Шлагбаум

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ivms 23 июн 2026 в 00:00
Шутник из Иванова  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 358
16


На видео — работа пожарных, которым потребовалось обеспечить срочный проезд на территорию объекта. Шлагбаум без системы автоматического доступа для спецслужб.

Рекомендуем думать о безопасности заранее и сразу ставить такие датчики при установке шлагбаума, чтобы пожарным не пришлось брать его штурмом.

И напомним, что шлагбаум — это система контроля въезда, предназначенная для управления доступом, а не конструкция, рассчитанная на силовое воздействие.

via
Все комментарии:
Lommmm 23 июн 2026 в 00:03
Приколист  •  На сайте 2 месяца
4
Третий пожарный знаком с высказываниями Архимеда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 23 июн 2026 в 00:03
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-7
Шлагбаум имеет механическую разблокировку на случай отключения электроэнергии. Но пожарные знать об этом не обязаны.

Кажется, мой коммент некоторые поняли прямо противоположно. Забыл, где нахожусь, ага.

Это сообщение отредактировал xyxy - 23 июн 2026 в 00:16
koshelev 23 июн 2026 в 00:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
из чего там стрела сделана? на каких соплях была закреплена сама тумба, что её пожарные просто свернули? А так да - правильно,... им на вызов нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 23 июн 2026 в 00:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (xyxy @ 23.06.2026 - 00:03)
Шлагбаум имеет механическую разблокировку на случай отключения электроэнергии. Но пожарные знать об этом не обязаны.

Для этого нужен ключ, где его экстренно взять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
шелмимо 23 июн 2026 в 00:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (xyxy @ 23 июн 2026 в 00:03)
Шлагбаум имеет механическую разблокировку на случай отключения электроэнергии. Но пожарные знать об этом не обязаны.

А-а, ну ладно. В следующий раз будем сидеть перед шлагбаумом - ждать пока электроэнергию отключат, чтобы разблокировка сработала.
Спасибо за совет, профессор.
dimon1000238 23 июн 2026 в 00:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Охранник похоже получит пизды. А так поражают люди пожарных вызвали, а обеспечить им въезд не захотели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MoritureSS 23 июн 2026 в 00:11
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
На днях была подобная ситуация со скорой , машина во двор заехала, а обратно хуй, шлагбаум. По итогу простояла около часа. А насчёт видео, интересно кто-нибудь из альтернативно одаренных предъявит пожарным за порчу имущества?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 23 июн 2026 в 00:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (koshelev @ 23 июн 2026 в 00:05)
Цитата (xyxy @ 23.06.2026 - 00:03)
Шлагбаум имеет механическую разблокировку на случай отключения электроэнергии. Но пожарные знать об этом не обязаны.

Для этого нужен ключ, где его экстренно взять?

Прочитать второе предложение сил не хватило?
koshelev 23 июн 2026 в 00:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Прочитать второе предложение сил не хватило?

Для того, чтобы открыть шлагбаум руками - нужно механически, ключом разблокировать редуктор. При пропадании эл-ва не произойдет ни ху я! Если запросто можно было бы разблокировать, опять же не имея ключа - толку от шлагбаума ни ху я. Я их перечинил и установил - не сосчитать и разных производителей, но принцип у всех один и тот же. Может быть ключ от крышки тумбы, а разблокировка ручкой - крутилкой. Но в любом случае - ключ!!
Добавлю. - для спец.служб ставят приблуду, которая реагирует на сирену и открывает шлагбаум автоматически. Здесь её по ходу дела нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lawer80lvl 23 июн 2026 в 00:30
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (MoritureSS @ 23.06.2026 - 00:11)
На днях была подобная ситуация со скорой , машина во двор заехала, а обратно хуй, шлагбаум. По итогу простояла около часа. А насчёт видео, интересно кто-нибудь из альтернативно одаренных предъявит пожарным за порчу имущества?)

Это была "крайняя необходимость".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 23 июн 2026 в 00:39
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (koshelev @ 23 июн 2026 в 00:26)
Цитата
Прочитать второе предложение сил не хватило?

Для того, чтобы открыть шлагбаум руками - нужно механически, ключом разблокировать редуктор. При пропадании эл-ва не произойдет ни ху я! Если запросто можно было бы разблокировать, опять же не имея ключа - толку от шлагбаума ни ху я. Я их перечинил и установил - не сосчитать и разных производителей, но принцип у всех один и тот же. Может быть ключ от крышки тумбы, а разблокировка ручкой - крутилкой. Но в любом случае - ключ!!
Добавлю. - для спец.служб ставят приблуду, которая реагирует на сирену и открывает шлагбаум автоматически. Здесь её по ходу дела нет

Блядь, разжёвываю для тупых: мой комментарий имел сатирический характер - об этом говорит второе предложение.

Механическая разблокировка, о которой я говорил, - это и есть, блядь, РУЧНАЯ разблокировка, которая применяется при отключении. Вручную применяется.
Если не понял - я именно это и имел в виду.

А твой сраный треугольный ключ легко заменяется торцевой головкой на 7.
Но пожарные об этом знать не обязаны, поэтому в предложенных условиях поступили правильно.

Блядь, нет хуже дела, чем объяснять дураку анекдот или шутку.

Это сообщение отредактировал xyxy - 23 июн 2026 в 00:51
stRoger 23 июн 2026 в 00:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ivms @ 23 июн 2026 в 00:00)
. Шлагбаум без системы автоматического доступа для спецслужб.

Рекомендуем думать о безопасности заранее и сразу ставить такие датчики при установке шлагбаума, чтобы пожарным не пришлось брать его штурмом.

Чем воздух порожняком гонять и за Советскую власть агитировать, ты, мил-человек, расскажи про этот чудо датчик, и как его в тот шлагбаум вкорячить.
Ибо в Интернетах оно отдельно. не ищется, а менять ради него шлагбаум ни кто не станет dont.gif
JBM 23 июн 2026 в 00:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Моя недоумевать почему нужно заставлять людей рвать жопу (при этом теряя время), если можно просто отпихнуть этот шлакбаум машиной? Ну просто аккуратно, не таранить, а надавить капотом и двигаться. Ну ведь максимум краска поцарапается. Неужели человеческие жизни, которые они едут спасать, настолько нихуя не стоят по сравнению с какими-то царапинами на боевом транспорте?
JBM 23 июн 2026 в 00:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MoritureSS @ 23 июн 2026 в 00:11)
На днях была подобная ситуация со скорой , машина во двор заехала, а обратно хуй, шлагбаум. По итогу простояла около часа. А насчёт видео, интересно кто-нибудь из альтернативно одаренных предъявит пожарным за порчу имущества?)

И это меня тоже поражает. Что самое худшее могло случиться, если бы скорая проехала сквозь этот шлакбаум? - крыло поцарапала бы? Моя фейспалм... Сколько стоит покраска крыла - 300 баксов? ну хорошо, даже если 500? То есть жизнь того человека даже пятисот баксов не стоила?
JBM 23 июн 2026 в 00:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
В следующий раз когда вы возмутитесь "почему государству на нас похуй?!!!!" поймите - потому, что ваша жизнь не стоит НИ-ЧЕ-ГО. Даже раб в древнем Риме стоил дороже, чем сейчас жизнь россиянина. Римский рабовладелец тогда беспокоился о своём рабе больше, чем сейчас родина беспокоится о тебе - потому что ты БЕСПЛАТНЫЙ.
pilotgta 23 июн 2026 в 01:02
Кандидат наук  •  На сайте 13 лет
0
Интересно, почему пожарные могут ломать заборы, шлагбаумы как в этом видео а таранить мешающие проезду автомобили нет? в сети много видео где автомобили руками передвигают.

Это сообщение отредактировал pilotgta - 23 июн 2026 в 01:03
kurdas 23 июн 2026 в 01:15
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
При всём уважении к пожарным, но про рычаг в школе детям рассказывают.

Это сообщение отредактировал kurdas - 23 июн 2026 в 01:16
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 521
4 Пользователей: GoldRhino, RossiaRock, matosahtufnf, leviccccc
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх