Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Лахар 23 июн 2026 в 17:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
До развала Союза хранилище банка закрывали и опечатывали три человека - управляющий (зам), гл. бух. (зам) и зав. кассой.
Кроме того, тогда были регулярные внезапные ревизии кассы.

После развала Союза закрывать/открывать ден. хранилище стал только зав. кассой.
Бывали случаи, когда банкиры брали из кассы "до зарплаты", потом вкладывали.
Stado 23 июн 2026 в 17:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.


да и похер. Украсть 2 000 000 000 или 500 000 000 какая разница ? это один хуй до конца жизни не работать.

Это сообщение отредактировал Stado - 23 июн 2026 в 17:33
bolqarin 23 июн 2026 в 17:33
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 17:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

заябутся потом эти монеты обналичивать.. Хотя даже за 50% и то нехило останется на пожить
oish73 23 июн 2026 в 17:33
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Киси @ 23.06.2026 - 17:26)
Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

В таких комиссиях, имхо, должны быть представители со стороны, а то так можно много чего там недосчитать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 23 июн 2026 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.

В Сбер продадут. Потеряют на спреде, да. Вернее, будут продавать по 5-6 монеток пару раз в месяц в 3-4 разных отделениях. На жизнь хватит.
Silver867 автор 23 июн 2026 в 17:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Stado @ 23 июн 2026 в 17:32)
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.


да и похер. Украсть 2 000 000 000 или 500 000 000 какая разница ? это один хуй до конца жизни не работать.

Только конец придет очень быстро, при попытке продать часть золотого запаса.
Легально продать не получится, а при нелегальной продаже просто прирежут.
Но сначала будут долго пытать, чтобы выяснить, где тайник с основной частью.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 23 июн 2026 в 17:38
rosewell 23 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Сопереживаю за банк, но не сильно искренне.
Тем не менее, никому такое не советую делать.
На пизженных деньгах счастья не построишь.

Это сообщение отредактировал rosewell - 23 июн 2026 в 17:35
Silver867 автор 23 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:34)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.

В Сбер продадут. Потеряют на спреде, да. Вернее, будут продавать по 5-6 монеток пару раз в месяц в 3-4 разных отделениях. На жизнь хватит.

Гениальная идея, и масштаб космический, как положено.
В Сбере просто нажмут тревожную кнопку, вызовут наряд, который их и примет.
Псевдоподий 23 июн 2026 в 17:35
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:34)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.

В Сбер продадут. Потеряют на спреде, да. Вернее, будут продавать по 5-6 монеток пару раз в месяц в 3-4 разных отделениях. На жизнь хватит.

Паспорт разве не нужен для этого? Раз продадут, три, пять, а потом "ваши рыжие кудри примелькаются"©
Куркан 23 июн 2026 в 17:36
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:33)
Цитата (Киси @ 23.06.2026 - 17:26)
Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

В таких комиссиях, имхо, должны быть представители со стороны, а то так можно много чего там недосчитать)

Представил работу комиссии.

Директор: Давай, что там у тебя?
Стажер: Пересчитали, не хватает монет на 50 млн.
Куратор стажера: на 200 млн!
Главбух: На миллиард!
Директор: пишите - на два.
panker75 23 июн 2026 в 17:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
И на что рассчитывали, что ни кто не узнает. Или решили, гори оно всё синем пламенем хоть сколько нибудь, но поживём как королевы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 автор 23 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (panker75 @ 23 июн 2026 в 17:36)
И на что рассчитывали, что ни кто не узнает. Или решили, гори оно всё синем пламенем хоть сколько нибудь, но поживём как королевы.


Всё по классике: "Украл, выпил, в тюрьму".

Это сообщение отредактировал Silver867 - 23 июн 2026 в 17:39
Куркан 23 июн 2026 в 17:40
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:35)
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:34)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.

В Сбер продадут. Потеряют на спреде, да. Вернее, будут продавать по 5-6 монеток пару раз в месяц в 3-4 разных отделениях. На жизнь хватит.

Паспорт разве не нужен для этого? Раз продадут, три, пять, а потом "ваши рыжие кудри примелькаются"©

Насчет паспорта хз, скорее всего банку нужен. Но вряд ли такие персонажи пойдут продавать лично. И необязательно в сбер (это для примера, что и в банки продать можно), ломбардов и скупщиков лома и без банков полно.
hatber 23 июн 2026 в 17:41
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Киси @ 23.06.2026 - 17:26)
Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

Так выносили в два тела. 60-70 кг можно за неделю вынести спокойно. Там же проверки не каждый день устраивают. Хорошо если раз в пару недель. Как раз всё успеть можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dima2022 23 июн 2026 в 17:41
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 19:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили.

Тоже сначала так подумал :)
Решил посчитать вес обычных десятирублёвых монет на сумму два миллиарда рублей, получилось 1 126 000 кг :)
Лахар 23 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 17:26)
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:20)
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

Извините, Вы в банке работаете? Не в обиду, просто давно уже в банке не работаю, может что-то изменилось.

Даже в советское время "всё полистно-поштучно" не считалось. Это я Вам как бывший банкир и ревизор говорю. Сама лично участвовала в ревизиях как внутренних, так и других банков.
kuman82 23 июн 2026 в 17:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (petrand83 @ 23 июн 2026 в 21:11)
Совсем безмозглых в банки стали набирать,

Ирина Порываева 36 лет и 11 месяцевв Сбере, из них 3 года и 4 месяца на последней должности
Инна Андреева 19 лет и 3 месяца в Сбере и 4 года 5 месяцев на последней должности.

Так что набрали их давно.
Киси 23 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:33)
Цитата (Киси @ 23.06.2026 - 17:26)
Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

В таких комиссиях, имхо, должны быть представители со стороны, а то так можно много чего там недосчитать)

Так обычно разные сотрудники привлекаются.
Одни и те же постоянно даже в мелких филиалах не пересчитывают. Приезжают сотрудники из других офисов или из центрального филиала, как правило.
Поэтому вообще странная история. В маленьких филиалах такого объёма монет нет никогда. Чтоб предположить, что одни и те же лица ревизуют.
А в тех филиалах, где может быть столько монет, сотрудников дохера и не могут одни и те же проверять всегда хранилище.
Скорее всго тока на бумаге проводили или не вскрывали мешки с монетами.
Saokham 23 июн 2026 в 17:45
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.

Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.
Йохан 23 июн 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:08)
Суд готовится избрать меру руководителю офиса. Для Андреевой следствие просит стражу.

А так же дворецкого и пару садовников shum_lol.gif
Blatero 23 июн 2026 в 17:46
Blatero  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата (andruhaa @ 23 июн 2026 в 17:10)
скока там кг ?

Примерно 160 кг.

без оглядки на номинал...
курс золота на сегодня 9844,27 ₽ за грамм..
считать буду из определенной суммы ущерба.
2 022 290 095 / 9844,27 = 205 428,14 гр.. или 205,4 кг
в общем. два центнера золота.
количество и номинал монет смысла не имеют. ценник за монету практически равен ценнику за золото из которого она отлита.
chugundra 23 июн 2026 в 17:48
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Та не, не может быть. Это либо ипаные хохлы, либо нато😌

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 23 июн 2026 в 17:49
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:40)
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:35)
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:34)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.

В Сбер продадут. Потеряют на спреде, да. Вернее, будут продавать по 5-6 монеток пару раз в месяц в 3-4 разных отделениях. На жизнь хватит.

Паспорт разве не нужен для этого? Раз продадут, три, пять, а потом "ваши рыжие кудри примелькаются"©

Насчет паспорта хз, скорее всего банку нужен. Но вряд ли такие персонажи пойдут продавать лично. И необязательно в сбер (это для примера, что и в банки продать можно), ломбардов и скупщиков лома и без банков полно.

Думается, у скупщиков и ломбардов тоже есть свои специализированные чятики. И инфа, что где-то пропало несколько тысяч одинаковых монет у них тоже будет. И тащмаёры к ним придут с профилактическими беседами. А там два и два сложить - много времени не понадобится.
Киси 23 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Лахар @ 23 июн 2026 в 17:42)
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 17:26)
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:20)
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

Извините, Вы в банке работаете? Не в обиду, просто давно уже в банке не работаю, может что-то изменилось.

Даже в советское время "всё полистно-поштучно" не считалось. Это я Вам как бывший банкир и ревизор говорю. Сама лично участвовала в ревизиях как внутренних, так и других банков.

Да, мы в коммерческих банках полистно и поштучно считали. И деньги, и ценности. Понятно, что банкноты и монеты не руками)))
Но у нас и лимиты в хранилище были не аховые.
Естественно в огромных филиалах или РКЦ никто пачки полные не вскрывает.
Большие объёмы считать, надо неделю наверное rulez.gif
бnova 23 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
На такие подменили

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 367
19 Пользователей: bearman0, Стенгазета, alitrluchshe, uzigindok, Protasov1982, mplayer12, Кименко, whitepower, Hulio32, dieter1973, ВинсентВега, Be4Hblu, Липатникова, yume71, senya120879, hedgehogs, Жека79, Dimarik639, кверти
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх