Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
plymouth485 4 авг 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (aaabbbccc @ 4.08.2019 - 18:35)
Чувааак , шайба копейку стоит- места знать надо.

пока те места найдешь литров 5 бензина спалишь,ну или эквивалентную стоймость проезда,у нас же не принято меньше 10 посредников
AnSoR 4 авг 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Bormoglotik @ 04.08.2019 - 18:57)
Всяко потвёрже будут.
А если уж нужна реально крепкая шайба - тогда в магазин автозапчастей, а не в крепёжный отдел.

Там все из одного контейнера расфасовывают, приехавшего из кЕтая.
Только ты автомобильном это в 2 раза дороже будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blinowww 4 авг 2019 в 19:32
Юморист  •  На сайте 17 лет
6
Первые несколько верхних комментаторов мужского рода - вы вообще хоть что-то тяжелее своего хуя в руках держали? Что блять за мужик современный, у которого нет дома дрели или шуруповёрта? Вы - тёлки голимые
Имею в виду пэдиков, которые ноют : «дрель ещё стопицот денег, свёрла дорогие» и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
педобелка 4 авг 2019 в 19:56
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
1
тоже из монет делал шайбы..
нормально держит..
kniazmiloslav 4 авг 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Их номинал был равен весу в граммах. Номинал килограмма - червонец. Кило латуни в цветмете то ли 20 копеек то ли чуть дороже.
plymouth485 4 авг 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kniazmiloslav @ 4.08.2019 - 20:09)
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Их номинал был равен весу в граммах. Номинал килограмма - червонец. Кило латуни в цветмете то ли 20 копеек то ли чуть дороже.

кило латуни рублей 150 в цветмете за кило,ща чермет меньше 11-12 рублей нет,там весь бизнес в том что от скольки то тонн заводы в 2-3 раза больше дают

Это сообщение отредактировал plymouth485 - 4 авг 2019 в 20:15
ШефВиггам 4 авг 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Это старые. Новые — железка магнитная с покрытием.
Тыр71 4 авг 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
За порчу дензнаков можно и по статье огрести.
Jbox 4 авг 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Давайте посмотрим себестоимость покупки шайбы ( с походом в магазин ):
Шайб надо 10 штук.
Цена шайбы = 1,5 рубля х 10 = 15 руб.
Проезд туда/обратно ( до магазина ) = 17 рублей х 2 = 34 рубля.
Итого 49 рублей. + 1,5 часа времени на езду по магазинам ( и это не маловажно ).

Давайте прикинем себестоимость изготовления шайб в кустарных условиях.
Цена заготовок 50 рублей ( десять пятаков ).
Ресурс дешевого сверла еще 50 рублей ( из того, что продают из дешевых сверел можно просверлить как раз 10 дырок одним сверлом. Потом - проще выкинуть. = 50 рублей.
Электроэнергия = принебрижительно мала.
Итого Десять шайб = 100 рублей. + 15 минут на изготовление из подручного материала.

Итог: ценник кустарного производства - вдвое дороже ( если из монет ). Времени тратится в трое меньше.

Цените свое время! Его нельзя купить! Если будет нужна шайба - я совершенно точно не задумываясь просверлю монету, вместо того чтобы сэкономив совсем немного денег бежать в магазин...

Особенно если магазин далеко...
therigot 4 авг 2019 в 20:44
Гадёныш  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (jkl2002 @ 4.08.2019 - 19:03)
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Сейчас цветной металл при изготовлении монет в РФ не используется вообще. Только железо и немного никеля. Возьмите магнит и проверьте...

Взял магнит и проверил - монета 5 руб не магнитится, 50 коп магнитится.
Других монет в кармане не нашлось.
vicli 4 авг 2019 в 20:47
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 19:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Кому, кто и что наминал, не понятно!
ElliotSale 4 авг 2019 в 20:48
Ёбушки воробушки  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vicli @ 4.08.2019 - 20:47)
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 19:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Кому, кто и что наминал, не понятно!

Копейки я наминал!!!
jkl2002 4 авг 2019 в 20:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А просверлить просто, удерживая с помощью скотча.

xx22xx 4 авг 2019 в 20:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (therigot @ 4.08.2019 - 20:44)
Цитата (jkl2002 @ 4.08.2019 - 19:03)
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Сейчас цветной металл при изготовлении монет в РФ не используется вообще. Только железо и немного никеля. Возьмите магнит и проверьте...

Взял магнит и проверил - монета 5 руб не магнитится, 50 коп магнитится.
Других монет в кармане не нашлось.

5 рублей из стали начали выпускать с 2009 года, 50 копеек с 2006.
RM17 4 авг 2019 в 20:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Копейки сейчас из железа делают. Килограмм черного лома что-то около 13 рублей.
А вот советские копейки из сплава на основе меди были, да.
Vredtech 4 авг 2019 в 20:59
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
1
Давно уже у себя из 10-ти копеек шайбы делаем... требуются иногда.
albinos 4 авг 2019 в 21:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (BabyBoy @ 04.08.2019 - 18:37)
Ну хз, пять копеек красная цена этой шайбе

У скорбяков накрутка 800%, отсюда и "голь на выдумки умна"!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ARBATskiy 4 авг 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Да просверли 5к.2002-2003гг. без МД(знака монетного двора), вот "съэкономишь-то" цена от 1500р.до 10000р. за штуку. Смотря какой год и состояние.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gold19 4 авг 2019 в 21:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Вес монеты 1,47 грамма .В килограмме будет 680 штук средняя цена для нумизмата 10 рублей за копейку 2002 года итого килограмм копеек стоит 6800 рублей.
DensMan 4 авг 2019 в 21:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (перф @ 04.08.2019 - 18:36)
Товарищу нужны были шайбы. Много. Живет в деревне.Зарплата мизер. Шайба стоит 40 коп. Он взял 10-ти коп. монеты и сделал шайбы

Прочел это голосом пастора в протестантской церкви

Размещено через приложение ЯПлакалъ
scrudge 4 авг 2019 в 21:13
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (wertolet2 @ 04.08.2019 - 18:48)
5 копеек этих сейчас гораздо дороже продать можно...

Вот о том же подумал, их цена от 20р. за штуку... потом накупить шайб, пластыря, зелёнки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AntonioKiev 4 авг 2019 в 21:18
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
3
Я вот так прикинул, у меня площадь кухни - 12м2, если выложить пятикопеечными монетками - потребуется всего 50$. Даже со стоимостью залива смолой - обойдется дешевле, чем какой-то паркет. В школе одной сделали - изрядно сэкономили бюджет.



Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему
knight 4 авг 2019 в 21:41
Буквонаписатор  •  На сайте 18 лет
2
Когда слесарил регулярно так делал, шайб не напасешься всяких, когда срочные какой, то некогда бежать в магазин. А по поводу сверел: они точатся прямыми руками на камне
Finn88 4 авг 2019 в 21:50
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
?Нумизмыты тебя за горло бы взяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergei07 4 авг 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Diagnos @ 4.08.2019 - 18:56)
Монеткам много где применение можно найти umn.gif

А потом темы про возгорание машины...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 955
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх