Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
masterplan 25 июн 2026 в 22:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Думаю скоро начнут штрафовать самокатчиков и велосипедистов если не спешился
kotlovan 25 июн 2026 в 23:18
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Как база фейсов наберётся будут штрафовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 25 июн 2026 в 23:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Berkut78 @ 25 июн 2026 в 19:24)
Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков.

особенно тем начнут выписывать, кто решил, что платить улыбкой в терминале удобнее. Улыбайтесь при переходе, так системам распознавания лиц легче вас идентифицировать.Все для вашего блага.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 25 июн 2026 в 23:21
Crocodile108 25 июн 2026 в 23:22
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (hinotori @ 25 июн 2026 в 21:33)
Изначально она точно для видеоаналитики, поскольку идентификация людей на камеру такого размера под таким углом - всё ещё затруднительна (в особенности пешеходов, которые сейчас ходят уткнувшись в телефон). А вот посчитать их - точно можно.

Однако одно другому не мешает - функция распознавания людей однозначно задействована в этих камерах, но направлена, скорее всего, на розыск/поиск определенных личностей.

Скорее всего для чего угодно, было бы наивно в нашей стране доверять самому безобидному решению.
zorinserg 25 июн 2026 в 23:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Кто там в Максе е6лом светил?
Лови штраф, чепушило)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Честныйбумер 25 июн 2026 в 23:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (SpaceNASA @ 25 июн 2026 в 21:30)
Очередную ебучку народу готовят. 😏
Аналитики, ненавижу аналитиков.

Требование соблюдать пдд это ебучка?
Как же насрано в вашем черепе.
ДокБраун66 25 июн 2026 в 23:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Berkut78 @ 25 июн 2026 в 21:24)
Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков.
[video]https://api.yapfiles.ru/get_player/?v=hMDM3MDY0Mzgt0c3f&auth_key=60192a01a93c429a084740fd609532f7&uid=733966&o=v[video]

Мне больше такие "камеры" в Китае на переходах понравились... gigi.gif

Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 25 июн 2026 в 23:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 792
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх