Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Berkut78 25 июн 2026 в 21:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 544
15
Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
AkudJEE 25 июн 2026 в 21:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Для Анал Итики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimkey 25 июн 2026 в 21:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
У, бля. Нас всех посчитают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Habsaec 25 июн 2026 в 21:26
Весельчак  •  На сайте 14 лет
9
Да хоть бы и штрафовать. Офигели там в своей Москве.
Narkozzz 25 июн 2026 в 21:27
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
19
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 21:28
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
2
Через несколько лет такие камеры начнут выписывать штрафы пешеходам.
И поделом.
nocturnal11 25 июн 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Так пешеходы где хотят ходят, чем им ваши светофоры?
Это для умных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 25 июн 2026 в 21:28
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
2
Ну, в Москве хуй меня заставишь походить по дороге не на очень сильно зелёный.
Там штраф это так... Как недоразумение выйдет)
Джинни 25 июн 2026 в 21:28
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Зря чтоль биометрию в сбере собирали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xpyctik 25 июн 2026 в 21:29
Озорник  •  На сайте 13 лет
5
Там ещё сверху пулеметная турель крепится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖабийХвост 25 июн 2026 в 21:29
Приколист  •  На сайте 16 лет
-3
Конечно, казна то пустеет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 25 июн 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Очередную ебучку народу готовят. 😏
Аналитики, ненавижу аналитиков.

Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Svad 25 июн 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Narkozzz @ 25.06.2026 - 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Давно пора, пешеход на красный - штраф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kligg 25 июн 2026 в 21:30
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
Одно другому не мешает.
Leo006 25 июн 2026 в 21:30
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Будут перебегать за 50 метров от зебры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 25 июн 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Да давно пора, куча долбоёбов ходят по переходам абы как, как сохранившиеся в игре....
Begimot5000 25 июн 2026 в 21:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Они к системе распознавания морд как в метро подключены.
lazarusrus 25 июн 2026 в 21:33
Шутник  •  На сайте 1 день
1
Цитата (Narkozzz @ 25.06.2026 - 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Друг, у нас светофор такой интересный что я и многие пожилые дорогу перейти просто не успевают, на середине уже красный загорается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hinotori 25 июн 2026 в 21:33
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Изначально она точно для видеоаналитики, поскольку идентификация людей на камеру такого размера под таким углом - всё ещё затруднительна (в особенности пешеходов, которые сейчас ходят уткнувшись в телефон). А вот посчитать их - точно можно.

Однако одно другому не мешает - функция распознавания людей однозначно задействована в этих камерах, но направлена, скорее всего, на розыск/поиск определенных личностей.
crazytwo 25 июн 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
На данный момент нет законодательной базы для автоматического выставления штрафа как автомобилистам.
Если только в ручном режиме повестки высылать, составлять протокол, брать объяснения, ходатайства принимать и т.д.
Людей сейчас нет в полиции даже для более серьезных дел
baralgen 25 июн 2026 в 21:33
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Самокатчиков они стреляют наверное.
У самокатов прокатных номера есть.
ААК65 25 июн 2026 в 21:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Habsaec @ 25 июн 2026 в 21:26)
Да хоть бы и штрафовать. Офигели там в своей Москве.

Не то слово.
Сплошные понаехи и ценные специалисты.
Всех по камерам
skorodmb 25 июн 2026 в 21:35
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Большой брат, бро....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sdeer 25 июн 2026 в 21:35
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Narkozzz @ 25 июн 2026 в 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Ты серьёзно? Будут перебегать там где камер нет, особенно глухой ночью.
ААК65 25 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 25 июн 2026 в 21:28)
Через несколько лет такие камеры начнут выписывать штрафы пешеходам.
И поделом.

Это каким образом?
Для начала, надо будет человека идентифицировать.
Кмк, нереально

Это сообщение отредактировал ААК65 - 25 июн 2026 в 21:36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 688
1 Пользователей: SampleRus
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх