Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  164 165 166  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
latggentl 15 мар 2017 в 23:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 19:06)
latggentl в профиле же фотка есть)))

Вот, в низу сварка электродом, дед мой варил в семидесятых годах, а всё остальное новодел, но варил не я, а мой друг увлекающийся аргоном)))

latggentl не, наждачка это слишком грубо да и не удобно, хотелось бы помазать, протереть и что бы как зеркало)))

вот теперь видно smile.gif

да не наждачку, а ...бля, не знаю, как по-русски называется хрень эта

Как стать самогонщиком в современной России
latggentl 15 мар 2017 в 23:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 19:58)
паста Государственного Оптического Института (ГОИ). Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

да, художник

но ведь могла жеж у него паста быть тоже, правда? lol.gif
Halabuda 16 мар 2017 в 06:27
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
3
Artreds
Не надо ничего с кубом делать! Это же память о деде! Настоящий, простите ради бога, хэнд-мэйд!
Скоро у всех будут безликие блестящие китайские кастрюли, или такие же сваренные из листа в России, а у тебя - ручная работа, эксклюзив! К тому же на качество продукта не влияет!
А если по-существу, то грубые швы сперва зачищай бор-машиной, потом уже переходи на лепестковый круг, резиновый круг (забыл как он правильно обзывается). Ну а уже на финише - наждачка и полировка. Главное не переусердствовать - не проделать дыру.
Но, повторюсь, яп не стал ничего трогать.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 16 мар 2017 в 06:36
AlexZombie 16 мар 2017 в 09:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 22:06)
latggentl в профиле же фотка есть)))

Вот, в низу сварка электродом, дед мой варил в семидесятых годах, а всё остальное новодел, но варил не я, а мой друг увлекающийся аргоном)))

latggentl не, наждачка это слишком грубо да и не удобно, хотелось бы помазать, протереть и что бы как зеркало)))

Твердый шлифовальный круг для мелкой болгарки, пройтись и вывести швы ровно. Уйдет на это минут 20. Затем можно войлочным кругом все пройтись, затем паста ГОИ (стоит вообще копейки) и будет блестеть как яйца дрозда.

Ага, мы тоже рукожопы, да.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 16 мар 2017 в 09:24
дикийпрапор 16 мар 2017 в 09:36
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Halabuda @ 16.03.2017 - 08:27)
Artreds
Не надо ничего с кубом делать! Это же память о деде! Настоящий, простите ради бога, хэнд-мэйд!
Скоро у всех будут безликие блестящие китайские кастрюли, или такие же сваренные из листа в России, а у тебя - ручная работа, эксклюзив! К тому же на качество продукта не влияет!
А если по-существу, то грубые швы сперва зачищай бор-машиной, потом уже переходи на лепестковый круг, резиновый круг (забыл как он правильно обзывается). Ну а уже на финише - наждачка и полировка. Главное не переусердствовать - не проделать дыру.
Но, повторюсь, яп не стал ничего трогать.

Работает?Не трогай!
Лучше-враг хорошего.

Коллеги, для подкормки сахарной браги мочевина(удобрение),которая в садоводческих магазинах продаётся,подойдет,и сколько кидать её,если подойдет,воды 25л сахара 5 кг?
AlexZombie 16 мар 2017 в 09:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (дикийпрапор @ 16.03.2017 - 09:36)
Работает?Не трогай!
Лучше-враг хорошего.

Коллеги, для подкормки сахарной браги мочевина(удобрение),которая в садоводческих магазинах продаётся,подойдет,и сколько кидать её,если подойдет,воды 25л сахара 5 кг?

Не надо никакой подкормки в сахарную брагу, оставь ты ее в покое.

Тем более что с таким гидромодулем (5*0,6=3л+25л=28л и из них теоретически 3л АС) брага с полным выбродом будет 10,7 градусов - это должно сбродиться даже на хлебопеках без проблем.
Artreds 16 мар 2017 в 14:19
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
Друзья спасибо за советы! Есть у меня и та фигня которую Диман обозвать не смог и паста ГОИ и войлочный круг, даже шлифмашинка есть, весь косяк, а том что все работы дома надо производить, а это грязь пыль и всё такое. Я видел как на пивкомбинате пивопровод из пищевой нержи сварили, помазали какой то хренью швы, тряпочкой протерли и вуаля, блестит, что твой самовар.

В общем последую совету комрада Halabuda, не буду пока ни чего делать, летом может на даче и отполирую, если оборудование туда перевезу, а пока пусть будет как есть, как говориться "с лица воду не пить"

AlexZombie тоже думаю раздвижные ворота запилить этим летом, правда не такие масштабные))), взял твою тему на вооружение.
AlexZombie 16 мар 2017 в 14:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Artreds @ 16.03.2017 - 14:19)
Друзья спасибо за советы! Есть у меня и та фигня которую Диман обозвать не смог и паста ГОИ и войлочный круг, даже шлифмашинка есть, весь косяк, а том что все работы дома надо производить, а это грязь пыль и всё такое. Я видел как на пивкомбинате пивопровод из пищевой нержи сварили, помазали какой то хренью швы, тряпочкой протерли и вуаля, блестит, что твой самовар.

Не могу удержаться и еще посоветовать :)

Я тоже пыльные работы дома делаю иногда - тож темка есть, делал рюмочницу просто для души.

Берешь большой мусорный пакет черный и в нем все делаешь - шлифуешь, строгаешь, полируешь. Пыли почти нет.
ТопоГРАВ 16 мар 2017 в 18:03
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
5
Я так, немного не в тему, но...

Пью пиво и ем байкальского омуля. Счастлив!

Чего и всем желаю!
Artreds 16 мар 2017 в 18:19
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
ТопоГРАВ приятного аппетита beer.gif !

AlexZombie бак почти 40 литров, не вариант его в пакет засовывать)))), слишком он велик и тяжёл.
папаигоря 16 мар 2017 в 19:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 22:58)
Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

уже боюсь свое рукожопство выкладывать.
не убьете? lol.gif

Как стать самогонщиком в современной России
latggentl 16 мар 2017 в 19:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artreds @ 16.03.2017 - 15:19)
ТопоГРАВ приятного аппетита beer.gif !

AlexZombie бак почти 40 литров, не вариант его в пакет засовывать)))), слишком он велик и тяжёл.

если просто помазали, так это кислота

но я б тоже швы не трогал, если черноты нет

этож модный стимпанк на халяву! smile.gif
папаигоря 16 мар 2017 в 19:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
и без утеплителя

Как стать самогонщиком в современной России
latggentl 16 мар 2017 в 19:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (папаигоря @ 16.03.2017 - 16:32)
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 22:58)
Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

уже боюсь свое рукожопство выкладывать.
не убьете? lol.gif

не, к рукожопам тут добры smile.gif

сам варил?
hurakan автор 16 мар 2017 в 19:38
фартовый  •  На сайте 14 лет
7
ребята, смотрю иногда тему....
поражаюсь ее живучести

не пью сам, но радуюсь за вас, падонке rulez.gif
latggentl 16 мар 2017 в 19:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ТопоГРАВ @ 16.03.2017 - 15:03)
Я так, немного не в тему, но...

Пью пиво и ем байкальского омуля. Счастлив!

Чего и всем желаю!

а я зеленые макароны-песто и кофе с соевым молоком

до Пасхи месяц остался - уже недолго! smile.gif

тоже счастлив, потому как весна brake.gif
папаигоря 16 мар 2017 в 19:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (latggentl @ 16.03.2017 - 19:36)
Цитата (папаигоря @ 16.03.2017 - 16:32)
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 22:58)
Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

уже боюсь свое рукожопство выкладывать.
не убьете? lol.gif

не, к рукожопам тут добры smile.gif

сам варил?

хотелось бы сказать : "да я", но нет, я идейный и технический руководитель, аргоном тока в армейке в 86-88 варить пробовал.

да, длина 750 мм, диаметр 51мм и внутри нерж мочалки напихал, 2 штуки.
мало?

Это сообщение отредактировал папаигоря - 16 мар 2017 в 19:43
latggentl 16 мар 2017 в 19:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (hurakan @ 16.03.2017 - 16:38)
ребята, смотрю иногда тему....
поражаюсь ее живучести

не пью сам, но радуюсь за вас, падонке rulez.gif

радуесся, поди, гордисся темой-долгожительницей? smile.gif
dude29 16 мар 2017 в 19:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
дикийпрапор
Алекс из секты противников искусственной подкормки видимо, есть и адепты. Выбор делать каждому свой. Карбамида 2-4гр на 1 кг сахара
hurakan автор 16 мар 2017 в 19:43
фартовый  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (latggentl @ 16.03.2017 - 21:40)
Цитата (hurakan @ 16.03.2017 - 16:38)
ребята, смотрю иногда тему....
поражаюсь ее живучести

не пью сам, но радуюсь за вас, падонке  rulez.gif

радуесся, поди, гордисся темой-долгожительницей? smile.gif

разумеется agree.gif alkash.gif
папаигоря 16 мар 2017 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (hurakan @ 16.03.2017 - 19:43)
Цитата (latggentl @ 16.03.2017 - 21:40)
Цитата (hurakan @ 16.03.2017 - 16:38)
ребята, смотрю иногда тему....
поражаюсь ее живучести

не пью сам, но радуюсь за вас, падонке  rulez.gif

радуесся, поди, гордисся темой-долгожительницей? smile.gif

разумеется agree.gif alkash.gif

...... а пользуются ее плодами - проходимцы lol.gif
MagicPlus 16 мар 2017 в 20:59
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (дикийпрапор @ 16.03.2017 - 09:36)
Цитата (Halabuda @ 16.03.2017 - 08:27)
Artreds
Не надо ничего с кубом делать! Это же память о деде! Настоящий, простите ради бога, хэнд-мэйд!
Скоро у всех будут безликие блестящие китайские кастрюли, или такие же сваренные из листа в России, а у тебя - ручная работа, эксклюзив! К тому же на качество продукта не влияет!
А если по-существу, то грубые швы сперва зачищай бор-машиной, потом уже переходи на лепестковый круг, резиновый круг (забыл как он правильно обзывается). Ну а уже на финише - наждачка и полировка. Главное не переусердствовать - не проделать дыру.
Но, повторюсь, яп не стал ничего трогать.

Работает?Не трогай!
Лучше-враг хорошего.

Коллеги, для подкормки сахарной браги мочевина(удобрение),которая в садоводческих магазинах продаётся,подойдет,и сколько кидать её,если подойдет,воды 25л сахара 5 кг?

2 грамма на кг сахара. Я ставлю 4 кг сахару + 18л тёплой воды из под крана + резанный кубиками бородинский хлеб + пару капель оливкового масла + 8 грамм мочевины + 4 пачки ашановских дрожжей по 12 грамм. Ставлю в воскресенье, в среду гоню первую половину, в четверг вторую, в пятницу бухаю, в субботу объединяю среду и четверг, доливаю воды до верху куба и делаю второй выгон. Головы и хвосты убираю при каждом выгоне.
MagicPlus 16 мар 2017 в 21:03
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (папаигоря @ 16.03.2017 - 19:32)
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 22:58)
Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

уже боюсь свое рукожопство выкладывать.
не убьете? lol.gif

Для чего холодильник утеплять? Я ещё понимаю, если деф, для стабилизации температуры от всяких сквозняков, но холодильник то зачем?
Artreds 16 мар 2017 в 21:07
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
MagicPlus он туда сетку запихал, типа рекцификационная колонна)). Я одевал утеплитель на холодильник, что бы конденсат не заливал всё вокруг.

папаигоря Классная колонна получилась, теперь надо испытать!

Это сообщение отредактировал Artreds - 16 мар 2017 в 21:10
папаигоря 16 мар 2017 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MagicPlus @ 16.03.2017 - 21:03)
Цитата (папаигоря @ 16.03.2017 - 19:32)
Цитата (top000 @ 15.03.2017 - 22:58)
Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

уже боюсь свое рукожопство выкладывать.
не убьете? lol.gif

Для чего холодильник утеплять? Я ещё понимаю, если деф, для стабилизации температуры от всяких сквозняков, но холодильник то зачем?

была такая схема, без проточной воды .
действует тока зимой.
регулируется нагревом , а не водой
колонна(без задействования холодильника)->-мокропарник->стационарный деревенский холодильник(спираль в выварке)-> продукт.
экономия воды - полная, она замерзала в выварке до след раза , так что rulez.gif утеплитель -> пережиток прошлого lol.gif .
, если заметили, он тока вверху закреплен и легко отводится в сторону


типа как во втором варианте cheer.gif

Как стать самогонщиком в современной России
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 740
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  164 165 166  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх