Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ssncho1975 24 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 1 год
Сообщений: 224
58
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»

«Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.

По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.

https://www.rbc.ru/politics/24/06/2026/6a3b...a794707f4e94ef1

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 25.06.2026 - 00:17
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
lektor1052 24 июн 2026 в 16:54
Весельчак  •  На сайте 5 лет
123
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут? Давно пора рабство узаконить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vighard 24 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
82
Интересно, он диплом юриста там же где и хахалева покупал
mafalex 24 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
49
о, они уже на права человека замахнулись, которыми они не наделяли, и которые даны по факту нарождения, неотъемлемыми. В пользу разумеется не государства, а правящего класса, корпораци, - пересмотреть правовую систему. Твари.. Вот кто так говорит - и есть истинные враги народа
Vighard 24 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
23
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:54)
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут?

Только касаться это должно далеко лишь не всех, потому что когда этого министра самого за яйца возьмут он первый начнёт верещать про права человека

Это сообщение отредактировал Vighard - 24 июн 2026 в 17:00
Гайдамака 24 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Ну так-то Гойда! Теперь в случае швабрирования и набутыливания так и останешься швабрированым и набутыленным.
А с каким пафосом 4 года назад выходили из всех международных правозащитных организаций и судов......
dimgel 24 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
38
Ну если под государством понимать кучку зажравшихся банкиров и прочих олигархов, то всё логично: кому служит, тех интересы и защищает. Гы, тут кто-то упомянул конституцию? :)

Это сообщение отредактировал dimgel - 24 июн 2026 в 16:59
Crocodile108 24 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 2 года
32
А зачем нам такой министр?
Йохан 24 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:54)
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут?

Не право а святая обязанность dont.gif
SobakaБяка 24 июн 2026 в 16:59
Балагур  •  На сайте 5 лет
24
приоритет прав человека над правами государства - это и есть либерализм.. Но почему-то сторонников этого презрительно называют либерастами... Ну, вот теперь другие теоретики подтянулись)))
наидобрейший 24 июн 2026 в 17:02
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Стремятся к тому чтоб прав у человека совсем ни каких не было,только обязанности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bazant 24 июн 2026 в 17:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
16
Он был бы абсолютно прав, если бы наше государство не было бы настолько коррумпированным с зажравшим ворьем в виде чиновников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fobi 24 июн 2026 в 17:05
Шутник  •  На сайте 17 дней
2
Правильно, загнать всех в стойло и если будут мычать то можно и батогом переебать.
Я хуею с этого государства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Министр 24 июн 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Crocodile108 @ 24 июн 2026 в 16:58)
А зачем нам такой министр?

Ну так он же путинский министр. Для них для всех люди ничто.
Ficher12 24 июн 2026 в 17:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Vighard @ 24 июн 2026 в 16:55)
Интересно, он диплом юриста там же где и хахалева покупал

у Хахалевой купил...
Pogano 24 июн 2026 в 17:09
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
6
...

Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства
Boerboel74 24 июн 2026 в 17:09
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
явно не из-за мифических прав граждан происходит то что происходит
lpiig8 24 июн 2026 в 17:11
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Т. Е. Всё обратно нацианализируем? А то как-то подбешивают олигархи

Это сообщение отредактировал lpiig8 - 24 июн 2026 в 17:12
Grimlen 24 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Государство это Путин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Scorbec 24 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
По словам министра...

...
Alexeykov 24 июн 2026 в 17:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (dimgel @ 24 июн 2026 в 16:58)
Ну если под государством понимать кучку зажравшихся банкиров и прочих олигархов, то всё логично: кому служит, тех интересы и защищает. Гы, тут кто-то упомянул конституцию? :)

Все так и есть.
Цитата

Государство – аппарат насилия в руках господствующего класса. (Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (Ле́нин))

Проверяют до каких пор народ можно гнуть.
рекрут 24 июн 2026 в 17:16
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
14
классика

MHi 24 июн 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Гениально! Оставайтесь, будете гениальными механиком планеты! ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stornogad 24 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (lpiig8 @ 24 июн 2026 в 18:11)
Т. Е. Всё обратно нацианализируем? А то как-то подбешивают олигархи

Он за диктатуру правящего класса. Тот, кто правит, и есть государство, и его права и свободы должны быть приоритетнее прав и свобод граждан. Кто у нас правящий класс? Ответ подсказать?
evil48 24 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Гнилой народец нашему Правительству достался. Если бы не народец, какая жизнь была бы сказочная...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 081
1 Пользователей: Виконт
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх