расходный материал, из энергии которых Система кристаллизует того самого "одного Эйнштейна" или "Моцарта".

Океан — это не склад мусора. Это репозиторий удачных решений, которые выжили вопреки мусору.
Distinquish 18 мая 2026 в 21:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Кхем, кхем, господа, позвольте побрюзжать.... дык эта, а кому в итоге нужны эти отточено выверенные алгоритмы программы из нерастворившихся в океане капельков гениёв? Цель то в итоге кака? А цель энтой цели в чём? old.gif Походу опоздал я, малаята, ужо пятнадцата страница.

Это сообщение отредактировал Distinquish - 18 мая 2026 в 21:11
Тиховлесу 18 мая 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 20:49)
Цитата (Тиховлесу @ 18 мая 2026 в 20:46)
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 20:12)
Цитата (Тиховлесу @ 18 мая 2026 в 20:06)
Критерии морали кто в это поле записал? У папуасов сожрать мёртвого дедушку хорошо, У индейцев вырезать сердце в жертву солнышку тоже хорошо. И эта " Программа " работала тысячелетиями и объединяла народу поболее, чем в Европах. Если в инфополе столько дерьма написано, а дерьма по умолчанию больше, злодеи и тираны личности донельзя целостные, то детишки в песочницах должны друг другу кишки пускать как поздороваться. Человечество построено на насилии и войне. Всё "инфополе" просто должно быть забито резнёй и геноцидами, и в мизерной доле там затешется пара музыкантов и один физик.

Отличный вопрос! Вы затронули самую частую ошибку в понимании глобальных систем: попытку натянуть человеческую мораль на законы физики.

Давайте разберем ваш лог по пунктам:

1. В Поле нет человеческой морали. Полю плевать, что мы считаем "хорошим", а что "плохим". У него есть только два критерия: структурная целостность (негэнтропия) и распад (энтропия). Ритуалы папуасов или ацтеков — это просто древние драйверы выживания и социальной синхронизации (B-план и S-план). Для своего времени и железа это был рабочий код, который позволял их локальной сети не распасться. Но этот код устарел и не прошел дальнейшую проверку на сложность.

2. Иллюзия про "целостных тиранов". Злодеи и тираны, запускавшие геноциды, — это наименее целостные личности. Их психика разорвана паранойей, страхом потери контроля и внутренними конфликтами (высочайшее системное трение). Именно поэтому созданные ими системы (империи) так быстро сгорают и рушатся. Их код нестабилен, он саморазрушается. Срабатывает тот самый Garbage Collector (сборщик мусора), и Вселенная стирает этот битый файл.

3. Почему дети не режут друг друга в песочнице. Вы говорите: "Инфополе забито дерьмом". Да, забито. Как и наш Интернет на 90% состоит из порно, спама, ненависти и мусорного контента. Но значит ли это, что ребенок, открыв браузер, сразу становится маньяком? Нет. Потому что в системах есть архитектура, уровни доступа и поисковые алгоритмы.

Вселенная устроена так, что деструктивный код тяжел и энергозатратен. Он быстро выгорает. А вот код того самого "одного физика и пары музыкантов" (код Творца, созидания) — структурно идеален. Он легкий, когерентный и может храниться в Системе вечно, становясь фундаментом для следующих поколений.

Глобальный сервер не хранит мусор вечно. Он сохраняет только то, что усложняет Систему и делает её стабильнее.

Сова на глобус. Без доказательств теория просто красивая сказка и что то утверждать однозначно просто "потому, что я так считаю", бессмысленно. Человечество эволюционировало благодаря насилию и ради насилия. Война двигатель прогресса. Чего там целостного у Энштейна, хотя кто сказал и доказал, что Энштейн например личность целостная? Ладно, что за параметры такие "целостности"? Гитлер поболее влияния оказал на человечество, чем десять Энштейнов.Еще лет пятьсот разгребать за ним. Целостная и вполне сформированная нехороший человек.И почему теория работает только по параметру " Целостность "? Нерона боялись, Македонского, Чингисхана, но они не в счёт, потому что " не целостные"? Бред. Маньяки типа "растворяются" в инфополе, а музыканты нет?
Нет уж, повторюсь, насилие это рководящий и основополагающий фактор эволюции человечества. Всё учёные, которых по пальцам можно пересчитать, люди искусства, и прочие тонкие натуры - ничтожный мизер в океане маньяков, быдла, воров и лицемеров. Инфополе просто обязано быть океаном дерьма. Так человечество устроено.

Отличный краш-тест гипотезы! Вы наступили на самую суть противоречия, смешав два разных понятия: Амплитуду (влияние) и Когерентность (целостность структуры).

Давайте разберем "на пальцах":

Взрыв гранаты громче симфонии Моцарта. Взрыв окажет куда большее "влияние" на комнату, чем играющий оркестр. Но взрыв — это чистая энтропия, хаос. Его "код" примитивен — просто резкое расширение газов. Симфония Моцарта — это высочайшая структурная сложность (негэнтропия). Гитлер, Чингисхан и другие тираны были "гранатами". Они создали колоссальный выброс энергии за счет разрушения чужих структур. Но сами они не были "целостными". Их собственные системы (империи) сгнили или рухнули сразу после их смерти, потому что базировались на страхе и насилии — крайне нестабильных протоколах. Влияние? Да, огромное. Структурная сложность? Нулевая.

Про "войну как двигатель прогресса". Война двигает прогресс только в одном случае: когда она заставляет инженеров и ученых усложнять технологии для выживания. То есть насилие (Тень, энергия) дает пинок, но сам прогресс создает Ядро (интеллект, структура). Война без интеллектуального усложнения — это просто драка обезьян палками, которая может длиться миллионы лет без какого-либо прогресса (как у папуасов, которых вы привели в пример).

Про "Океан дерьма". Океан не "забит дерьмом", он им питается. В ОСПС это описывается просто: хаос и низменные инстинкты — это "сырая нефть", базовое топливо системы. Но "сохраняется" в вечности не нефть, а тот пластик, лекарства и сложные полимеры, которые из нее синтезировали. Миллиарды маньяков, быдла и воров — это расходный материал, из энергии которых Система кристаллизует того самого "одного Эйнштейна" или "Моцарта".

Океан — это не склад мусора. Это репозиторий удачных решений, которые выжили вопреки мусору.

Снова мимо. Не надо сравнивать Моцарта и гранату. Тут скорее Извержение вулкана и симфония Моцарта. Дерьмо, постоянное, вечное, чистое и происходящее повсеместно никаким образом не затмит произведение альтруиста . Везувий зла, в виде газовых камер, серборезов, танков, камней и палок, костров инквизиции, арен Колизея это всё пустяк по сравнению с симфонией? Кто сказал? Где доказательства?
Страдания пытаемых, сжигаемых и распятых людей не проходят в фильтр и не попадают в инфополе, туда только Бетховеных пускают?
И среди всего этого ужаса приёмник дитяточки выискивает только настройки игры на "скрыпке"?
Фигушки. Любой талант это работа. Работа родителей и труд ребёнка. Оставьте миллион детей без воспитателей, раздайте им скрипки. Посмотрите на выходе, сколько подключённых скрипачей получится. В процентах меньше ноля, потому, что без воспитателей они друг друга ещё и поубивают.
Rippgall 18 мая 2026 в 21:08
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Вопрос в том почему "железо" не принимает "хорошие" сигналы, а всё время перегревается, выдает дичь, а потом погибает? Значит мы не знаем Законы передачи энергии, информации.
Zмей 18 мая 2026 в 21:15
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Удалил, ибо глупая тема.

Это сообщение отредактировал Zмей - 18 мая 2026 в 21:17
mrVomp 18 мая 2026 в 21:18
Ярила  •  На сайте 1 год
1
В тексте есть психологическая правда.
Например:

жить в постоянном внутреннем конфликте разрушительно,
честность с собой делает человека устойчивее,
состояние потока действительно снижает внутренний шум.


Если душа (или что там) после смерти обнуляется. То неважно уже, переродишся ты или рассыпишся на атомы...Это равнозначно.
Romualdo50 18 мая 2026 в 21:35
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Чет тишина настала. Устал народ разговаривать с ИИ демагогом.
Имхо автор на ходу выдумывает новые удобные абстракции и подходящие под них сравнения, что аж местами "путается в показаниях". Этакое дерево из костылей.
Вначале показалось интересно, потом откровенная демагогия
Trotsky 18 мая 2026 в 21:38
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
ТС, как в эту схему можно вписать такое? Часто бывает, что долго живущие вместе супруги начинают читать мысли друг друга. Один подумал о чем то, о чем даже и разговора не было, а партнёр начал об этом говорить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barkas777 18 мая 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (КИПовец @ 18 мая 2026 в 12:24)
Хз, может ТС и прав, но вспомнилось:
.....хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем......© В.В.

Это самая мерзкая религия, не считая муслимов с их 100500 девственницами за убийство типа не верных moderator.gif
mrVomp 18 мая 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Если вспомнить, например прошлый год... Свои текущие ситуации, стремления итд То сегодня, через год они уже кажутся сглаженными, не острыми. Через 10 лет это просто воспоминания, как правило почти без эмоций. Через 30 лет это просто файл информации в мозгу. Так уж мы устроены. Может оно и правильно, что в следующей жизни мы полностью отформатированы
Polesov 18 мая 2026 в 22:02
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
"Чтобы это понять, нужно перестать мыслить абстрактным словом «душа» и посмотреть на наше «Я» как на конфигурационный файл." ©

с точки зрения управления - да, люди творческих профессий, возможно, думают иначе
PolarnyiLis 18 мая 2026 в 22:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
)))) неужели никто так и не распознал характерные обороты и манеру ведения беседы ИИ Гугла?...
Polesov 18 мая 2026 в 22:07
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
может хоть тут чему дельному научится))
Gaffy777 18 мая 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Может ли сухой технарь познать суть всего и вся ? Материи и духа ? Вряд ли...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Preternatural 18 мая 2026 в 22:22
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
А я вот всегда думал, а что если во сне наш мозг всю информацию куда-нибудь в облака бэкапирует. И соответственно когда физическая оболочка распадется на атомы, то можно будет достать всю информацию из бэкапа и скопировать её в новую физическую оболочку.
dhyanesh 18 мая 2026 в 22:23
Кавайный Жепь Ебрило  •  На сайте 16 лет
1
Наверное и такой взгляд имеет право быть.Хотя багов тут полно.Само определение цельной личности для начала.Это тот кто на вершине пирамиды Маслоу?Будда только посмеётся над таким мужем ослицы.Духовное развитие это несколько более сложноописуемый процесс.Дальше новорожденный ребёнок подгружает в себя эту цельную личность.Откуда же берутся люди в которых явно загрузились личности собак и прочих питомцев?И что с идеей развития?Собака прожившая жизнь с человеком интеллектуально и морально возвышается над дикими собаками.Почему бы ей однажды не воплотиться в человека?И дальше развиваться жизнь за жизнью,пока не дойдёт до нирваны?Если же собака прожила в человеке хреново,она снова рождается собакой.Бродячей и трёхлапой.По-моему справедливо.Ну и вопрос духовного устремления.Всякий духовно движущийся приходит к пониманию отказа от эго.Not my will but Thy be done.Для чего это нужно?Видно над нами есть наша более высшая и всезнающая личность,для которой мы хотим стать сознательным инструментом.Это большее чем возврат к старой прошивке.Это попытка встроится в высшую систему.Ну и т.д.
Хариус 18 мая 2026 в 22:25
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
2
Несмотря на научные термины и глубокомысленные разглагольствования, все ваши рассуждения - детские.
zavgar130876 18 мая 2026 в 22:51
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Очень интересная теория, но мне кажется это только теория, а как на самом деле мы все узнаем какждый в свое время! Но в одном я уверен точно, мы не исчезаем после смерти!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DenMorrison 18 мая 2026 в 23:02
Буддист-похуист  •  На сайте 12 лет
0
Всё очень мило и красиво, но вот лично меня, как буддиста-похуиста, не очень сильно (да вообще похуй;) во всей этой айтишной канители интересует лишь один вопрос: Как в эту стройную систему вписываются нейтрино? Ну, те частицы, что пиздец как сложно уловить, но, тем не менее, они пронзают всё видимое и не видимое, во всех ипостасях физики. Кто они? Куда летят? Откуда? Почему им похуй? Про реликтовое излучение тоже не надо... Вопрос: как нейтрино вписываются в вашу теорию?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lexxte 18 мая 2026 в 23:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 12:14)
Представьте себе каплю воды, которая летит вниз. У нее есть форма, скорость, границы. Но вот она падает в океан. В этот момент она перестает быть «отдельной каплей». Она теряет физические границы и становится частью огромного целого.

Наше сознание при дисконнекте делает то же самое. Оно теряет свою «каплеобразность» — свою биологическую отдельность. Оно возвращается в единое информационное поле, глобальное облако (называйте как хотите: ноосфера, океан потенциала, информационная база вселенной).


Закон сохранение информации говорит нам, что информация, которая была ранее в капле можно собрать обратно используя физические/химические итд принципы. То есть отмотать обратно удар капли и получить каплю. Каждую молекулу водыкапли можно обсчитать и понять, где в данный момент она находится.
Реверс инжениринг такой вот очень сложный и невозможный на первый взгляд.
Ни про какое информационное поле закон сохранение информации не говорит.
SilverSwarog 18 мая 2026 в 23:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 12:14)
Вариант Б (Битые сектора): Человек всю жизнь прожил в конфликте с самим собой. Ненавидел свою работу, но каждый день ходил на нее и улыбался начальнику. Жил с тем, кого не любил, из-за страха остаться одному. Хотел одного, говорил второе, делал третье.
С точки зрения системы, внутри такого человека постоянно идет фоновое короткое замыкание. Его программный код весь в «костылях», ошибках и битых секторах.

Когда такой файл после смерти пытается синхронизироваться с океаном, система его просто не принимает. Он не держит структуру. Этот код рассыпается на мелкие фрагменты, форматируется под ноль и превращается просто в «белый шум» — сырую энергию, из которой потом слепят кого-то другого. От самой личности не остается вообще ничего. Полный Delete.



Думаю, наоборот, таких большинство и они-то как раз и составляют структуру.
А система принимает все, чего она там не видела.
Olga654 18 мая 2026 в 23:27
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nateoka @ 18 мая 2026 в 13:50)
Цитата (Сарказмыч @ 18 мая 2026 в 13:44)
А если зачерпнул при рождении ну прям мощно так из океана информации а родился в беспросветном и безвылазном дерьме где от всех твоих потуг вообще нихуя не зависит.
Ну да не повезло значит.

Это называется стартовый респаун в зоне с экстремально высоким "системным трением".
С точки зрения инженерии: мощный скачанный код (гениальность/потенциал) + агрессивная среда (беспросветное дерьмо) = максимальная разность потенциалов.

Среда тестирует плотность твоего кода на разрыв. Да, 90% таких процессоров сгорают от перегрузки на старте (спиваются, ломаются, идут по наклонной, потому что напряжение слишком велико). Но те 10%, что выдерживают это сопротивление, выдают такую мощность, что меняют вообще всё вокруг. Вспомни Ломоносова, вышедшего пешком из мерзлой деревни.
Не повезло? Безусловно. Но физика не оперирует везением. Для системы это просто стресс-тест.

А болезни в конце жизни, от которых люди умирают, рак, например, это тоже повышенное системное трение, тестирование плотности кода? Ведь люди так мучаются, ужасно просто. Непонятно зачем это, для чего.

Одно дело думать, что это испытание для того, чтобы получить награду на небесах (это для верующих). Другое дело думать, что это не для какой-то цели, что цели страданий вообще нет, как и смысла и они - лишь проявление естественного хаоса (это для атеистов). А какова ваша версия, с вашей точки зрения?
Markus2000 18 мая 2026 в 23:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
"меня" всё рано не будет, не смотря на то, что, допустим, мой такой цельный и правильный архив лежит в общем океане.
И архив какого цельного и супер-грамотного математика загрузил в себя 5-летний мальчик, если современные седые математики не знают ни этого супер-математика ни его решений.
Хорошо что в конце не написал "братья и сестры!", как часто бывает в таких размышлизмах.А так - идея интересная, но вопрос остаётся- какой смысл быть цельным и правильным, если потом в любом случае Я исчезну.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 044
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх