Бизнес-план Сиплого

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 24 июн 2026 в 23:18
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 412
68
ЧеширКо

Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь, все они чего-то ждали. Кто-то с надеждой, кто-то с подозрением, другие с интересом.

– Ну и где этот успешный успех?

– Сейчас выйдет, подождите.

– Да сказки все это...

– А вот сам увидишь.

– Лично я верю.

– Я тоже.

– Балаболы...

И вот, наконец, занавеска пошевелилась и на подоконнике возник он – Сиплый. Буквально полгода назад он был одним из этой стаи. Не всегда умытый, со впалыми боками и вечно ищущим голодным взглядом. Сейчас же он выглядел совсем иначе. Это был ухоженный кот с небольшим пузом, который смотрел на собравшихся с плохо скрываемым пренебрежением.

– Ну что, все собрались? – широко зевнув, спросил он, не обращаясь ни к кому конкретно.

– Почти. Кислый сидит на дереве, его туда собаки загнали, Консерва чем-то отравился и отлеживается в подале, а Полхвоста сказал, что не придет.

– Почему?

– Он сказал, что не придумал причину. Просто не придет.

– Ну и замечательно. Полхвоста всегда был неудачником, – хмыкнул Сиплый, – впрочем, как и все вы. Итак, тема сегодняшней лекции: «Успех успешного кота. Как стать...» – он на секунду задумался, – «Как стать...». В общем, это будет вашим домашним заданием – придумать название лекции. У меня нет времени заниматься этой ерундой.

Сиплый прошелся от одного края подоконника к другому, затем сел, свесив хвост в приоткрытое окно.

– Итак. Все вы знаете, что когда-то я был таким же неудачником, как и вы. Что же поменялось? Я перестал им быть. А знаете, почему?

– Почему?

– Потому что я каждый день, каждую минуту и какждый час думал о том, что я не хочу быть неудачником.

– Так мы тоже не хотим, – подал голос старый кот.

– Именно поэтому вы здесь.

– Нет, здесь я потому что Кислого собаки загнали на дерево и сидят там, а я не могу залезть в подвал из-за них.

– А у меня кошка в соседнем подвале живет.

– А я просто мимо проходил.

Все как-то сразу пошло не по плану, но Сиплый был не промах, поэтому тут же перевел тему разговора на более удобные рельсы.

– Каждый из вас голоден. Я же – нет. Что же я сегодня ел? Еду богачей и успешных котов – влажный корм.

– С каким вкусом? – облизнулся молодой рыжий кот.

– Со вкусом индейки, мой маленький друг. Я забочусь о своем здоровье. У меня есть личная миска с водой, индивидуальный лоток и целая упаковка наполнителя.

– Это еще что такое? – решил уточнить старый кот, который не мог попасть в свой подвал.

– Тебе это не нужно, старый, все равно не поймешь.

– Ну ладно.

– Так вот, как же я достиг такого уровня жизни? Вы хотите узнать секрет? Конечно хотите. Но сначала каждый из вас должен сам себе ответить на вопрос. Готовы ли вы покончить с бедностью и подняться на следующий уровень? Готовы ли вы принять подарки вселенной? Готовы ли вы обрести мироздание в своей галактической провинциальной министрике?

– Во чешет... – хмыкнул черно-белый кот среднего возраста.

А Сиплого было уже не остановить. Он придумывал слова и бросался ими в котов, как молниями, отчего те проникались всяческим уважением и почитанием, потому что незнакомые слова всегда вызывают уважение и почитание.

– И в конце концов, кто из вас готов возвыситься до уровня многоэтажки и перестать быть неудачником? Кто?

– Ну я готов.

– Да и я не против.

– Ну, если все готовы, то и я буду возвышаться. А как?

Сиплый ухмыльнулся.

– Об этом нужно спросить меня. Ведь я уже возвысился до уровня многоэтажки.

– Сиплый, как возвыситься до уровня многоэтажки? – спросил старый кот.

– А для этого, мои дружочки, нужно задать самому себе вопросы. Например, готов ли я, возвысившись до уровня многоэтажки, соответствовать производственным мотивам?

Коты задумались. Мало того, что вопрос был сложным, ответ – непостижимым, так еще и Сиплый, судя по всему, перешел с общекотовского языка на богатопитомецковый.

– Не спешите с ответом, дружочки, – заговорил он, – есть вещи, о которых лучше несколько раз подумать, ведь богатая жизнь – это ответственность. Это постоянная работа над едой... ой, я сказал над едой? Над собой, конечно же.

– Так как нам стать богатыми? – не унимался старый кот, – а то ты что-то мелешь, мелешь, а ни черта не понятно же.

– Да, тебе непонятно, старый, а знаешь почему? Потому что ты не готов изгнать из себя бездомного голодного кота и принять нового себя – богатого и накормленного. Вы должны сделать это, а я вам в этом помогу. К следующей лекции вы должны ответить на все вопросы, которые я вами задал.

– Кто-нибудь запомнил вопросы? – заволновался рыжий.

– Что-то про многоэтажку. Как соответствовать многоэтажке, – вспомнил черно-белый.

– А сейчас прошу расплатиться за лекцию и оставить меня в покое. Я должен... у меня сейчас богатое времяпровождение, – сказал Сиплый.

Несколько котов запрыгнули на отлив окна и положили на подоконник трех дохлых мышей.

– Жду всех на следующей лекции завтра. Тема – «Успешное развитие успеха. Как стать...». В общем, завтра приходите. Стоимость та же – три мыши.

Коты расходились по подвалам, обсуждая увиденное. Одни скептически относились к Сиплому и его словам, другие же пытались их переубедить, указывая на то, как Сиплый изменился за последние полгода и действительно стал успешнее. У него появился дом и он стал толще. А разве не это самое важное в жизни? Сиплый же, дождавшись, когда слушатели разбредутся, с жадностью накинулся на мышей. Но он не успел их доесть, как из комнаты послышались какие-то звуки. Быстро сообразив, что к чему, он схватил в зубы последнюю мышь и выпрыгнул из окна, чудом избежав удара тряпкой.

– Саша, я сколько раз тебе говорила не открывать окно полностью! Только на проветривание. Ну думай головой, на первом этаже живем! Кот еще этот достал. То на подоконник нассыт, то мышиные хвосты оставит. Откуда он, вообще, взялся?

А Сиплый, тем временем, не выпуская из зубов свою добычу, бежал обходными путями в соседний микрорайон. Сегодня там было запланировано еще три лекции. Бизнес-план работал замечательно – бездомные коты такие доверчивые, особенно, если говоришь с ними из окна квартиры. А вот зимой придется придумывать что-то новое...

Евгений ЧеширКо

Это сообщение отредактировал SESHOK - 24 июн 2026 в 23:25
Yap 25.06.2026 - 15:15
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Кукундер 24 июн 2026 в 23:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
О, бизнес тре не ры!
Чтобы ловить девяносто мышей в месяц надо ловить по три штуки в день!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Monolit7 24 июн 2026 в 23:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Чеширко - всегда зелень)))))))))) Спасибо)))))))))))
Tormund18 24 июн 2026 в 23:29
Юморист  •  На сайте 8 лет
4
Не сиплый, Блиновский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Suhka 24 июн 2026 в 23:40
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
1
ЛохоКототряс прям какой то)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 25 июн 2026 в 05:25
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
В марте будет бизнес-проект "Любовная любовь!"

Цитата (Tormund18 @ 25 июн 2026 в 06:29)
Не сиплый, Блиновский.

Да ладно. Там и балаболов куча.

Цитата
– Лично я верю.

– Я тоже.

– Балаболы...


Бизнес-план Сиплого

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 25 июн 2026 в 05:26
smashSR 25 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
бляяяяяяяяяяяяяя. как жизненно.. отлично показаны все эти коучи ..и психОЛУХИ..

аффытар категоричаски пейссать ысчо!
NNikola 25 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
А зимой надо будет перебираться в Дубайск!
Самый успешный успех он в Дубайске!
Aleshka1976 25 июн 2026 в 13:21
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Я думал про Мантурова будет пост
Polugut 25 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Моя кошка просто гоняла всех конкурентов с участка. Вместо лекций матом крыла. Сама пришла, чужих не терпела.

Бизнес-план Сиплого
Пончик80 25 июн 2026 в 13:33
Шутник  •  На сайте 2 года
1
до чего приятно читать чеширку и до чего убого пролистывать натужные высеры графомана браена
Sav2Odin 25 июн 2026 в 13:55
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
1
Ну раз вы тут первые про это написали. Слушайте:
Вода мокрая, денег мало, вам что-то мешает и я вам помогу!
Я коуч 85левела.
СССРник 25 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Рабочая схема вроде...
ВзлоХоббит 25 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Ну раз вы тут первые про это написали. Слушайте:
Вода мокрая, денег мало, вам что-то мешает и я вам помогу!
Я коуч 85левела.

...Небо голубое, трава зелёная, и звук затвора передернутого на Беретте 92, пошли, чего расселся?
Последний бойскаут, один из любимых фильмов с Брюсом Уиллисом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
авантос 25 июн 2026 в 14:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Дядька Женя, класс!)
Жизненно!)))
Пешы исчо!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бимбос 25 июн 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Всё чётко, как в жизни.
Но чудеса всё таки бывают. Кошка где-то окотилась и привезли нам котенка, рыжего. Быстро он освоился, жрачка от пуза, к лотку приучили, кресло себе отжал, есть кому сделать кусь)
Не жисть, а успешный успех;)

Бизнес-план Сиплого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tupik 25 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Кукундер @ 24 июн 2026 в 23:23)
О, бизнес тре не ры!
Чтобы ловить девяносто мышей в месяц надо ловить по три штуки в день!

на продажу или поесть?
Yurexxx 25 июн 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сука! Я один про этого подумал?

Бизнес-план Сиплого

Это сообщение отредактировал Yurexxx - 25 июн 2026 в 14:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 058
5 Пользователей: WereWolf1987, xda, Weagle, Satanachia, hohol76
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх