Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Saokham 23 июн 2026 в 21:03
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (zashitnik @ 24 июн 2026 в 00:03)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 18:25)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 22:21)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:45)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.

Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.

Вот именно был рецидив.

Так что два года дали тебе не за мешрк картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести.

Ой мля душнила.

А ты пиздобол.
Именно из-за таких как ты и ходят байки, что за мешок картошки сажают.
На зоне не поясняли, что фуфло метать это плохо?

Либо спиздил и поел, либо не спиздил и не поел. Надеюсь у тебя никогда не встанет подобной дилемы.
Twinkee 23 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23.06.2026 - 17:12)
Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.
Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]

50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.

25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.

100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.

200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей.
Это я от ИИ взял.

Ну там, наверное, "неустановленные лица" отмывкой занимались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dartweider 23 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jammardu @ 23.06.2026 - 17:16)
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999
Реальная стоимость - около 220000₽

Ну то есть в пятерке на нее можно балтичку 9 купить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saokham 23 июн 2026 в 21:14
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (zashitnik @ 24 июн 2026 в 00:03)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 18:25)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 22:21)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:45)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.

Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.

Вот именно был рецидив.

Так что два года дали тебе не за мешрк картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести.

Ой мля душнила.

А ты пиздобол.
Именно из-за таких как ты и ходят байки, что за мешок картошки сажают.
На зоне не поясняли, что фуфло метать это плохо?

А ещё у нас на зоне была крытка с особиками. И там сидел чувак за барахло. Ковёр и прочее никчёмная хуйня. И за это ему дали 4 года особого. Да он рцд, но блять особого? 4 года? Это 2000 - год и дальний восток. Мы как будто в разных мирах жили. Ты наверное думаешь я из романтизму пошел воровать? И да, сидели мужики за картошку, аккумулятор и подобную хуйню. Такие как вы, пади и не знаете что такое голод. Половина сидела, половина охраняла и стучала за денежки.
4amp 23 июн 2026 в 21:19
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Да епть че вы гоните. Просто нашли двух дур, которые за процент взяли на себя кражу 2 лярдов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergeysgs 23 июн 2026 в 21:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
а можно расстрелять и показать по всем каналам в назидание другим ворам ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВинтажныйГаз 23 июн 2026 в 21:24
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Петрович34 @ 23 июн 2026 в 17:13)
Уже даже не воруют, а просто берут. Ну а че? Оглянись вокруг: все, кто имеет возможность воруют как не в себя, как в последний день. Может последний день уже наступил?

Воровство это плохо, но есть такое ощущение, что уже не верят в завтрашний день.
ivasy 23 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 21:14)
Ты наверное думаешь я из романтизму пошел воровать? И да, сидели мужики за картошку, аккумулятор и подобную хуйню. Такие как вы, пади и не знаете что такое голод. Половина сидела, половина охраняла и стучала за денежки.

А мешок картошки у дофига сытого украл? Свою картошку посадить не пробовал? Вот такие "голодающие" в блокаду карточки воровали, обрекая целые семьи на смерть.
fkmrf123 23 июн 2026 в 21:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:08)
Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера банка Ирину Порываеву, подозреваемую в краже на 2 миллиарда рублей. Вместе с ней по делу проходит начальница. Об этом 23 июня сообщает руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Следствие полагает, что руководитель офиса банка Андреева при участии Ирины Порываевой и других неустановленных лиц похитила золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем из хранилища. Всего получилось украсть 8893 штук. Номинал у всех разный, общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.

Женщины унесли монеты из офиса и распорядились ими по своему усмотрению. Как долго дамы занимались опустошением хранилища, неизвестно. Однако пропажу долгосрочных активов выявили 20 июня.

Суд готовится избрать меру руководителю офиса. Для Андреевой следствие просит стражу.

via

Есть такая мысля, что этих бабенок попросту кто-то весьма лихо кинул, т.к. сами монетки с "Победоносцем" и если не изменяет память, идут в пластиковых коробочках и эти коробочки названные бабенки воспринимали только на вид складированные где-то на какой то полочке, не озабочиваясь вопросом, а что внутри этих коробочек есть или там уже давно ничего нет.
Saokham 23 июн 2026 в 21:38
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ivasy @ 24 июн 2026 в 01:27)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 21:14)
Ты наверное думаешь я из романтизму пошел воровать? И да, сидели мужики за картошку, аккумулятор и подобную хуйню. Такие как вы, пади и не знаете что такое голод. Половина сидела, половина охраняла и стучала за денежки.

А мешок картошки у дофига сытого украл? Свою картошку посадить не пробовал? Вот такие "голодающие" в блокаду карточки воровали, обрекая целые семьи на смерть.

Ты удивишься, но владельцы собак ходили с оружием. Потому что отбирали что бы съесть. Да воров картошки ловили, привязывали к машинам и таскали по дорогам, но это не спасало.
rsvega 23 июн 2026 в 21:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Банк не пропадёт, у них всё застраховано. Страховщики в минуса уйдут.
Novator111 23 июн 2026 в 21:42
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Ну в целом понятно откуда монеты у Джона Уика, и всей тамошней братии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bone1g 23 июн 2026 в 21:43
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23.06.2026 - 17:12)
Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.
Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]

50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.

25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.

100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.

200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей.
Это я от ИИ взял.

Разрешите вопрос. А почему номинал 50 рублей стоит 100к? Ну и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 23 июн 2026 в 21:45
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.
Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]

50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.

25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.

100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.

200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей.
Это я от ИИ взял.

Так они по цене золота и торгуются. Чистое золото. Нафига его в монетах держать?
200 кило металла идеальной чистоты
Анатолий1967 23 июн 2026 в 21:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
"Злоупотребление служебным положением" космических масштабов...
СоветникЪ 23 июн 2026 в 21:47
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость! gigi.gif
Махим 23 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
В прессхате швабру в жопу вставят, сразу вспомнит счета, явки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 23 июн 2026 в 21:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 23 июн 2026 в 17:14)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 19:08)
Женщины унесли монеты из офиса и распорядились ими по своему усмотрению. Как долго дамы занимались опустошением хранилища, неизвестно. Однако пропажу долгосрочных активов выявили 20 июня.

Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Очевидно сначала нашли канал. И после следующего в цепочке монеты уже можно считать чистыми. Сложно доказать причастность последующих покупателей. Но виноватыми могут назначить именно их. Сейчас время напрячься тем, кто приобретал не в банках.
stasman52 23 июн 2026 в 21:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 23 июн 2026 в 17:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Году в 60м?

В 37-ом. Тогда были вредители и враги народа.
TSV33 23 июн 2026 в 22:15
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Ну дадут по полтора года условно, и оштрафуют на 500 тысяч каждую...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cnegnay 23 июн 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ни чё так себе "золотой парашют" от Сбера
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 367
19 Пользователей: bearman0, Стенгазета, alitrluchshe, uzigindok, Protasov1982, mplayer12, Кименко, whitepower, Hulio32, dieter1973, ВинсентВега, Be4Hblu, Липатникова, yume71, senya120879, hedgehogs, Жека79, Dimarik639, кверти
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх