Тоже интересно. Мне кажется к пиздецу: ну типа готовность от банального страдать, до ползти на кладбище и откапывать себе могилку
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В Крыму тож ввели. Позвонил другу, он в Крыму живёт, спрашиваю - чё за режим такой? Отвечает - это они себе так руки развязали, будут крутить гайки в нужную им сторону
А интересно, там между режимом готовности и ЧС есть еще режимы? Ну типа режим ультраповышенной готовности, или режим почтиЧС?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
до 50 литров ... нифига они мажоры, я сейчас только с заправки Лукойла приехал (Нижний Новгород) наливают не более 20 литров на рыло, еще и стоял 40 минут
Ну на самом деле никто не запрещал тебе заправиться дважды по 20. Я вчера так и сделал. Заправился на 20. Вернул пистолет, снял всунул в бак и пошел к другому кассиру.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Читаю и охуеваю, реально все ездили только так, осушил бак и на заправку полный залил? Сплошной скулёж. У меня всегда было так, упало (стрелка, не у меня) меньше полбака, заехал и дунул 20 л.
Прямо так, В МАХ сообщил? Значит - точно фуфло. Настоящие чиновники блять, в Телеграм сообщают. Им похуй, что он заблокирован РКН. Один хрен туда пишут, в старые каналы....
Читаю и охуеваю, реально все ездили только так, осушил бак и на заправку полный залил? Сплошной скулёж. У меня всегда было так, упало (стрелка, не у меня) меньше полбака, заехал и дунул 20 л.
Если в очереди на заправку постоять 5 часов с кондиционером - это уже 10 литров спалишь. Итого чистыми 10л за пол дня. Надолго тебе их хватит?
до 50 литров ... нифига они мажоры, я сейчас только с заправки Лукойла приехал (Нижний Новгород) наливают не более 20 литров на рыло, еще и стоял 40 минут
Мы стоим в очереди от пяти до девяти часов. НПЗ в Ангарске. Бензин только на Роснефти, но их АЗС немного. Все, абсолютно все другие АЗС без бензина. Я сегодня простоял в очереди пять часов. С четырёх до девяти утра. Это в Ангарске. В Иркутске стоят по 12 часов. Пару дней назад я в своей теме говорил, что бензина в Иркутской области нет. Как так то ????
Это сообщение отредактировал beloruchka - 28 июн 2026 в 15:22
Режим повышенной готовности введен в Иркутской области на фоне ситуации с топливом. Об этом 28 июня сообщил губернатор Игорь Кобзев в МАХ. По его словам, мера принята, «чтобы не допустить чрезвычайной ситуации».
На заправках «Роснефти» вводится ограничение на отпуск топлива физлицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объёма, пояснил губернатор.
Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака (исключение — аварийно-спасательные службы, пожарная охрана, скорая медицинская помощь, коммунальная и сельскохозяйственная техника).
Кроме того, работодателям организаций, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендовали перевести максимально большое количество сотрудников на удаленку.
Руководству ГУ МВД и управления Росгвардии губернатор «рекомендовал» «обеспечить соблюдение общественного порядка в очередях». Основная задача, добавил губернатор, — «снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, уменьшить ажиотаж на АЗС, наладить четкую работу всех служб в этих непростых условиях». Ведутся переговоры, чтобы обеспечить топливом независимые АЗС и сократить очереди на заправках. https://www.fontanka.ru/2026/06/28/76504014/
Все, что я могу по этому поводу сказать или написать, попадает под разные статьи.
Кстати, а кто-нибудь сливал бензин из современного автомобиля? Моя конечно поедет на 92м, но хреново... залить полный бак, потом слить максимально и залить 95й... ну или как вариант - приехать заправляться прямо на генераторе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)