Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ogap 25 июн 2026 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 3 года
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов

Да потому, что 200т это обычная зарплата сейчас. Я например теплом офисе сижу за 200т, а не ночью в лесу дежурю с пулеметом.
kurtosis 25 июн 2026 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 16:27)
Прогноз фуфло.Хохлы(читай вся Европа) тоже не стоят на месте.На каждую хитрую жопу есть член с резьбой. Почему все АНАЛитики считают только свой прогресс забывая что другая сторона в это время тоже не стоит на месте? Нарастят применение ИИ и рой дронов с мозгами от терминатора легко найдёт провалы в обороне,даже если не найдёт то возьмёт количеством.КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Хорнеты разработка кремниевой долины, то есть американская. Производственная и научная базы подключены огромные, речь идет о промышленности зоны с населением более миллиарда людей, а может и более полтора миллиарда если включить союзников США в Азии таких как Японию, Южную Корею, Тайвань и Австралию. Все их наработки научные и производственные мощности в области электронике работают на это
Subulcus 25 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Menshchikoff @ 25 июн 2026 в 03:26)
Цитата (Subulcus @ 25.06.2026 - 00:31)
Эксперт долбоёб, никакие "стартап команды из молодых инженеров", даже имеющих не по 5 а по 50 лимонов, никогда в жизни не сравнятся с оборонным гос комплексом, в связке с сетью НИИ.

Конечно не сравнятся, они его уже давным давно обогнали на 5 корпусов. :)

По причине неработающей системы, это пиздец огромный секрет.

Когда на должностях сидят сапоги, в контроле сапоги, задачи ставят дауны - система не работает. Только в этом случае и возможна конкуренция с "стартапами".
AlHighlander 25 июн 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (small76 @ 24 июн 2026 в 18:21)
Осенью, как выборы пройдут, думаю мы тоже взгрустнём.

Да не-е-е-е, не паникуй. Ясно же сказали:

Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ
LongTom 25 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kurtosis @ 25 июн 2026 в 12:41)
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 16:27)
Прогноз фуфло.Хохлы(читай вся Европа) тоже не стоят на месте.На каждую хитрую жопу есть член с резьбой. Почему все АНАЛитики считают только свой прогресс забывая что другая сторона в это время тоже не стоит на месте? Нарастят применение ИИ и  рой дронов с мозгами от терминатора легко найдёт провалы в обороне,даже если не найдёт то возьмёт количеством.КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Хорнеты разработка кремниевой долины, то есть американская. Производственная и научная базы подключены огромные, речь идет о промышленности зоны с населением более миллиарда людей, а может и более полтора миллиарда если включить союзников США в Азии таких как Японию, Южную Корею, Тайвань и Австралию. Все их наработки научные и производственные мощности в области электронике работают на это

То ли дело у нас - свои разработки всего вот этого, не зря же Роснано трудился все это время не покладая волосатых рыжих рук
UFO32 25 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (ogap @ 25 июн 2026 в 10:31)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов

Да потому, что 200т это обычная зарплата сейчас. Я например теплом офисе сижу за 200т, а не ночью в лесу дежурю с пулеметом.

Ну вы не путайте Москву с остальной Россией. Где то и за мрот бегают а не в офисе сидят.
burez121 25 июн 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 10:27)
КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Т.е. на полном ходу залететь в "Третью мировую" в качестве общепризнанного агрессора и на условиях -"один против всего мира"....Пиздец.
и это при том что против кратно меньшей и слабой Украины - не вывезли.
Чувствую, с такими мегамозгами - через год капитуляцию будем гденибудь в Барнауле подписывать.
Subulcus 25 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Но к слову напрашиваясь как обычно на минусы, дополню.

Хоть систему в основном разосрали, хоть сидят сапоги и дауны, но нужно отдать должное - кастрированный вариант НИИ в связке с оборонпромом криво косо но наладили, и возможно система будет модифицироваться.
Это позволяет утверждать примеры "стартап" производителей народных дронов, которые в следствии хороших результатов получили частичное гос финансирование+госконтракты.

Это конечно откат чуть ли не к НЭПу и его артелям, но так глядишь и до плановой гос связки НИИ+оборонпром дохромают. Вопрос сколько десятилетий займёт
UFO32 25 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Subulcus @ 25 июн 2026 в 11:46)
Но к слову напрашиваясь как обычно на минусы, дополню.

Хоть систему в основном разосрали, хоть сидят сапоги и дауны, но нужно отдать должное - кастрированный вариант НИИ в связке с оборонпромом криво косо но наладили, и возможно система будет модифицироваться.
Это позволяет утверждать примеры "стартап" производителей народных дронов, которые в следствии хороших результатов получили частичное гос финансирование+госконтракты.

Это конечно откат чуть ли не к НЭПу и его артелям, но так глядишь и до плановой гос связки НИИ+оборонпром дохромают. Вопрос сколько десятилетий займёт

Не ну пока будет гос финансирование, будут пилить что-то на гос бабки. Из китайских комплектующих или своё.
Проблема что промышленности в России то как таковой нет. Своего производства с гулькин хрен. Всё упирается в высокую налоговую нагрузку на предприятия и прочие препоны.
Деньги у нас просто уходят в центр и обратно не приходят. Раньше в карман чиновников и олигархов, сейчас на спец операцию. А нам говоря вы что-ни будь сделайте на уровне мировых аналогов, из г-на и палок. gigi.gif

Это сообщение отредактировал UFO32 - 25 июн 2026 в 12:48
rosewell 25 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Блицкриг у Утина не вышел.
Осталось только делать хорошую мину при плохой игре.
Холопам прикажут затянуть пояса.
Сами же по вечерам будут ходить осматривать владения, насупив бровки, мол че то хреново в этот раз личный джет покрасили
"Перекрасьте а я пока в сауну допивать кофе с блядями"

Это я про сон про Лаос ,трищ майор)
zaraza3raza 25 июн 2026 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Он лучше бы рассказал нам где "Армата". А то со слов этого радио, до сих пор не знают куда ее поставить: либо в разведку, либо в оборону.
glumator 25 июн 2026 в 13:05
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DoctorWho88 @ 24 июн 2026 в 18:20)
«Уверен, к осени украинцам станет очень грустно»,

Угу, но пока грустно не украинцам
🤷

обычным украинцам уже очень давно грустно, лет 15 наверное грустят, а последние 4+ года особенно. но и обычным россиянам тоже не сильно весело, почти весь мир стал грустным в последние годы
умъНеГоре 25 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (нуичто @ 25 июн 2026 в 09:59)
Ну ведь чушь
В России огромные территории, и пустые, между деревнями на машине ехать и ехать, даже если на каждой дороге поставить автоматчиков то это и прцента территории не закроет
А эффективность стрелкового оружия по дронам близка к нулю а затраты огромны

Тогда рассмотрим Москву, это самая плотная часть огромной территории РФ, 12 миллионов человек толкаются локтями на территории одного мегаполиса.
И хуй, даже эту территорию от налётом БПЛА эшелонированое ПВО прикрыть не смогло.
Всё просто, ударная стратегия всегда будет иметь преймущество над защитной.
И не в площади страны дело, а в том что РФ начала военную агрессию и теперь слабая Украина получила достаточно возможностей для паритета по ударам в стратегические объекты противника.
Готовы россияне в крупных городах получать столько же ударов, сколько ранее наносили по городам Украины?
Или готовы эвакуироваться за Урал?
UFO32 25 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (zaraza3raza @ 25 июн 2026 в 13:00)
Он лучше бы рассказал нам где "Армата". А то со слов этого радио, до сих пор не знают куда ее поставить: либо в разведку, либо в оборону.

где где, во Франции и в Китае. Там где изготавливали для неё детали.
А у нас Волгоградский тракторный завод.

Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Это сообщение отредактировал UFO32 - 25 июн 2026 в 13:22
arturwr2000 25 июн 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Sevantiy @ 24.06.2026 - 18:19)
Уверен, к осени украинцам станет очень грустно», — резюмировал разработчик.

А если нет, то этому разработчику засунуть в жопу дальнобойный дрон.
P.S. Минусит "разработчик". Не хочет дрон в жопу, если проотвечается.

И ещё не факт, что россиянам станет весело🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yuriko1975 25 июн 2026 в 13:26
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Своячок69 @ 24 июн 2026 в 21:26)
Цитата (MuKoSeY @ 24 июн 2026 в 18:22)
Сплошное пиздабольство, а по факту жизнь всё хуже и хуже с этими движухами

Ну он хоть чего то делает. А мы ( и Вы тоже) тут только треплемся и по клаве победу приближаем.

По поводу жизни. Что считать жизнью лучше? Для сравнения что возьмёте? СССР, где чтоб пойти по карьере надо было партийный билет получить или 90 года? Реально, что? Что лучше для государства? Заебись это олигарх, что создал закрытый ГОК, нефтедобычу или агрофирму, жирует сука, но платит налоги в казну или москвич в шестом поколении, что имеет 3-4 квартиры, сдает их, живёт в Патайе и нихуя не платит? У меня последнее время философско- похуистичный взгляд на все. Просто смотрю и анализирую. Французы пищат- после смерти родителей, чтоб вступить в наследство недвиги необходимо заплатить налог на недвигу 40 процентов от рыночной (!) стоимости. В Испании окупасы эффективно ебут собственников, которые не живут в своей недвиге. Это европейский тренд и там макрон конечно, но в правительстве не долбоебы. Так вот предположу, что до нас это дойдет тоже. Уже слышал, оценка стоимости недвиги при оформлении уже будет рассчитываться с рыночной стоимости в данном районе. Бизнес рантье скоро реально затоксичат. И это только начало. Справедливо это или нет не знаю. Я до пенсии ебашил на производствах и сейчас работаю на налогах, в белую. Богатых предков не имел и надеюсь первое жилье свое скоро купить. Мне похер на пищащих тут обиженных властью. По двору неспокойного Донецка пройти нельзя, машина на машине и газоны только и разравнивают для новых машин и рестик на праздники заказать проблема. Обиженные и угнетенные властью все столики позаказывали. star.gif

Ну и для размышлений. Я не встречал инфу, что собственник нефтяной компании из-за убытков вышел в окно какого то небоскреба. Поднимут цены на топлячку? Сто процентов. Снизят потом? Да, но на немного. Зеля тут полезный идиот для власти. Громоотвод для автолюбителей. Но это неважно. Страна живёт и в любой ситуации собирает налоги, хорошо это или нет решает каждый.

Не треплемся, а следим за обстановкой. А что я могу сделать из Казахстана, как я могу ВСУ помочь?
умъНеГоре 25 июн 2026 в 13:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kurtosis @ 25 июн 2026 в 10:41)
Хорнеты разработка кремниевой долины, то есть американская. Производственная и научная базы подключены огромные, речь идет о промышленности зоны с населением более  миллиарда людей, а может и более полтора миллиарда если включить союзников США в Азии таких как Японию, Южную Корею, Тайвань и Австралию. Все их наработки научные и производственные мощности в области электронике  работают на это

Правильно. Потому что военную агрессию РФ начала против Украины, рассчитывая на слабость противника как в ресурсом, так и в технологическом плане.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
План Путина с молниеносной войной, малой кровью, на чужой территории, путём захода колон ВСРФ прямиком в Киев и по расписанию "псковских десантников" парад через считанные недели - с треском накрылся небольшой пиписькой (не больше самого Путина).
План "Б" никто не знает, но он в эту минуту продолжает реализовываться.
А в Украину примерно через год поверили страны антипутинской коалиции.
И теперь у Украины в активе есть ограниченая помощь от более чем пятидесяти стран мира с экономикой в тридцать раз больше чем у РФ.
Ограниченая помощь потому что они не желают быстрого поражения РФ на поле боя, они желают истощения РФ в затяжной экономической войне. Потому что единственный способ победить ядерное государство - это когда оно свою экономику своими руками спустит в унитаз.
Так что и "кремневая долина", и словатские военные заводы, и японские корпорации сейчас куют поражение для РФ в этой войне. А что им помешает это делать? РФ их всех ядерным оружием запомнит?

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 25 июн 2026 в 13:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 378
15 Пользователей: napas83, СпотыкачьЪ, Alexmpk, jphan, ВальДеМарко, глот, ogap, Danilikar, КарлсонПанк, Kazbekdriver, Mistelroy, yuriko1975, krysoid, gzayanch, Frizz67
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх