В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 28 июн 2026 в 19:43
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
7
В Иркутской области ситуация с топливом потребовала экстренных мер - губернатор Игорь Кобзев подписал решение о введении режима повышенной готовности на всей территории региона.

Это сделано, чтобы не допустить полноценной чрезвычайной ситуации и сбить ажиотаж, который уже несколько дней держит в напряжении автомобилистов.

Теперь на заправках сети «Роснефть» вводятся лимиты: не более 50 литров на одну машину в сутки. Остальные АЗС могут устанавливать даже меньший порог. Главное нововведение - полный запрет на продажу топлива в любые емкости, кроме штатного бака автомобиля.

Власти также запросили усиленное патрулирование АЗС силами МВД и Росгвардии. Полицейские будут следить за порядком в очередях и пресекать любые попытки перепродажи топлива.

Источник

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином
Аластерко 28 июн 2026 в 19:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А когда высокая будет?
Vitos67 28 июн 2026 в 19:46
Весельчак  •  На сайте 6 лет
5
Ага, верю! Машина на приколе, в очередях по 15 часов стоять не готов.
Пусть экономика летит в пизду.
ZeeBeeKak 28 июн 2026 в 19:46
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
3
Во, и силовики при деле будут.Шоб мы не ныли, что они деньги зря получают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 28 июн 2026 в 19:46
Хохмач  •  На сайте 15 лет
3
Мы все тут на стреме последнее время! Слава великому Васильичу!
4ingiZzz 28 июн 2026 в 19:47
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (shurup @ 28 июн 2026 в 20:43)
Власти также запросили усиленное патрулирование АЗС силами МВД и Росгвардии. Полицейские будут следить за порядком в очередях и пресекать любые попытки перепродажи топлива.

У нас же рынок.
Какие юридические обоснования запрета перепродажи? Сам режим ЧС?
*я чисто теоретически интересуюсь.
Ligov 28 июн 2026 в 19:48
Человек  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Vitos67 @ 28 июн 2026 в 19:46)
Пусть экономика летит в пизду.

Лучше что бы туда кое кто другой полетел, экономика нам еще пригодится...
diag 28 июн 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (shurup @ 28 июн 2026 в 19:43)
Власти также запросили усиленное патрулирование АЗС силами МВД и Росгвардии. Полицейские будут следить за порядком в очередях и пресекать любые попытки перепродажи топлива.

У полицейских и без этого дел по уши. Власти сморозили херню.
bugortmb 28 июн 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Если послушать блаженных, то получается, что Путин построил такую энергетическую державу, в которой бензин заканчивается, как только люди начинают набирать его в канистры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 28 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Режим повышенной готовности.... Готовности к чему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Massimo35 28 июн 2026 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (наидобрейший @ 28 июн 2026 в 18:58)
Режим повышенной готовности.... Готовности к чему?

к главному gigi.gif

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином
maximilian01 28 июн 2026 в 20:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Скоро водителей с канистрами будут к иноагентам приравнивать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
horses 28 июн 2026 в 20:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Готовности к чему.?
Щпрот 28 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (horses @ 28.06.2026 - 20:16)
Готовности к чему.?

Альденте 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SerYoga72 28 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
С АНХК что, весь безин в Москву везут?? Завод то не маленький, 200кв.км площадью и бензина нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alacran 28 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А власть он имеет? Или о своём печётся? Пока жареный петух не клюнет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tleilaxu 28 июн 2026 в 21:10
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (SerYoga72 @ 28 июн 2026 в 20:30)
С АНХК что, весь безин в Москву везут?? Завод то не маленький, 200кв.км площадью и бензина нет?

АНХК принадлежит "Роснефти", соответственно на АЗС "Роснефти" бензин есть и там заправляют круглосуточно. Проблема в том, что все остальные независимые сети АЗС , как и в других регионах страны, покупали бензин на Петербургской бирже у кого дешевле было в данный момент и поэтому значительную часть бензина к нам везли из Омска, Ачинска и т.д. Сейчас на бирже дефицит бензина и в итоге бензина на независимых сетях АЗС не стало или он поступает изредка и стоит на сильно дороже, чем у "Роснефти". Поэтому весь поток бензиновых машин направляется на АЗС "Роснефти", так как это единственные АЗС где бензин есть постоянно и по прежним ценам. Соответственно там гигантские очереди где надо стоять по 8-10 часов..
Влад75 28 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Повышенной готовности к чему, к выборам президента?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shaitan45 28 июн 2026 в 21:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
пиZдецНаш
Horizen8 28 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Iliich13 @ 28 июн 2026 в 15:56)
Цитата (Уголок @ 28.06.2026 - 15:47)
Один? Один НПЗ?! Да каждый день по НПЗ разъёбывают

Угу, когда были удары по другим заводам, чёт не заметил резкого скачка цен и дефицита.

За последнюю неделю вдарили по МНПЗ и вроде по ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргси́нтез.
Это нихрена на последняя капля, а нормальный такой залив. Теперь вот все и заливаются, как могут.
кошачийпапа 28 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MonteCarlo13 @ 28 июн 2026 в 16:39)
Название режима ахуенное.

нуу.. это как виагры наесться наверно.. предполагая свидание.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 485
1 Пользователей: OlegRost
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх