Медицина на вновь обретенных территориях.

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шаманыч 21 мая 2026 в 07:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Белгородская область, 2024 год, зам глав врача отказал в выдаче больничного по уходу за инвалидом поскольку плохо ходячий человек пару лет не был в больнице и при последнем приеме один "специализд" не разбираясь в симптоматике непьющему человеку сказал завязывай бухать и болеть так не будешь, в этой же поликлинике спустя неделю травматолог отказал в регулировке аппарата илизарова, поскольку не понравилось как с ним разговаривали. Решилось первая ситуация заявлением в минздрав, вторая разговором с глав врачом

Это сообщение отредактировал Шаманыч - 21 мая 2026 в 07:04
плезанс 21 мая 2026 в 07:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
И как часто я стал слышать панкреатит. Пару лет и не слышал о нем ничего. А вот панкреонекроз это вроде ваще жопа.

Печень умирает и говорит кря. А дальше все.
Меня поправили - поджелудочная.
Либо пересадка либо все. Часто так алкаши умирают, как Казакру - с водянкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo404 21 мая 2026 в 07:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Так-то рак 4 стадии нигде в мире лечить не умеют.
Уже есть прорастание в соседние органы и метастазы по всем направлениям.

И это не зависит от того в каком конце мира находится пациент.
Nemo404 21 мая 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (плезанс @ 21 мая 2026 в 07:08)
Цитата (vadspas @ 20.05.2026 - 19:44)
И как часто я стал слышать панкреатит. Пару лет и не слышал о нем ничего. А вот панкреонекроз это вроде ваще жопа.

Печень умирает и говорит кря. А дальше все.
Либо пересадка либо все. Часто так алкаши умирают, как Казакру - с водянкой.

Не печень, а поджелудочная железа.
плезанс 21 мая 2026 в 07:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nemo404 @ 21.05.2026 - 07:15)
Не печень, а поджелудочная железа.

А точно. Я перепутал с утра. Впрочем и то и то - очень паскудные диагнозы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 21 мая 2026 в 07:33
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
А причём здесь "вновь обретённые территории", если проблема носит глобальный характер? Я вот на отнюдь не вновь приобретённых территориях тоже с подобным сталкивался.
nint 21 мая 2026 в 07:37
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Яzzь @ 20.05.2026 - 21:02)
Чесотка передается при длительном контакте. Все эти рассказы о «померил или вытерся чужим полотенцем»- миф. Да и характерна для тюрем и домов престарелых, наверное, даже не предполагали у «домашней» женщины.

чесотка диагностируется визуально за пару секунд. этот клещь делает двойной ход. плюс реакция на воду.
"подарила" в свое время одна подруга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кот16 21 мая 2026 в 07:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Santo062 @ 20 мая 2026 в 19:43)
К сожалению и на старых территориях дегенератов хватает, от того что белый халат надели, врачами от этого не стали, мою мать так же на тот свет отправили, меня самого чуть ли не угробили, но мне пока везло, на долбоебов всегда находились хорошие врачи, с большой буквы.
В районных больницах и поликлиниках сейчас вообще полная задница, по сути никаких нет, ни плохих, ни хороших, едут лечиться в область, да в частные клиники.

Частные клиники тоже не панацея. Ухо заложило, сходил в частную клинику рядом с домом. Там девочка-лор меня посмотрела, назначила лекарство. Не помогло. Отправила на КТ. Я ещё до КТ сходил к другому лору (тоже платному) ему хватило 5 секунд посмотреть ухо, чтоб поставить диагноз (который позже подтвердился КТ). Так что тоже на кого попадёшь.

А, чтоб попасть к ЛОР-у в поликлинике - надо через терапевта пройти.

P.S. Это всё происходило вполне себе на "старых" территориях.

Это сообщение отредактировал Кот16 - 21 мая 2026 в 07:42
sm9 21 мая 2026 в 07:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Макаров1961 @ 20 мая 2026 в 19:53)
Живу в 22 км от Кремля, Подмосковье, медицины тоже нет, только имитация. Хотя двадцать лет назад она тут была.

В ближнем Подмосковье даже хуже чем в дальнем. Все толковые врачи сбежали в Москву лечить. Остались одни никчемы.
Jc7 21 мая 2026 в 08:02
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (eRiderr @ 20 мая 2026 в 19:38)
Цитата (Sticker2332 @ 20 мая 2026 в 19:36)
Тебя правда сейчас волнует, что им будет?

Пусть убивают пациентов дальше, все ок?

Да, всё окей. Будут убивать пациентов дальше.
И с этим ничего нельзя сделать.
Не мы такие - Россия такая, человеческая жизнь в ней не стоит нихуя.
Raam 21 мая 2026 в 08:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
В августе 23 обратился к гастроэнтерологу в поликлинике по мж.
Ну, как обратился... записался на прием через госуслуги.
Заболела, на курсы, на больничном с ребенком...
В марте 24 СМП в БСПМ.
Это Россия! Курск.
Бесплатная медицина не работает.
serega240583 21 мая 2026 в 10:34
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ГенераторС @ 20.05.2026 - 19:41)
Рак ставят по биопсии, а не по симптомам и узи. Странно что-то

У меня бате также по УЗИ рак поджелудочной поставили. Оказались камни....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gerhart 21 мая 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Babay314 @ 20 мая 2026 в 19:42)
Гарант сказал, что уровень жизни в новых областях должен сравниться с уровнем жизни остальной части страны к 2030 году. Так что спешить некуда

В чём он не прав? Уровень жизни будет везде одинаков - ниже плинтуса lol.gif
Верита 21 мая 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
"Оптимизация" медицины по всему миру, причём на Западе она прошла гораздо раньше!
Почитайте мемуары старых врачей - они ещё застали нормальную медицину и помнили, как всё начало меняться! Например, нейрохирург Генри Марш, Лондон.
У нас тоже началось, когда страну сдали мировому правительству.
XemuLtron 21 мая 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Крым, город Саки. Разрыв ахилла, сделали операцию, всё отлично. Хорошая больница, кормят плохо, ну это не главное. Могу только спасибо врачам сказать.
Верита 22 мая 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Познакомился с красоткой,
До сих пор лечу чесотку.
Соблазнил одну девицу,
Вывожу теперь площицы!

Чесотка лечится за пять дней, если соблюдать рекомендации по лечению, и если у вас не генерализованная форма, развивающаяся годами, с вторичным осложнением.

Передаётся через бельё, одеяла, одежду.
Одной ночи хватает!

У проституток - бывает чаще, чем другие заболевания.

Это сообщение отредактировал Верита - 22 мая 2026 в 07:45
иСережатоже 22 мая 2026 в 08:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Влад75 @ 20 мая 2026 в 19:46)
Не переживай, в Краснодарском крае тоже нет медицины, особенно Геленджик.

Лечу жену в Ростове,у нас тоже криво идёт.
Диагноз -Рак желудка, аденокарцинома 4 ст., плоскоклеточный, неоперабелен.
Всё понимаем, но выхода нет, кроме как бороться, обеспечивать качество жизни и уповать на НЕГО.
Нет выхода.
Сегодня заходим на 5 химиотерапию.
Т.С., примите соболезнования по поводу утраты бати, тут добавить нечего.
Если есть возможности и желание добиться справедливости читайте внимательно ниже:
1 ВАм нужны ТОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ основания для разбора ситуации(на пустые слова реакции не будет от СИСТЕМЫ);
2.Восстановите картину максимально по деталям;
3.Далее под каждое Ваше заявление необходима будет БУМАГА(основание-факт проведённой-НЕ проведённого исследования, назначения и прочего);
4. Обращение письменное в Росздравнадзор, это их юрисдикция и полномочия;
4.
По результатам их расследования будет заключение и дело можно перевести в плоскость расследования от силовиков, предположим"неоказание в полной мере медпомощи, врачебная ошибка и пр."
Подчеркну-МАКСИМАЛЬНО ОСТАВЛЯЕТЕ "следы "бумажные и копии храните у себя, а желательно и макс. оригиналов, что попадёт Вам в руки.
Только так.
РЕзультаты вскрытия, там будет указан диагноз и причина смерти.
Правильные действия при воздействии на все СТУПЕНИ СИСТЕМЫ,наличие ресурсов ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.
Возможно, сопровождение юриста.
В целом:
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ-НАСТОЙЧИВОСТЬ.
Лично моё мнение-стадия ПРИНЯТИЯ ситуации, у Вас наступит раньше, чем придёт первая вменяемая реакция-результат от СИСТЕМЫ.
Ещё раз - соболезную.
Удачи Вам agree.gif

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 22 мая 2026 в 08:23
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх