Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dlrex 25 июн 2026 в 21:36
Инженегр  •  На сайте 12 лет
2
Видеоаналитику можно по разному использовать. Можно для подсчёта, а можно для распознавания лиц.
котповорот 25 июн 2026 в 21:37
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Будет молнией бить тех кто на красный идет, и не спешивается с СИМ.
НочнойЛетун 25 июн 2026 в 21:39
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Будут штрафовать пешеходов, курьеров, велосипедистов, но не просто штрафовать, а для безопасности. Понимать надо. А если при переходе на красный свет крикнуть "Гойда!", то штраф можно оплатить со скидкой 25%.
Куркан 25 июн 2026 в 21:39
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ААК65 @ 25 июн 2026 в 21:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 25 июн 2026 в 21:28)
Через несколько лет такие камеры начнут выписывать штрафы пешеходам.
И поделом.

Это каким образом?
Для начала, надо будет человека идентифицировать.
Кмк, нереально

Вполне реально. Вон сколько по камерам всяких находящихся в розыске идентифицируют. Ну а даже если ошибка выйдет - попросят отнестись с пониманием. Деньги с карты к тому моменту уже спишут.
северЪянин 25 июн 2026 в 21:41
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Штрафы, ага. Мысли они читают, к бабке не ходи. Так что либо ни о чем таком не думай, либо кепку из фольги одевай.
ГРЕЙВ 25 июн 2026 в 21:41
Балагур  •  На сайте 4 года
0
А за чей счет мы так банкуем?????🤑🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrDrakula99 25 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 21:33)
Цитата (Narkozzz @ 25.06.2026 - 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Друг, у нас светофор такой интересный что я и многие пожилые дорогу перейти просто не успевают, на середине уже красный загорается.

Я один раз наткнулся на светофор через 4 полосы, который зеленым 2 секунды держал :))
Artemuu 25 июн 2026 в 21:48
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
0
Кстати они могут самокатчиков тоже ловить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 25 июн 2026 в 21:50
Шутник  •  На сайте 1 день
0
Цитата (MrDrakula99 @ 25.06.2026 - 21:43)
Я один раз наткнулся на светофор через 4 полосы, который зеленым 2 секунды держал :))

Ну вот у нас секунд 6, а я хромой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noname085 25 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
как работает ваша логика?
переходить на красный - нельзя.
но ездить по тротуарам в теме про сотпхам - можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фддуч 25 июн 2026 в 21:52
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
0
Оруэлл в действии. 1984. Танцуем.
Narkozzz 25 июн 2026 в 21:54
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 21:33)
Друг, у нас светофор такой интересный что я и многие пожилые дорогу перейти просто не успевают, на середине уже красный загорается.

Такие светофоры надо перенастраивать, не должно быть так.
Narkozzz 25 июн 2026 в 21:55
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Sdeer @ 25 июн 2026 в 21:35)
Ты серьёзно? Будут перебегать там где камер нет, особенно глухой ночью.

Упорные долбоёбы смерть найдут всегда, а колеблющиеся всё же поостерегутся.
kostjamba 25 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Джинни @ 25 июн 2026 в 21:28)
Зря чтоль биометрию в сбере собирали

Карту оставил на работе, после зашел пивка купить, а хуй, карты нету.
Раньше пробовал в этом же магазине еблом купить, все сработало, думаю, на потом, если карту проебу, еблом заплачу.

Ваше ебло не распознано, блять, три раза

Хуй с ним, куаркодом оплатил, но моё ебло то зарегистрировано было и в сберонлайн входил, че произошло то? Работало же пару лет назад? Почему перестало?
Есть одна догадка, пересидел, наверное на стуле
k733xy 25 июн 2026 в 21:55
Шутник  •  На сайте 28 дней
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 25 июн 2026 в 21:28)
Через несколько лет такие камеры начнут выписывать штрафы пешеходам.
И поделом.

и прав (ву) лишать, ибо нех пдд нарушать

Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Это сообщение отредактировал k733xy - 25 июн 2026 в 21:55
Top2017 25 июн 2026 в 22:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Это уже года 4 минимум. На каждом пешеходном перекрёстке минимум 8 камер .
Повторюсь 8 камер На высоте 2.2 метра смотрят тебе в лицо. Все рабочие и смотрят круглосуточно. Камеры там фирмы звучной "дохуя" называюстя. Там на это добро очень большой бюджет был. Столбы ржавые зато контроль за людишками золотой. У меня на против окна сейчас 15 камер ,но гаишников если авария ждём 12 часов минимум.

Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Это сообщение отредактировал Top2017 - 25 июн 2026 в 22:00
aalm 25 июн 2026 в 22:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Ну, ковидные ограничения ж не отменяли? Не отменяли. Так и переходи дорогу в масочке.
А скоро и в касочке, бля :(
Sandro2005 25 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (hinotori @ 25.06.2026 - 21:33)
Изначально она точно для видеоаналитики, поскольку идентификация людей на камеру такого размера под таким углом - всё ещё затруднительна (в особенности пешеходов, которые сейчас ходят уткнувшись в телефон). А вот посчитать их - точно можно.

Однако одно другому не мешает - функция распознавания людей однозначно задействована в этих камерах, но направлена, скорее всего, на розыск/поиск определенных личностей.

Ну да, вдруг чубайс нарисуется 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hellsaws 25 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Это очередной шажок к антиутопии, да "люди" сами свою биометрию сдали, удобно ведь. База ёбл Москвичей уже готова
mrzorg 25 июн 2026 в 22:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Какие "пару лет"? До конца этого года уже начнут письмами осчастливливать. Казна уже ниже дна опустела, милорд!
lasamigos 25 июн 2026 в 22:08
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Примерно в 2017 году в Москве на каком то пафосном событии я слушал про цифровой город. Слушал про умные светофоры и эффективность трафика, что каждый перекресток оптимизируют через анализ бигдаты. И прочие умные слова

2026 год: любая районная улица с низким трафиком имеет:
1) Ограничения 30-40 по всей длине
2) Лежаки через каждые 100-200 метров
3) Неотключаемые даже ночью светофоры, настроенные в угоду пешеходам и никогда не обеспечивающие зеленой волны по прямой

Пиздаболы блять, настраивают.... хуячите светофоры с камерами как безумцы. Своруйте себе уже миллиардов 100 просто так в карман, но перестньте доебывать автомобилистов.
АндрейНовакА 25 июн 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 21:33)
Цитата (Narkozzz @ 25.06.2026 - 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Друг, у нас светофор такой интересный что я и многие пожилые дорогу перейти просто не успевают, на середине уже красный загорается.

а в моем городе(ростов на дону), несколько светофоров так настроены, что на зеленый я не пойду, буду ждать красный. жить очень хочется, и умирать правым- как то не очень.

вроде понемногу начали исправлять эту криво настроенную залупу, ленина ашхабадский уже можно на зеленый переходить.
uelfrjd 25 июн 2026 в 22:34
антипутриот  •  На сайте 10 лет
0
это камеры - убийцы путина!!! как в иране! их везде ставят при помощи всу они все фиксируют и с помощью ии наты анализируют передвижения ключевых лиц в России! а потом раз!!! нет хрясь!! табакерка - томагафк! и нет у нас путина!!! володин утонет в унитазе и мир восстановится на всей земле!
NextEmpirik 25 июн 2026 в 22:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Это один из элементов тотального контроля системы СОРМ.
Pappas 25 июн 2026 в 22:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
В МСК лет 10 назад начали внедрять рамки в асфальт перед сфетофорами, которые считывали машины и по какому то алгоритму регулировали движение. Работало кстати классно, я на этих светофорах и как пешеход и как водитель почти не стоял. Через пару лет меняли хороший асфальт на новый и убрали нахрен эту систему. Теперь постоянно тормозишь на этих перекрестках.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 792
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх