Читаю новость в Мыле и не немного так сильно офигеваю. Итак, громкий заголовок: Уехавший из РФ Тимур Бекмамбетов потерял почти 200 тыс. рублей на бизнесе. Бизнес режиссера Тимура Бекмамбетова в России потерял 180 тысяч рублей за год Ну, без повторения одной фразы хотя-бы раз никто ж не оценит. Далее: Российский бизнес режиссера Тимура Бекмамбетова ушел в минус на 180 тысяч рублей в 2025 году. Подробности выяснила «Газета».
Согласно бухгалтерской отчетности, за год компания по производству кинофильмов, в которой Бекмамбетов числится главным учредителем, не принесла выручки. При этом убытки составили 180 тысяч рублей. По данным сервиса Rusprofile, стоимость фирмы сейчас — минус 2,3 млн рублей.
Кроме кинокомпании и ИП, у Бекмамбетова не осталось бизнеса в России. В 2021 году режиссер вышел из состава учредителей фонда «Подсолнух», в 2022 и 2024 годах из фирм «ТАББАК», «Базелевс», «Ксенюшка».
Создатель «Елок» уехал из России после начала СВО. Сейчас режиссер живет на три страны: в США, Казахстане и Израиле. В марте 2022 года он поддержал меры по изоляции нашей страны и отстранение русских фильмов от зарубежных кинопремий. https://kino.mail.ru/news/129629-uehavshij-...lej-na-biznese/
Так в том то и дело, что эти лямы он заработал в России. Ну он свой свое ведро помоев вылил. Это его выбор. Пусть живет на три страны. Мзорг, как на вашем будет "Елки"?
Так в том то и дело, что эти лямы он заработал в России. Ну он свой свое ведро помоев вылил. Это его выбор. Пусть живет на три страны. Мзорг, как на вашем будет "Елки"?
он реально прям лил на Россию "помои " или критиковал власть?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так в том то и дело, что эти лямы он заработал в России. Ну он свой свое ведро помоев вылил. Это его выбор. Пусть живет на три страны. Мзорг, как на вашем будет "Елки"?
он реально прям лил на Россию "помои " или критиковал власть?
Он поддержал антироссийские санкции. А через три года в 2025м, когда отношение к СВО у многих перебезчиков поменялось, он подал заявку в Росспатент на регистрацию какой то мультяшной девочки. Да и по сути в списках иноагентов он не числится, да и если бы числился то это не очень обременительно, и уж тем более не смертельно. Так что все что с ним сейчас происходит, это всего лишь "народная любовь". Да и режиссер он средненький.
Это сообщение отредактировал КакТебеТакое - 25 июн 2026 в 23:54
А ничего, что он же - создатель двух "Дозоров"? И ещё - совершенно охуительных рекламных роликов банка "Империал". Банка того сто лет как нет, а рекламу народ помнит. "- А что это у нас граф Суворов ничего не ест? - Так ведь пост, матушка. До первой звезды нельзя. - Звезду Суворову Алексан Васильичу!"
Радоваться, что из-за этой позорной невойны из РОссии уехали талантливые люди - как минимум глупо.
А Ёлки - чистая коммерция, любая киностудия и любой режиссёр так зарабатывает деньги на другие проекты.
Так в том то и дело, что эти лямы он заработал в России. Ну он свой свое ведро помоев вылил. Это его выбор. Пусть живет на три страны. Мзорг, как на вашем будет "Елки"?
он реально прям лил на Россию "помои " или критиковал власть?
А мне чот кажется, что "русские фильмы" самоотстранились от зарубежных премий. Кому они там нужны? Их и в РФ ток самые упоротые смотрят.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И вообще, все, кто избрал своей профессией развлечение народа, должны молчать в тряпочку и развлекать, а не высказывать своё мнение о том, что с этим народом творят. Я правильно всё сказала?
А ничего, что он же - создатель двух "Дозоров"? И ещё - совершенно охуительных рекламных роликов банка "Империал". Банка того сто лет как нет, а рекламу народ помнит. "- А что это у нас граф Суворов ничего не ест? - Так ведь пост, матушка. До первой звезды нельзя. - Звезду Суворову Алексан Васильичу!"
Радоваться, что из-за этой позорной невойны из РОссии уехали талантливые люди - как минимум глупо.
А Ёлки - чистая коммерция, любая киностудия и любой режиссёр так зарабатывает деньги на другие проекты.
Вот и я про то...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И вообще, все, кто избрал своей профессией развлечение народа, должны молчать в тряпочку и развлекать, а не высказывать своё мнение о том, что с этим народом творят. Я правильно всё сказала?
Абсолютно поддерживаю! Просто не все сарказм понимают, увы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)