Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  163 164 165  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Halabuda 15 мар 2017 в 17:52
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
2
AlexZombie
Совсем нет, мощность была около 1200 Вт. Но крутанул кран, видимо, излишне резко - и плюнуло нехило так. Возможно это произошло от того, что на кубе у меня стоит переходник с 1/2 дюйма на 1 дюйм. В месте соединения получается перепад диаметров.
dude29 15 мар 2017 в 19:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (latggentl @ 15.03.2017 - 01:17)
dude29

погоди, а што у тебя за хомяк-то такой? smile.gif

Тот, который из анекдота, который все пожрал))

А что, у рисовой голов чтоль нету? Как их вынюхивать, не пахнет головами в обычном моем понимании, совсем не пахнет. На всякий случай отберу 10%от АС
Artreds 15 мар 2017 в 19:57
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
Halabuda правильно Алексей написал, захлеб это когда (у меня) куб стоит на двух конфорках и обе включены на максимум, пар под давлением не дает стекать флегме в куб и она вылетает вместе с паром в охлаждающий холодильник и дальше наружу.
Halabuda я те в личку скинул ссыль на инструкцию ПК 2500 от производителя.

Это сообщение отредактировал Artreds - 15 мар 2017 в 20:00
AlexZombie 15 мар 2017 в 20:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Ячмень прорастает, все зерна. (Радуется)
Artreds 15 мар 2017 в 20:12
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 15.03.2017 - 20:06)
Ячмень прорастает, все зерна. (Радуется)

Места много занимает? Прорастает в темноте? Я тоже солод делал из ржи, когда только начинал, но так и не понял зачем он мне lol.gif. Я его пожарил и в изготовлении кваса хотел применить, для вкуса, но получилась полная хуйня.
AlexZombie 15 мар 2017 в 20:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 20:12)
Цитата (AlexZombie @ 15.03.2017 - 20:06)
Ячмень прорастает, все зерна. (Радуется)

Места много занимает? Прорастает в темноте? Я тоже солод делал из ржи, когда только начинал, но так и не понял зачем он мне lol.gif. Я его пожарил и в изготовлении кваса хотел применить, для вкуса, но получилась полная хуйня.

Где-то пару кило на пробу проращиваю. Меньше 3-литровой банки.

Тока пророщенный (зеленый) можно использовать для осахаривания несоложенки для зерновых. Я под прво делаю, буду сушить, перебирать, провеивать, жечь.
Halabuda 15 мар 2017 в 20:21
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
2
Artreds
Спасибо, конечно, я уже её читал.
allex1980 15 мар 2017 в 20:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Сегодня сварил. Критикуйте. Да, забыл. С дополнительной царгой высота 96 см.
Вернее модернизировал старый. Сразу говорю лень было шлифовать с пастой гойя места сварки.

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал allex1980 - 15 мар 2017 в 20:56
latggentl 15 мар 2017 в 20:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Artreds

horseradish на иноземном, конская редиска, ежели буквально


AlexZombie

ну не варила, а квасила

не придирайся, вишь - я плёха гаварить па русску!
latggentl 15 мар 2017 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
не могу критикнуть , не увеличивает картинку smile.gif

плохо швы видать

а за рукожопство зелени всегда! smile.gif

пс можно с пастами не заморачиваться, а кислотой любой чуть протравить, и будет блестеть, как у кота! smile.gif

а чем варил-то?

Это сообщение отредактировал latggentl - 15 мар 2017 в 21:08
Artreds 15 мар 2017 в 21:02
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
latggentl спасибо бро! Буду знать))).
allex1980 ты давай лучше собери всё, трубки надень, термометры воткни и тогда уж обсудим))). Две поперечины в центре это что? Для усиления?
Но так то конечно крутяк! Зелени!

Это сообщение отредактировал Artreds - 15 мар 2017 в 21:03
latggentl 15 мар 2017 в 21:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (dude29 @ 15.03.2017 - 16:09)
Цитата (latggentl @ 15.03.2017 - 01:17)
dude29

погоди, а што у тебя за хомяк-то такой?  smile.gif

Тот, который из анекдота, который все пожрал))

А что, у рисовой голов чтоль нету? Как их вынюхивать, не пахнет головами в обычном моем понимании, совсем не пахнет. На всякий случай отберу 10%от АС

хомяк беспощаден! lol.gif

лучше перестраховаться , конечно, если нос не уверен

но 10% с зерновых еще ни разу не отбирал, процентов 8, наверное, максимум
allex1980 15 мар 2017 в 21:07
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 21:02)
latggentl спасибо бро! Буду знать))).
allex1980 ты давай лучше собери всё, трубки надень, термометры воткни и тогда уж обсудим))). Две поперечины в центре это что? Для усиления?
Но так то конечно крутяк! Зелени!

Две поперечины это стойки. Хотел из уголка, но чего то жалко стало. Вот трубками и сделал.
AlexZombie 15 мар 2017 в 21:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
allex1980
В аргоне сваривал?
Я тож балуюсь, тока я ММА :)
latggentl 15 мар 2017 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 15.03.2017 - 18:16)
allex1980
В аргоне сваривал?
Я тож балуюсь, тока я ММА :)

ТИГом варить такое лучше всего, конечно smile.gif
AlexZombie 15 мар 2017 в 21:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (latggentl @ 15.03.2017 - 21:28)
Цитата (AlexZombie @ 15.03.2017 - 18:16)
allex1980
В аргоне сваривал?
Я тож балуюсь, тока я ММА :)

ТИГом варить такое лучше всего, конечно smile.gif

Тигом красивше, но швы не тиговые, как мне кажется. Качество фотки говно,
Artreds 15 мар 2017 в 21:37
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
1
Где бы пасту кислотную надыбать в небольшом количестве, чтобы швы после ТИГа обработать? Куб то я сварил, а швы не эстетично выглядят.
allex1980 15 мар 2017 в 21:43
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
AlexZombie, сварка миг. А так попробуй сварку полуавтоматом, она проще чем с электродами.
allex1980 15 мар 2017 в 21:45
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 21:37)
Где бы пасту кислотную надыбать в небольшом количестве, чтобы швы после ТИГа обработать? Куб то я сварил, а швы не эстетично выглядят.

Магазины есть сварные. По нижнему новгороду скажу если надо.
Artreds 15 мар 2017 в 21:48
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (allex1980 @ 15.03.2017 - 21:45)
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 21:37)
Где бы пасту кислотную надыбать в небольшом количестве, чтобы швы после ТИГа обработать? Куб то я сварил, а швы не эстетично выглядят.

Магазины есть сварные. По нижнему новгороду скажу если надо.

Не, далеко это. У нас таких магазинов нет cry.gif
latggentl 15 мар 2017 в 21:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (allex1980 @ 15.03.2017 - 18:43)
AlexZombie, сварка миг. А так попробуй сварку полуавтоматом, она проще чем с электродами.

электродами нержу щас уже и не варит никто smile.gif
latggentl 15 мар 2017 в 22:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artreds @ 15.03.2017 - 18:37)
Где бы пасту кислотную надыбать в небольшом количестве, чтобы швы после ТИГа обработать? Куб то я сварил, а швы не эстетично выглядят.

покажь куб! smile.gif

да в любом строительном магазе, думаю, продают для шлифовки шкурки, или как они называются

можно даже средством от засора труб попробовать, замочить в тряпке, а потом потереть

Это сообщение отредактировал latggentl - 15 мар 2017 в 22:05
Artreds 15 мар 2017 в 22:06
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
latggentl в профиле же фотка есть)))

Вот, в низу сварка электродом, дед мой варил в семидесятых годах, а всё остальное новодел, но варил не я, а мой друг увлекающийся аргоном)))

latggentl не, наждачка это слишком грубо да и не удобно, хотелось бы помазать, протереть и что бы как зеркало)))

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал Artreds - 15 мар 2017 в 22:12
allex1980 15 мар 2017 в 22:29
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Artreds, войлочный круг на болгарку и паста гойя.
top000 15 мар 2017 в 22:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
паста Государственного Оптического Института (ГОИ). Не бесите меня! Ну товарЫщИ, Гойя - художник. Без обид.

Это сообщение отредактировал top000 - 15 мар 2017 в 22:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 732
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  163 164 165  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх