Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zur13 24 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:54)
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут? Давно пора рабство узаконить.

Зачем же рабство, просто назад в СССР
Цитата
СССР не подписывал Всеобщую декларацию прав человека, когда она была принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года. Советская делегация вместе с еще 7 странами воздержалась при голосовании, так как сталинское руководство было категорически не согласно со свободой слова, передвижения и рядом других базовых положений документа.


Ёе даже публиковать было нельзя, чтобы у советского народа мыслей всяких не возникало, если не ошибаюсь впервые её текст опубликовали в декабре 1988 года в специальном выпуске журнала "Новое время".
cashir 24 июн 2026 в 21:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Эти заявления не просто так звучат.
Сейчас будет мониторинг возмущений, обсуждений и их оценка.

Идёт подготовка к большим переменам. Х.з. каким.
Узаконенно Работать двойные нормы в интересах государства, с прививочный паспортом в кармане, использовать электронные деньги, которые могут быть отключены...

Фантазирую так...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
operator2222 24 июн 2026 в 21:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Йурист , хуле.
pplexa 24 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (cashir @ 24 июн 2026 в 21:25)
Эти заявления не просто так звучат.
Сейчас будет мониторинг возмущений, обсуждений и их оценка.

Идёт подготовка к большим переменам. Х.з. каким.
Узаконенно Работать двойные нормы в интересах государства, с прививочный паспортом в кармане, использовать электронные деньги, которые могут быть отключены...

Фантазирую так...

Не будет ничего.
А если и будет, то не сработает как планировали.

До НТР массами было очень легко управлять. Минимум технологий максимум отдачи.
Потому как работают эти технологии знали лишь некоторые. Вообщем-то и получалось, что руководили действительно образованные, узкий круг людей имеющие доступ к знаниям.

А сейчас? В смысле после НТР, после мировой войны, после интернета?
А сейчас любой Вася и Петя имеют знания всего человечества за все время у себя в брюках. Даже пальцы загибать не надо, достаточно просто спросить. И полный расклад и заявление уже отпечатано и оправлено.

Старые методы и способы управления уже перестают работать.
Яркий пример мобилизации. Объявили, нагнали жути, кругом враги! Сплотимся! Братья и сестры! все как по учебнику. А в итоге чего? Ничего. Люди просто повыкидывали повестки. И всем плевать и власти и народу. (да-да, набрали сколько-то тысяч, бедолаг доверчивых и усе).
И даже деньги не срабатывают. Нафиг надо.

Ну может только если социальный эксперимент Китайский. Тут действительно что-то новенькое, не понятное, хрен пойми как работает и какие последствия.
Адвокат1967 24 июн 2026 в 22:08
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:54)
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут? Давно пора рабство узаконить.

Чем современная работа в условиях ипотеки отличается от рабства - да ничем.
Разве что плетьми не бьют.
K711 24 июн 2026 в 22:10
Прибитый  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

А Государство в его пнятии, соответственно - кучка пресыщенных стариков, распихавших бюджет страны по своим отпрыскам? kosyak.gif
байкер 24 июн 2026 в 22:13
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
2
Еще на один шаг становимся ближе к концлагерю.
Тираннозавр 24 июн 2026 в 22:15
Шутник  •  На сайте 2 месяца
3
Цитата (Fobi @ 24 июн 2026 в 17:05)
Правильно, загнать всех в стойло и если будут мычать то можно и батогом переебать.
Я хуею с этого государства.

нет государства давно уже.
есть феодальный строй.
alandr 24 июн 2026 в 22:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Crocodile108 @ 24 июн 2026 в 16:58)
А зачем нам такой министр?

он сломался. несите другого.
IgorAk 24 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
По этой логике - выборы тоже херня какая-то. Да и Конституция не так давно появилась, либералы придумали.
Ну что, поезд дальше не идет, конечная, покидаем вагоны. Кто не вышел, будет оштрафован.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 24 июн 2026 в 22:22
shaman12 24 июн 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Гайдамака @ 24 июн 2026 в 17:57)
Ну так-то Гойда! Теперь в случае швабрирования и набутыливания так и останешься швабрированым и набутыленным.
А с каким пафосом 4 года назад выходили из всех международных правозащитных организаций и судов......

А как там на Украине с правами? Тцк еще не всех переловили?!
PrikolistЪъ 24 июн 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
О правах человека.

Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства
vilkin07 24 июн 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
то что он очередной охуевший путинский барин это понятно....он слегка подзабыл что он обычнейший гражданин как и слесарь Вася и уж ни как ни ему, обычному чиновнику решать чье право важнее.

интересно другое ....а у него есть юридическое образование? он ваще хоть основы права знает?
NoNoNoSky 24 июн 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 4 года
0
По сути, это идеологическая подготовка к тому, чтобы оправдывать любые ограничения свобод словами «государство должно быть сильным». А сильное государство в их понимании — это не институты и законы, а власть, которая может подавлять граждан под предлогом «укрепления».

moderator.gif
DonnaRoza 24 июн 2026 в 22:48
Тётушка  •  На сайте 12 лет
0
Иногда думаю - а может и правда у нас будущего нет, раз мы это терпим все. Недостойны мы "хорошей жизни".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 152
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх