Вангую, что эти двое надыбали где то пломб нужных и пломбиратор. И при периодических ревизиях видимо какие то целые мешки не проверялись. Пломба же стоит? Стоит. Ну а те втихоря (там камер нет что ли?) подменяли победоносца на скрепоносца из никеля и пломбировали мешок обратно.
без оглядки на номинал... курс золота на сегодня 9844,27 ₽ за грамм.. считать буду из определенной суммы ущерба. 2 022 290 095 / 9844,27 = 205 428,14 гр.. или 205,4 кг в общем. два центнера золота. количество и номинал монет смысла не имеют. ценник за монету практически равен ценнику за золото из которого она отлита.
На сайте Сбера монета с Георгием Победоносцем в 25 рублей массой 3,11 грамма стоит 53570 рублей.
без оглядки на номинал... курс золота на сегодня 9844,27 ₽ за грамм.. считать буду из определенной суммы ущерба. 2 022 290 095 / 9844,27 = 205 428,14 гр.. или 205,4 кг в общем. два центнера золота. количество и номинал монет смысла не имеют. ценник за монету практически равен ценнику за золото из которого она отлита.
На сайте Сбера монета с Георгием Победоносцем в 25 рублей массой 3,11 грамма стоит 53570 рублей.
Куда она их деть хотела? Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше. А продать их без палева не получится. Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]
50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.
25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.
100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.
200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей. Это я от ИИ взял.
это ведь бред монета номинал 200 р стоит полляма тех же руб.девочки в суде предложат вернуть по номиналу и всё
Думается, у скупщиков и ломбардов тоже есть свои специализированные чятики. И инфа, что где-то пропало несколько тысяч одинаковых монет у них тоже будет. И тащмаёры к ним придут с профилактическими беседами. А там два и два сложить - много времени не понадобится.
Наверняка есть. Более того, какие-то из скупщиков сами в чатик к тащмайорам пойдут, если почуют неладное. Однако пройдет уже несколько лет, к тому времени еще несколько раз по столько монет в разных местах украдут.
А они точно золотые? В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом
А они точно золотые? В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999 Реальная стоимость - около 220000₽
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу
Вес монеты 10 рублей - 5.63 г. 2022290095 рублей - это 202229009.5 монет. Умножаем и получаем 1138549323.485 грамма. То есть более тысячи тонн. Я даже не знаю, как можно НЕЗАМЕТНО столько спиздить.
Пиздишь ведь. У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.
Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.
Вот именно был рецидив.
Так что два года дали тебе не за мешок картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести. За первое преступление тебя ведь не посадили. И за кражу мешка картошки, если бы это была первая кража тебя бы не посадили.
Это сообщение отредактировал zashitnik - 23 июн 2026 в 18:24
А они точно золотые? В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом
"Золото - лучшее вложение средств", говорили они.
Нормально с ними всё. "Ржавчина" эта на монетах минимум с 2012 года выпуска попадается (своими глазами видел). Говеное чеканное оборудование Санкт-Петербургского монетного двора, которое оставляет следы других металлов на поверхности монеты, которые (следы) потом и "ржавеют". На монетах московской чеканки такого не было.
это ведь бред монета номинал 200 р стоит полляма тех же руб.девочки в суде предложат вернуть по номиналу и всё
Не думаю что так сработает.
Хотя читал как то историю про то как нумизмат обратился в ЦБ с целью установить подлинность какой то монеты с дефектом. Так вроде как ЦБ сказал ему что дефект да был, но оригинал не вернули, а отдали другую монету (по номиналу), а порченую монету изъяли из оборота. Короче говоря таким образом нумизмат проебался.
Но тут другой случай, тут изначально монеты не обычные не рядовые.
Это сообщение отредактировал LongTom - 23 июн 2026 в 18:49
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу
Вес монеты 10 рублей - 5.63 г. 2022290095 рублей - это 202229009.5 монет. Умножаем и получаем 1138549323.485 грамма. То есть более тысячи тонн. Я даже не знаю, как можно НЕЗАМЕТНО столько спиздить.
Бля, ну ты бы хоть мозги включил или тему почитал, прежде чем писать комментарий космической глупости.
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999 Реальная стоимость - около 220000₽
По номиналу 8893 монеты не более 1.7 миллиона. А реальная общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.
Почему не указано наименование банка, в котором такой раздрай происходит? На мой взгляд, здесь есть вопросы о соблюдении этим банком лицензионных требований.
Пиздишь ведь. У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.
Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.
Вот именно был рецидив.
Так что два года дали тебе не за мешрк картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)