Из СИЗО в Медведково выпустили активистов «СтопХама», которые просидели там 4 года

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nichls 26 июн 2026 в 00:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Down @ 25.06.2026 - 19:07)
а я-то думаю почему про них давно не слышно

одно из САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ

оказывается - было...

ПЕЗДЕЦ

Ещё одно было - про ямы на дорогах и про коррупцию рассказывали. Для лидера печально всё закончилось - он выйти не смог ...

Как-то так 🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedSchukar 26 июн 2026 в 00:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (mufaso @ 25 июн 2026 в 19:06)
Не любил этих дебилов, но еще больше вопросов к нашему правосудию - 4года просто так, до суда, чего там расследовали?!

да с чего просто так-то? из статьи непонятно, дали им что-то или нет. Возможно, что и дали, потом зачли срок в сизо и отпустили. Возможно, эти дебилы операцию сорвали. Сотрудники спецподразделений прото так группами в неправильно припаркованных машинах обычно не сидят.
бозон 26 июн 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (DedSchukar @ 26 июн 2026 в 00:27)
Цитата (mufaso @ 25 июн 2026 в 19:06)
Не любил этих дебилов, но еще больше вопросов к нашему правосудию -  4года просто так, до суда, чего там расследовали?!

да с чего просто так-то? из статьи непонятно, дали им что-то или нет. Возможно, что и дали, потом зачли срок в сизо и отпустили.

так и есть, им по 6 лет вкатали, в сизо год идёт за полтора.
но только срок по отсиженному обычно означает, что невиновны, но не отпускать же просто так.

Это сообщение отредактировал бозон - 26 июн 2026 в 00:37
Telepuzik45 26 июн 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Massimo35 @ 25.06.2026 - 19:01)
сколько наклеек у тебя было?

После восьмой со счета сбился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seroga13 26 июн 2026 в 00:31
Моглик  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Shurovik @ 25 июн 2026 в 21:49)
Цитата (Seroga13 @ 25 июн 2026 в 18:40)
Цитата (h1ll @ 25 июн 2026 в 19:18)
Цитата (Cfvjhjljr @ 25 июн 2026 в 19:06)
" СТОП ХАМЫ" - ещё те хамы))). Не оправдываю нарушителей, но и действия этих " активистов" не одобряю. Сами нарушали закон портя чужое имущество.

Каким образом наклейкой можно испортить стекло?

Цитата
Порча имущества — это причинение вреда объекту чужой собственности: его повреждение или уничтожение, совершённое умышленно либо по неосторожности.

Порча имущества — уничтожение или повреждение чужой собственности, после чего она становится частично или полностью непригодной для использования. 

Как думаете, наклейка на лобовом стекле автомобиля делает его непригодным для использования? upset.gif

Птичка нагадит на стекло - машина тоже становится непригодной для использования? Наклейка снимается, но на это уходит время. И заметьте, что наклейки удостаивались лишь самые активные. Те, кому "очень надо".
Вот если бы стекло разбили - это было бы повреждением и уничтожением. Т.к. стекло надо менять.
Минусуют лауреаты наклейки и свидетели знака "тротуар"?

Будь у них вместо наклеек стая дрессированных ворон-бомбардиров, то это не поменяло изначальный план в виде создания конфликта, а не его решения. Один из конфликтов разрешился не в их сторону. Судимость тоже снимается, но на это уходит время, местами незаслуженно долго и они попали в то место, где никто не хотел оказаться. sad.gif
Nich2012 26 июн 2026 в 00:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Сова82 @ 25 июн 2026 в 18:57)
Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский покинули следственный изолятор СИЗО-4 «Медведь», где находились с 2022 года.

Уголовное дело против них возбудили после конфликта на Ярославском шоссе летом 2022 года. Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация.

После инцидента Бунина, Котова и Горбачевского обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.

*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.

источник

"Хе, какая отвратительная рожа!.."
DedSchukar 26 июн 2026 в 00:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Ingvari @ 25 июн 2026 в 19:17)
У нас в посёлке ездит чел с их наклейкой до сих пор и, надо полагать, гордится.

наклейки эти клеить они никакого права не имеют. это все равно как если бы я подошел и им зеленкой лицо разрисовал.
Доколи 26 июн 2026 в 00:40
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (DedSchukar @ 26 июн 2026 в 00:36)
Цитата (Ingvari @ 25 июн 2026 в 19:17)
У нас в посёлке ездит чел с их наклейкой до сих пор и, надо полагать, гордится.

наклейки эти клеить они никакого права не имеют. это все равно как если бы я подошел и им зеленкой лицо разрисовал.

Так они клеили наклейки тем, кто нарушал твои права, которые в свою очередь тоже не имели права нарушать твои права!
AHSAS 26 июн 2026 в 00:48
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Каким образом наклейкой можно испортить стекло?

Ну основное свойство стекла, наравне с прочностью, прозрачность, так что повреждение налицо, прозрачным оно быть перестает, более того, с некоторых пор вроде штрафуют за наклейки на окна, как раз из-зв того что они прозрачность нарушают (плёнка).
Время летит, конечно ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 26 июн 2026 в 00:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Так их выпустили до суда или закрыли дело?
У ТС ни слова.
DedSchukar 26 июн 2026 в 01:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Доколи @ 26 июн 2026 в 00:40)
Цитата (DedSchukar @ 26 июн 2026 в 00:36)
Цитата (Ingvari @ 25 июн 2026 в 19:17)
У нас в посёлке ездит чел с их наклейкой до сих пор и, надо полагать, гордится.

наклейки эти клеить они никакого права не имеют. это все равно как если бы я подошел и им зеленкой лицо разрисовал.

Так они клеили наклейки тем, кто нарушал твои права, которые в свою очередь тоже не имели права нарушать твои права!

то есть они нарушением права боролись с нарушением прав? это как "чтобы не было войн, должны собраться все хорошие и поубивать всех плохих". Вот ты перешел дорогу в неположенном месте (не ври, что такого никогда не было) - нарисовались эти борцы с нарушением моих прав и раскрасили тебе лицо зеленкой.
catclaw 26 июн 2026 в 01:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Seroga13 @ 25.06.2026 - 19:40)
Порча имущества — уничтожение или повреждение чужой собственности, после чего она становится частично или полностью непригодной для использования. 

Как думаете, наклейка на лобовом стекле автомобиля делает его непригодным для использования?

Да, так как закрывает обзор с водительского места.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 26 июн 2026 в 01:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dimon1000238 @ 25.06.2026 - 20:39)
Кто тебе сказал что залетов у них не было? Например на шш энзузиастов они девушке мот уронили. Правда когда полиция приехала все попытались по тапкам дать, но потом всех отловили и тут то выяснилось что девушка пдд не нарушала. Пластик на новом бмв дорог, а виновник подросток живущий с мамой инвалидом и денег возместить ущерб у него нет

Так они нарочно подбирали в эти шайки подростков. Чтоб если что все с рук сходило.
А тут не прокатило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brus28 26 июн 2026 в 01:33
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ruslan3967 @ 25 июн 2026 в 19:04)
Цитата (Сова82 @ 25 июн 2026 в 19:57)
Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация.


Поразмыслим логически.
Парни стопхамили не первый день но залётов в СИЗО у них не было.
То есть можно сделать вывод что обурение произошло со стороны не стопхамовцев.
И почему из СИЗО выпустили, отсидели без отправки на зону?

Учи законы неуч...
Достаточно писать жалобы раз в месяц и на пересмотр дела и хоть вечно сиди в сизо, но многие хотят встреч с женой и едут на зону.

PS. Мужиков жаль ! Отсидели за правое дело.
HomerYch 26 июн 2026 в 01:36
Приколист  •  На сайте 16 лет
-1
А что они собственно хотели? Тут конституцией жопу подтирают а они про какое-то ПДД? Это в америке бы может сработало, там закон главный, а тут важнее насколько ближе ты стоишь в лестнице к Императору Собирателю Земель Русских, чем ближе стоишь тем больше у тебя прав, такой закон. Раз не научились жить в обществе, посидели подумали, может процедуру швабрирования прошли, вот теперь будут понимать
volnyj 26 июн 2026 в 01:41
Юморист  •  На сайте 15 лет
-1
Не знаю как там суд или не суд но я бы на их месте съебался из этой страны при первой же возможности.
плезанс 26 июн 2026 в 01:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Dimoka @ 25.06.2026 - 23:01)
Надеюсь они там сменили ориентацию?

Неужели по девочкам теперь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swiftlololo 26 июн 2026 в 02:01
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Теперь будет движуха гоп стоп у них)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yaznayu 26 июн 2026 в 02:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ruslan3967 @ 25.06.2026 - 19:04)
Поразмыслим логически.
Парни стопхамили не первый день но залётов в СИЗО у них не было.
То есть можно сделать вывод что обурение произошло со стороны не стопхамовцев.
И почему из СИЗО выпустили, отсидели без отправки на зону?

Если отсидели в Сизо до конца срока, то либо в хозбанде были либо стукачами в оперотделе. В любом случае сотрудничали с администрацией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bookeraser 26 июн 2026 в 02:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
За этот бред 4 года СИЗО? Они этих силовиков перестреляли что ли? День СИЗО засчитывается за 1,5 дня в колонии общего режима или 2 дня в колонии поселении. Итого ребята отмотали по нормам УК 8 лет лагерей.
Пойду, присмотрю себе чемодан побольше. Пора валить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 700
18 Пользователей: Alexgooglav, Labos, ВечныйСтудент, lndigo, Furbycar, IN7, koliradoss, Tharaphita, SuomiK, Crasyart, Joozeff, Bookeraser, Kolpengagen, dudenthemoon, VakuOlya, Roman1975, Needm0recash, Тримпопо
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх