Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО

Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sm9 25 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:49)
. ты так договоришься, что потери 1 к 1.

При текущим характере войны они и не могут быть иными.
sm9 25 июн 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (alexandes10 @ 25 июн 2026 в 15:47)
2 миллиона - чересчур. Это, наверное, все потери. И возвратные, и безвозвратные.

Это в принципе бред. Завышение цифр на порядок.
diegoLunes 25 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ganimede @ 25 июн 2026 в 06:56)
Я тут прикидывал-у нас в городке погибло СВОшников примерно 260 человек+350 пропавших без вести....цифры со слов людей близких к этой теме(может и пиздят).Что вместе составляет приблизительно 1 % населения нашей дыры.Вот и считайте.

А если считать мужчин продуктивного возраста, то там 6-8% выйдет.
Markus2000 25 июн 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (sm9 @ 25 июн 2026 в 18:03)
Цитата (alexandes10 @ 25 июн 2026 в 15:47)
2 миллиона - чересчур. Это, наверное, все потери. И возвратные, и безвозвратные.

Это в принципе бред. Завышение цифр на порядок.

У вас умишки не хватает понять не только суть катастрофы с гибелью людей, но и смысл выражения "на порядок".
Видео по моей ссылке выше посмотри сначала... А потом про "порядки" пиши
LIFIS 25 июн 2026 в 19:26
Шутник  •  На сайте 2 месяца
3
Цитата (УЧК @ 25 июн 2026 в 16:48)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 15:57)
ты-то не ладно. а если президент не доживет? 20 лет Северная война вон шла.

чем раньше он сдохнет, тем лучше для всех

Согласен, вот бы ему вместо кокса чистейшего герыча подсунули, нюхнет и нету Зе
bozmanov 25 июн 2026 в 19:53
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 23:12)
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 22:16)
Цитата (NetNetNet3 @ 25 июн 2026 в 00:05)
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:53)
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 23:29)
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:19)
Цитата (HAYASHI @ 24 июн 2026 в 20:41)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

В современной войне мантра про 3 к 1 не работает.

И в не современной - тоже! Сравните потери наступающей 45-й пехотной дивизии на Брест, 85 лет назад, и потери Брестского гарнизона. Ну или штурм Измаила Суворовым в 1790... И там и там 1:10 в пользу именно атакующих. Но диванные военные стратеги упорото твердят про какой то коэффициент...

Стыд срам просто незнание исторического прецендента натягивание совы на глобус и сравнение абсолютно несоответствующие реальным действиям

Приводить в пример Брестскую крепость 1941 года и Измаил 1790 года в споре о современной позиционной войне — это, конечно, мощный полет военно-исторической мысли.Вы бы еще штурм Колизея вспомнили. И в Бресте, и в Измаиле гарнизоны были полностью окружены, отрезаны от снабжения, лекарств, патронов и связи. В Бресте людей неделями безнаказанно ровняли с землей 600-мм артиллерией и авиацией в глубоком тылу, а в Измаиле крепость месяцами сидела в блокаде со всех сторон, включая речную флотилию. Окружение и осада обреченных — это не штурм подготовленной обороны.В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Простите, о каких обстрелах и бомбардировках "неделями" Брестского гарнизона идет речь? ЖБД (журнал боевых действий) 45-й пехотной указывает что 30.06 боевые действия на территории крепости прекращены, остаются отдельные очаги сопротивления одиночных бойцов. С 30.06 потери 45 дивизии при зачистке этих очагов сопротивления равны НУЛЮ. 03.07 45 дивизия оставляет Брест, передает территорию полицейским формированиям, и направляется в подчинение 35 корпуса.
И ещё, о каких месяцах осады Измаила идет речь?
2 декабря войска Суворова подошли к Измаила, 11 декабря крепость взяли.

Вы реально ВОТ РЕАЛЬНО СЕЙЧАС эту чуш несете?

раз уж вы так лихо оперируете Журналами боевых действий, ответьте на один простой технический вопрос: а сколько у защитников Бреста было самолетов и дальнобойных пушек?
Ответ: НОЛЬ. Вся артиллерия осталась на полигонах, а авиации не было в помине. У заблокированных бойцов в подвалах были только винтовки, пулеметы и пара "сорокопяток". Они физически не могли нанести никакой дальнобойный урон немцам, которые выкатили тяжелые 210-мм гаубицы и 600-мм мортиры "Карл" и безнаказанно расстреливали 4-километровый пятачок крепости с безопасного расстояния вне зоны видимости, поливая сверху авиабомбами. Обороняющиеся были слепы, глухи и безоружны против дальней артиллерии.
Вы на полном серьезе сравниваете этот безответный расстрел заблокированных людей с современной позиционной войной? Серьезно? Сегодня у обороны есть снайперские САУ, бьющие на 40 км, HIMARS на 80 км и тысячи дронов-разведчиков, которые выжигают любую атакующую технику и артиллерию еще на марше до огневой позиции. Оборона сегодня отвечает жестко, точно и на огромные дистанции. Прекращайте сравнивать теплое с мягким, ваша аналогия полностью рассыпалась

Чушь - это про "недели бомбардировок", и об этом не я писал...

Ваша новая теория про "сначала всё выжигают артой и ТОСами, а пехота идет просто на зачистку без потерь" — это чистая диванная фантастика. Во-первых, современные опорники — это глубокие подземные бетонированные блиндажи. Артиллерия перепахивает бруствер, но как только обстрел прекращается, чтобы запустить свою пехоту, выжившие вылезают к огневым точкам и штурм всё равно превращается в ближний стрелковый бой.
Во-вторых, чтобы ТОСы или Грады что-то "выжгли", им нужно подойти на дистанцию удара. В условиях прозрачного неба те же ТОСы с их смешной дальностью выжигаются контрбатарейкой и FPV-дронами еще на этапе выдвижения. Штучный и дефицитный товар.
И главное — вы сами привели цитату про 80% минно-взрывных травм. Отличный факт, только подумайте, против кого он работает. Оборона сидит в бетоне и под землей. А наступающие штурмовые группы вынуждены пешком идти по открытым полям и посадкам. Как вы думаете, кто в этой ситуации в лоб принимает на себя эти 80% артиллерийских осколков, кассетных суббоеприпасов и противопехотных мин на подходах? Именно наступающая пехота. Так что ваш аргумент про безопасную "зачистку после Градов" полностью противоречит реальности

расскажите эти сказки про "пехота сидит по норам, а воюют дронами и разведкой" операторам БПЛА вроде Гудвина и Эрнеста, которых полковник Пузик взял и одним решением расформировал как специалистов, отправив штурмовать позиции в лоб как обычную пехоту на мясо.Вот вам и весь "контур технологичной разведки" в реальности, когда ценнейших специалистов по ИИ и беспилотникам отправляют ломать укрепы пешком, просто чтобы закрыть дыры в штурмовых списках. Ваша красивая диванная теория про бесконтактную войну полностью разбивается о суровую практику, где людей по-прежнему пачками стачивают в лобовых накатах. Спуститесь уже на землю

И если у вас всё так гладко, а артиллерия с ТОСами "выжигают всё до зачистки", ответьте на один простой вопрос: почему тогда наступающая сторона уже годы топчется на месте, не в силах прорвать остатки Донецкой и Луганской областей? Почему в политических требованиях звучит ультиматум "просто отдайте нам их по административным границам"?
Да потому что там за 10 лет создан самый мощный, глубоко эшелонированный оборонительный район с подземными бетонными дотами. И выбить оттуда людей вашими диванными методами "безопасной зачистки" невозможно. В лоб эти укрепы не берутся, а попытки проломить их пехотой приводят лишь к тому, что штурмовые части перемалываются в ноль ради пары сотен метров. Вот вам и вся реальная тактика. И пока немогут взять высоты теряют очень много людей для флаговтыков или отчетов.

Гудвина и Эрнеста не просто так отправили в штурма,они были против руководства вроде,в ютубе есть эта тема почему их в штурма отправили
bozmanov 25 июн 2026 в 19:57
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (LIFIS @ 24 июн 2026 в 23:45)
Цитата (Polyakov @ 24 июн 2026 в 21:17)
Когда наши сми публикуют такие цифры, на что они рассчитывают? Ведь идет война и потери наступающей стороны всегда больше, это аксиома, не может быть по другому. То есть они открыто заявляют, что потери России больше 2,5 миллионов.

Аксиома говоришь..экий ты эксперт, тогда приведи пример хотя бы одного военного конфликта где бы было так. Может немцы в ВОВ в 41-м тоже теряли на 1-го советского солдата 3-5 своих? Раз США в пример ставить нельзя ввиду их всемогущества. Ну давай напряги мозги где сработала твоя аксиома, может и сейчас Израиль в Ливане мясными штурмами Бейрут берет. Как показывает вся история военных конфликтов, наибольшие потери именно при отступлении, потому что спланированный отвод войск редкость, чаще бегство без прикрытия бросив технику и вооружение под огнем противника.
Так что у наступающих потери меньше, чем у оборонящихся, соотношение думаю примерно 1 к 3 по другому и быть не может, это аксиома.

в ВОВ потери были 1 к 1
vaskor 25 июн 2026 в 20:01
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 18:27)
А у нас сколько? alk.gif

Написано же: "свыше двух миллионов"
ГостьСЮга 25 июн 2026 в 20:06
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
ESS007
Цитата (ESS007 @ 24 июн 2026 в 18:27)
Лет через 20 узнаем что да как, а пока что лажа.

Про октябрь 1993 года не знаем до сих пор и верховный антифашист еще в 2018 году засекретил на 50 лет. Про Волшебную Спец Операцию не узнаем при нашей жизни и наверное наших детей, если конечно не сменится общественно экономическая формация, на что более человечное чем сейчас.
gaissin 25 июн 2026 в 20:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (tao96 @ 24.06.2026 - 18:31)
более 200 тыс некрологов
но главное что у соседа корова сдохла
сранная поговорка из села не просто так существует
Сами не живем и другим не даем

Жму руку, адекватность сила!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bozmanov 25 июн 2026 в 20:15
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
-1
Цитата (Стамп @ 25 июн 2026 в 01:03)
Цитата (bozmanov @ 24 июн 2026 в 19:22)
а на кого украинцы наступают?

на Донбас, аж с 2014 года

не нужно прикидываться дурачками

началось с АТО

батальоны "добровольцев" + наёмников Азов, Кривбасс, Киев1, Киев2
и некоторых даже осудили в Киеве за зверства над местными и пр.
некоторых взяли в плен и потом обменяли на русских (в основном ДНР)

а как расшифровывается АТО не подскажешь?вроде анти- террористическая операция, с кем там послали батальоны воевать,с гиркиным,стрелковым,моторолой или с кем?а почему батальоны туда пошли не подскажешь?кто вооружал гиркина,моторолу,стрелкова и т.д не подскажешь?? ну не просто так же украинцы туда поехали от нечего делать,в 2013 же не ехали а в 2014 поехали,да и если мне память не изменяет АТО закончилось 30 апреля 2018 года,на кого украинцы наступали в 2022 году в феврале?
Липатникова 25 июн 2026 в 20:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-3
Только что прочитала сегодняшний перл военкора Воеводы, где он указал,что 50 тысяч это всего три четыре месяца войны в росссийской армии, как-то дискредитацией попахивает)
ОлегШеридан 25 июн 2026 в 20:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 18:57)
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 18:49)
[
проблемы с топливом лично у тебя и твоей жоповозки ,поверь мне ,максимум у крымской групировки ,но я что то не вижу там ударной концентрации укропов ,ну будут летать ну будут куда то бомбить небывает пво 100 процентной эфективности ,вопрос когда это надоест руководству рф и оно перестанет кошмарить киев а начнёт выносить логистику западной украины ,я думаю поэтому беларусь тут очень важна

Проблемы с топливом и вообще снабжением войск возникают и у нас.

Судя по всему, украинцы усилили удары, призванные изолировать район боевых действий (а заодно насколько возможно сократить грузопоток по автотрассе "Новороссия").

Вообще судя по всему на данном этапе они на это упор и поставили - ещё больше дронов разных для разных задач, а задействование живой силы минимизировать.
Война на истощение.
Только вот за Украиной сейчас ресурсы Европейского союза.
А у нас - все более сокращающаяся инфраструктура отечественного ТЭК.
Ну и попытки закупок топлива за рубежом - в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей стране дошло уже до этого.

В плане боестолкновений уже давно всё примерно одинаково у сторон, т. к. каждый метр давно пристрелян артой и куча дронов летает и ракет. Именно по этому массовой мобилизации и нет, т. к. в нынешних условиях она бесполезна, зато уже даже мне раз 5 из военкомата звонили, предлагали пройти обучение на дроновода.
бозон 25 июн 2026 в 23:09
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (sm9 @ 25 июн 2026 в 18:02)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:49)
. ты так договоришься, что потери 1 к 1.

При текущим характере войны они и не могут быть иными.

ну конечно, и каков процент прошедших килзону ?
щас как бы не 1х10 не в пользу наступающих
ВечныйСтудент 25 июн 2026 в 23:18
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Лони @ 25 июн 2026 в 14:38)
В Одессе на кладбищах отныне разрешают хоронить только военных. Где хоронить умерших одесситов, никто не знает. Выручают старые могилы родственников, к ним можно сделать подзахоронения.

Сто процентов
Вот сейчас на балконе сижу и вижу верхний катафалков вижу которые ездят и не знают куда людей похоронить

И кто-то ж,блин этому верит....

Мне вот интересно какая логика у тех кто такое пишут, они что думают в Украине не знают размеры кладбищ в городах? Знают
Или у среднестатистического россиянина который эти новости прочитал должны мысли быть-хрен с ним что машину не получается заправить, зато в Украине еще 100 человек убили?
Zamestas 25 июн 2026 в 23:22
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Цитата (ВечныйСтудент @ 25 июн 2026 в 23:18)
Вот сейчас на балконе сижу и вижу верхний катафалков вижу которые ездят и не знают куда людей похоронить

И кто-то ж,блин этому верит....

Мне вот интересно какая логика у тех кто такое пишут, они что думают в Украине не знают размеры кладбищ в городах? Знают
Или у среднестатистического россиянина который эти новости прочитал должны мысли быть-хрен с ним что машину не получается заправить, зато в Украине еще 100 человек убили?

Смотри не попадись ТЦК - они тебя быстро пристроят, а вот потом уже у родственников будут проблемы, куда тебя пристроить.
З.Ы.: В бус когда трамбовать будут, не забудь орнуть: "Сало уронили!" -выделись, не будь как все и не ори: "Памагыте!!!"

Это сообщение отредактировал Zamestas - 25 июн 2026 в 23:24
Coridas 25 июн 2026 в 23:27
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (bozmanov @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (Стамп @ 25 июн 2026 в 01:03)
Цитата (bozmanov @ 24 июн 2026 в 19:22)
а на кого украинцы наступают?

на Донбас, аж с 2014 года

не нужно прикидываться дурачками

началось с АТО

батальоны "добровольцев" + наёмников Азов, Кривбасс, Киев1, Киев2
и некоторых даже осудили в Киеве за зверства над местными и пр.
некоторых взяли в плен и потом обменяли на русских (в основном ДНР)

а как расшифровывается АТО не подскажешь?вроде анти- террористическая операция, с кем там послали батальоны воевать,с гиркиным,стрелковым,моторолой или с кем?а почему батальоны туда пошли не подскажешь?кто вооружал гиркина,моторолу,стрелкова и т.д не подскажешь?? ну не просто так же украинцы туда поехали от нечего делать,в 2013 же не ехали а в 2014 поехали,да и если мне память не изменяет АТО закончилось 30 апреля 2018 года,на кого украинцы наступали в 2022 году в феврале?

А как расшифровывается СВО :) Вроде специальная военная операция, которая длится больше чем ВОВ.
ВечныйСтудент 25 июн 2026 в 23:29
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Zamestas @ 25 июн 2026 в 23:22)
Цитата (ВечныйСтудент @ 25 июн 2026 в 23:18)
Вот сейчас на балконе сижу и вижу верхний катафалков вижу которые ездят и не знают куда людей похоронить

И кто-то ж,блин этому верит....

Мне вот интересно какая логика у тех кто такое пишут, они что думают в Украине не знают размеры кладбищ в городах? Знают
Или у среднестатистического россиянина который эти новости прочитал должны мысли быть-хрен с ним что машину не получается заправить, зато в Украине еще 100 человек убили?

Смотри не попадись ТЦК - они тебя быстро пристроят, а вот потом уже у родственников будут проблемы, куда тебя пристроить.
З.Ы.: В бус когда трамбовать будут, не забудь орнуть: "Сало уронили!" -выделись, не будь как все и не ори: "Памагыте!!!"

Так вон же в цитате пишут что только военных хоронить разрешают
Или опять соврали? Никогда такого не было и вдруг опять
Zamestas 25 июн 2026 в 23:58
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (ВечныйСтудент @ 25 июн 2026 в 23:29)
Цитата (Zamestas @ 25 июн 2026 в 23:22)
Цитата (ВечныйСтудент @ 25 июн 2026 в 23:18)
Вот сейчас на балконе сижу и вижу верхний катафалков вижу которые ездят и не знают куда людей похоронить

И кто-то ж,блин этому верит....

Мне вот интересно какая логика у тех кто такое пишут, они что думают в Украине не знают размеры кладбищ в городах? Знают
Или у среднестатистического россиянина который эти новости прочитал должны мысли быть-хрен с ним что машину не получается заправить, зато в Украине еще 100 человек убили?

Смотри не попадись ТЦК - они тебя быстро пристроят, а вот потом уже у родственников будут проблемы, куда тебя пристроить.
З.Ы.: В бус когда трамбовать будут, не забудь орнуть: "Сало уронили!" -выделись, не будь как все и не ори: "Памагыте!!!"

Так вон же в цитате пишут что только военных хоронить разрешают
Или опять соврали? Никогда такого не было и вдруг опять

Не переживай - военным как и без вести пропавшим тебе сделают где-то за 2-3 недели.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 809
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх