Вся правда об электронных сигаретах

Страницы: 1 ...  405 406 407  ... 1019  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
квась 17 авг 2015 в 08:28
Джедай Поддаван  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (ПыхтелСан @ 17.08.2015 - 02:45)
Чую, пора дополнительную ЯП-тусу для парильщиков проводить. gigi.gif Хотя наверно, проще будет, ежели ЯПовцы подтянутся на наши есигтолковские посиделки. В Москве, к примеру, Шабаш проводится ежемесячно и всякие спонтанные наномикры. Там и старичкам найдётся за что перетереть под скусную женьшеневку, а уж новичкам вообще раздолье- посмотреть, пощупать, попробовать всякое разное, знаний поднабраться.

Вот хорошо вам, жителям мегаполисов продвинутых, хотя и негатива хватает (пидоры пидоры и всякая неформальщина для меня дремучего - дико). Есть возможность встретиться. Это огромный плюс, было бы желание.
В моём колхозе - человек 5 активных форумных флудеров человек. О сборах речи даже не идет. Да и на вайпинг окружающие (несведущие) смотрят как на неприличное что-то...
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 08:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 08:04)
Цитата (ПыхтелСан @ 17.08.2015 - 09:55)
Цитата (Robor2006 @ 17.08.2015 - 07:35)
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 07:11)
А что такого сложного в койлах для субтанка?  why.gif

Сложного ничего, но чтоб под себя намотать надо 2-3 метра кантала))), помимо вкуса есть еще количество пара и температура- "Некоторые любят похолоднее" )))
После Фоггера 5 го, Сабтанк прямо чудо обслуживания))))
И как заметил ПыхтелСан-сложно остановиться на пути к дзену lol.gif

Ну если уж сапсем сложный девайс-достаточно 3-4 намоток и нескольких художеств с укладкой фитиля, чтобы познать дзен. А километры проволоки, они почти у всех поначалу летят по отсутствию сноровки и нежеланию покупать убермоталку. У меня вот в начале пути, к примеру, не было никаких Куро-койлеров, онлайн-калькуляторов и мощных вариваттов с широким диапазоном рабочих сопротивлений- и ничего, кошерную намотку с подходящим мне сопротивлением для любимой тогда Бульки, накрутил где то с четвёртой-пятой попытки, не изводя на это километры нихрома.
Сейчас проще, можно не мудрить самому, а воспользоваться готовыми решениями по кучам обзоров и видео от продвинутых в нашем деле камрадов.

Накрутить спиральку? Не драгон-койл и прочие извраты, а просто спиральку 5-8 витков из проволоки?

Где тут сложность? Может я чё-нить не понимаю, но для егошки намотал с первого раза на отвертку из набора. Зачем мне палка-моталка, когда все диаметры и так имеются в наборе отверток? Этот наборчик у меня 95 года лежит. Пользовался им раз пять от силы. Теперь я понял, для чего эта штука была мной куплена 20 лет назад. cool.gif

Сложность не в том, чтоб нормально намотать, хотя и тут по криворукости по отсутствию некоторой сноровки провалы бывают, а в том, чтобы получить искомый дзен от конкретного испарителя. Ведь даже вся такая пиздатая из себя намотка сделанная по рекомендации маститого гуру, работать то будет замечательно, но ведь фломастеры- может не устроить человека по пару/вкусу.
Robor2006 17 авг 2015 в 08:33
Вождь краснокожих  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 07:44)
Цитата (Robor2006 @ 17.08.2015 - 09:35)
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 07:11)
А что такого сложного в койлах для субтанка?  why.gif

Сложного ничего, но чтоб под себя намотать надо 2-3 метра кантала))), помимо вкуса есть еще количество пара и температура- "Некоторые любят похолоднее" )))
После Фоггера 5 го, Сабтанк прямо чудо обслуживания))))
И как заметил ПыхтелСан-сложно остановиться на пути к дзену lol.gif

Да Вы, батенька, просто максималист! А может Вы ещё и перфекционизмом страдаете? shum_lol.gif

Лично мне вполне достаточно и пара и вкуса на стандартной спиральке. Единственное, чего бы хотелось улучшить - понизить температуру пара. Для этого едет ко мне два радиатора и удлиненный дриптип.

Да, сударь, страдаю всем вышеперечисленным, даже растояние меж витками спирали измеряю, чтоб было одинаковым, ведь намотка должна радовать не только вкусом и количеством пара, но и радовать глаз dont.gif
В реале конечно не 2-3 метра, но какое-то количество потраченно, чтобы выбрать оптимальный вариант для себя, как ни странно для меня пока самый лучший оказался с сопротивлением 1,2-1,3 Ома, помимо этого пришлось переучиваться мотать не от себя- по часовой стрелке, а на себя-против неё, так когда зажимаешь винты концы не выдавливает.
квась 17 авг 2015 в 08:35
Джедай Поддаван  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (kроLя @ 17.08.2015 - 02:58)
на флаворарте скидки, кстати, до 23:59 19 августа 2015г в честь пятилетия.
заказал пол литра глицериновой жижи :3

Ну да, как раз перекрывает стоимость доставки в регионы.
Тоже заказал расходников и среди прочего: Кожаный чехол-подвес для iSmoka Eleaf iStick 50W Скоро зима однако)

Добавлено в 08:39
Freeman181 у тебя чо, ENTER залипает на клаве? )))


Вся правда об электронных сигаретах
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 08:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Robor2006 тут тоже соглашусь- красивая ровно намотанная спиралька уже избавляет от необходимости шерудить витки при прокаливании, чтобы они светились одинаково, не надо было ничего подправлять/поджимать/расправлять.
Robor2006 17 авг 2015 в 08:42
Вождь краснокожих  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (ПыхтелСан @ 17.08.2015 - 08:29)
Сложность не в том, чтоб нормально намотать, хотя и тут по криворукости по отсутствию некоторой сноровки провалы бывают, а в том, чтобы получить искомый дзен от конкретного испарителя. Ведь даже вся такая пиздатая из себя намотка сделанная по рекомендации маститого гуру, работать то будет замечательно, но ведь фломастеры- может не устроить человека по пару/вкусу.

Во-во, оно самое!
Дзен-наше всё dont.gif
На вкус, количество пара и ТХ, влияет большое количество факторов, и практически все зависят от намотки и её расположения над воздуховодом(ми), но самый главный фактор твои ощущения, а они у всех разные.
Фломастеры в общем)))
квась 17 авг 2015 в 08:43
Джедай Поддаван  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 09:44)
...Единственное, чего бы хотелось улучшить - понизить температуру пара. Для этого едет ко мне два радиатора и удлиненный дриптип.

Тоже есть желание такое. Можешь ссылками поделиться?
ArturChek 17 авг 2015 в 08:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
-7
меня выбесила затяжка с воздухом
поэтому илликтронная сигарета отправилась на помойку :)
квась 17 авг 2015 в 08:48
Джедай Поддаван  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ПыхтелСан @ 17.08.2015 - 10:23)
Низко поставил спиральку, не?

точно так же, как и в предыдущем варианте. Единственная разница - не микрокойл, со всеми вытекающими.

Добавлено в 08:53
Цитата (ArturChek @ 17.08.2015 - 10:43)
меня выбесила затяжка с воздухом
поэтому илликтронная сигарета отправилась на помойку :)

А что именно пытались парить (жижа), и чем?
Robor2006 17 авг 2015 в 08:54
Вождь краснокожих  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 08:35)
Цитата (kроLя @ 17.08.2015 - 02:58)
на флаворарте скидки, кстати, до 23:59 19 августа 2015г в честь пятилетия.
заказал пол литра глицериновой жижи :3

Ну да, как раз перекрывает стоимость доставки в регионы.
Тоже заказал расходников и среди прочего: Кожаный чехол-подвес для iSmoka Eleaf iStick 50W Скоро зима однако)

У нас такой чехол 450 , в наличии.По мне он как раз на лето-зимой карманов много, и они вместительные, а сейчас что-футболка да шорты, хватает на телефон, деньги, платочек и ключи от квартиры, приходится перемещаться с сумочкой на плече.
Fromafar 17 авг 2015 в 09:21
Виконт  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 08:18)

Это есть предположение? На моей коробочке (ссылка выше) не было никаких опозновательных знаков. Не знаю кто это.

Именно так. Предположение.
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 09:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 08:48)
Цитата (ПыхтелСан @ 17.08.2015 - 10:23)
Низко поставил спиральку, не?

точно так же, как и в предыдущем варианте. Единственная разница - не микрокойл, со всеми вытекающими.

Добавлено в 08:53
Цитата (ArturChek @ 17.08.2015 - 10:43)
меня выбесила затяжка с воздухом
поэтому илликтронная сигарета отправилась на помойку :)

А что именно пытались парить (жижа), и чем?

Ну судя по тому, что течёт из под обдува- либо низко посадил спираль и брызги с горячей её самой летят в воздуховод и потом стекают в виде конденсата, либо хуёвая сборка и сифонит между базой и основанием.

Подозреваю шта одноразовая хуета у него была, с нулёвкой к тому же.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 17 авг 2015 в 09:33
Freeman181 17 авг 2015 в 09:31
Ахуенный пацан  •  На сайте 13 лет
7
Фсем Доброго Утра! =)
Fromafar 17 авг 2015 в 09:31
Виконт  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (ArturChek @ 17.08.2015 - 08:43)
меня выбесила затяжка с воздухом
поэтому илликтронная сигарета отправилась на помойку :)

Молодец! И жижу выброси тоже. Бомжи скоро тоже на электронику перелезут, благодаря таким как ты lol.gif Прогресс!
Freeman181 17 авг 2015 в 09:31
Ахуенный пацан  •  На сайте 13 лет
5
ПыхтелСан
или понс вишневый))
Fromafar 17 авг 2015 в 09:33
Виконт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Freeman181 @ 17.08.2015 - 09:31)
ПыхтелСан
или понс вишневый))

Информации недостаточно, для грамотного совета. Откуда подсос воздуха идет ничего не сказал. В самой сигарете происходит забор паразитной тяги. Или с днища организма подтягивает, от сильной затяжки ? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 17 авг 2015 в 09:34
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 09:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Freeman181 @ 17.08.2015 - 09:31)
ПыхтелСан
или понс вишневый))

Чмоке пупсег ! ©
Так я пропонсятину и иже с ними говорил, когда об одноразках писал. gigi.gif
SopoTM 17 авг 2015 в 09:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
11
Наткнулся случайно, крутой чувак, койлы мотает.

Вся правда об электронных сигаретах
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 09:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Robor2006 @ 17.08.2015 - 08:54)
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 08:35)
Цитата (kроLя @ 17.08.2015 - 02:58)
на флаворарте скидки, кстати, до 23:59 19 августа 2015г в честь пятилетия.
заказал пол литра глицериновой жижи :3

Ну да, как раз перекрывает стоимость доставки в регионы.
Тоже заказал расходников и среди прочего: Кожаный чехол-подвес для iSmoka Eleaf iStick 50W Скоро зима однако)

У нас такой чехол 450 , в наличии.По мне он как раз на лето-зимой карманов много, и они вместительные, а сейчас что-футболка да шорты, хватает на телефон, деньги, платочек и ключи от квартиры, приходится перемещаться с сумочкой на плече.

Удобнее, когда есига висит в чехле, согретая на пузике, чуть расстегнул куртей/дубльонк и достал- не нать распахивать на полмолнии и терять тепло каждый раз залезая в карман за пыхалкой. Отпустил в щель воротника- и дудка обратно бухнулась греться на тёплом пузе.

Добавлено в 09:41
Цитата (SopoTM @ 17.08.2015 - 09:34)
Наткнулся случайно, крутой чувак, койлы мотает.

Чувак просто мега крут! Ремонтирует и заменяет какие-нибудь датчики и блоки управления чем-нибудь. По ходу, подарили ему на днюху паяльную станцию, парень вообразил себя спецом.
...мы все когда то понемногу чего-нибудь и где-нибудь... Суко, взоржал с этого спеца.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 17 авг 2015 в 09:45
квась 17 авг 2015 в 09:48
Джедай Поддаван  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (SopoTM @ 17.08.2015 - 11:34)
Наткнулся случайно, крутой чувак, койлы мотает.

333 рубля за замену спирали bravo.gif Еще и за материал возьмет gigi.gif
ПыхтелСан 17 авг 2015 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 09:48)
Цитата (SopoTM @ 17.08.2015 - 11:34)
Наткнулся случайно, крутой чувак, койлы мотает.

333 рубля за замену спирали bravo.gif Еще и за материал возьмет gigi.gif

Канэээшна gigi.gif но это только нихром, а ещё за доп.плату- "...могу предложить еврофехраль-контрабандный товар, радикально чОрный цвет..." Почти ©
Nivel 17 авг 2015 в 10:04
Душный папа  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (SopoTM @ 17.08.2015 - 09:34)
Наткнулся случайно, крутой чувак, койлы мотает.

Йошкин кот! Вот это стартап! Тож золотое дно, чего я сам не докумекал? Пользуясь случаем: мотаю спирали, оксидирую сетки, инсталлирую вату. Дорого.
Sialen 17 авг 2015 в 10:10
Блондинко  •  На сайте 12 лет
6
На работу меня принесло. Сижу и тихонечко матерюсь. Проклятая икспи на ноуте- вай-фай не видит. Телефон мой в режиме точки доступа видит, а роутер в 30 см - не видит.
Заметила, что мой сабтанк постреливать начал)
С добрым утром!

Это сообщение отредактировал Sialen - 17 авг 2015 в 10:17
ДедаЕж 17 авг 2015 в 10:22
Весельчак  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (квась @ 17.08.2015 - 10:43)
Цитата (ДедаЕж @ 17.08.2015 - 09:44)
...Единственное, чего бы хотелось улучшить - понизить температуру пара. Для этого едет ко мне два радиатора и удлиненный дриптип.

Тоже есть желание такое. Можешь ссылками поделиться?

Вот без дриптипа.

Вот с ним.

Вот внешний вид.

Хотелось бы 22 миллиметра диаметр, а тут всего 15.

Придется самому точить из д16т

Вся правда об электронных сигаретах

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 17 авг 2015 в 10:22
Nivel 17 авг 2015 в 10:23
Душный папа  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Sialen @ 17.08.2015 - 10:10)
На работу меня принесло. Сижу и тихонечко матерюсь.

Жизнь - боль. cry.gif
Цитата (Sialen @ 17.08.2015 - )

икспи на ноуте- вай-фай не видит. Телефон мой в режиме точки доступа видит, а роутер в 30 см - не видит.

Может быть что-нибудь с несовместимостью стандартов (b, g, n) включенных у роутера и модема ноутбука. Я бы попробовал на роутере их принудительно в ручную попереключать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 628 064
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  405 406 407  ... 1019  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх