В чем все-таки заключалась 'Тайна третьей планеты'? И почему нет продолжения?

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Svad 26 июн 2026 в 14:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (arturwr2000 @ 26.06.2026 - 11:47)
Нет продолжения может потому, что Кир Булычев у
же 23 года, как умер?
Может это как-то связано?

Мультфильм 1981 года. До смерти Булычева 22 года, до смерти Качанова 12 лет.
Снимай и снимай, но не стали или не смогли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Incinerator 26 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ТС, что за хуйню ты пишешь? Полосков и Зеленый - капитаны в книге? Полосков - капитан "Пегаса", Зелёный - бортмеханик "Пегаса". Профессор Селезнёв - научный сотрудник Московского зоопарка. Ну и Алиса.

В книге три капитана и их только так и называют - Три Капитана. В конце книги один из капитанов называет другого по имени, но не по фамилии.
По происхождению капитаны с разных планет: Первый - с Земли, Второй - с Марса, Третий - с Фикса.

П.С.: прочитал твою ебанину и тошно стало. Продолжения нет, потому что книга тоже не имеет продолжения как такового, несмотря на то, что Громозека, например, встречается в "Дне рождения Алисы" и "Лиловом шаре".

Твоя простыня - просто тонна отборной хуйни от некомпетентного человека, который вообще не знает творчества Булычева, либо от ИИ. Влеплю-ка я тебе минус.

Это сообщение отредактировал Incinerator - 26 июн 2026 в 14:41
Veter111 26 июн 2026 в 14:34
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ShamanIEA @ 26.06.2026 - 11:45)
Верность?
Дочка Селезнёва, та, что Алиса, по всем критериям - дочка Зелёного. ))
А смелости и дружбы действительно хватает.
_
Уважаемые минусаторы.... Хотя, что я хочу кому-то доказать.
«Еби, ёжик, еби, достало объяснять.» © старый анекдот про лису

еще раз для дебилов которые трындят это раз за разом. похожесть на Зеленого. Он брат ее матери. рыжий ген сильный, так что все логично про похожесть. в книгах это есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мандалор 26 июн 2026 в 14:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (WBC @ 26 июн 2026 в 14:25)
У кого нибудь дойдут руки и через нейросеть сделают продолжение без всяких прав

Кстати, отличная идея.
Я например часто вижу ролики в интернете от различных умельцев, особенно хорошо у них получаются видео в жанре ретрофутуризма.

P.S. Попробую вставить видео


Это сообщение отредактировал мандалор - 26 июн 2026 в 14:40
Eggert 26 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
[QUOTE=arturwr2000,26 июн 2026 в 13:47] Будет 7 картинок, включая в стартпосте + текст, прошу не ломать, прокляну deal.gif [/QUOTE]
Нет продолжения может потому, что Кир Булычев у
же 23 года, как умер?
Может это как-то связано? [/QUOTE]
Никак не связано, просто Кир Булычёв в реальности ученый - историк Игорь Можейко, закончил очень специфический ВУЗ и работал военным переводчиком в странах ЮВА (в журнале "Если" были воспоминания незадолго до смерти). Сами понимаете военный переводчик это особая каста. Выйдя на пенсию пошёл работать в институт Азии и Африки и под своей настоящей фамилией опубликовал много интересных научно-популярных книг по истории ЮВА, очень рекомендую. А рассказы про Алису он писал в стол, а потом под псевдонимом таки издал в детском издании

Это сообщение отредактировал Eggert - 26 июн 2026 в 14:45
KapitanSH 26 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Raspatel @ 26 июн 2026 в 11:53)
Цитата (ShamanIEA @ 26.06.2026 - 11:45)
Верность?
Дочка Селезнёва, ты, что Алиса, по всем критериям - дочка Зелёного. ))

В одном из источников была информация, что Зеленый - родственник матери Алисы. Вроде даже это из какой-то книги взято.
Но сам пруфами не владею.

Там все проще, было интервью с художницей мультфильма. Она рассказала, что Алису рисовала с дочери, а Зеленого с мужа. А то, что Зеленый брат мамы Алисы народ сам придумал в одном из топиков, такая версия вполне оправдывала схожесть со стороны сюжетной линии.
2208 26 июн 2026 в 14:51
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
-1
Хз, я в детстве не помню чтобы видел это, и сейчас желания нету никакого. Как и вся эпопея звездных войн и прочих джедаев мандалорцев.
Хотя фантастику люблю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 26 июн 2026 в 14:56
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Когда рассказики писал в антологии еще болеее менее все было как пошел в размах и бабки как автор лично для меня умер такое говнище стал выдавать....
ДоброЗавр 26 июн 2026 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
странная выборка римейков. мультсериал еще был в 10-х, "Алиса знает, что делать!". правда так себе мультсериал, второй раз даже дети не смотрели...

В чем все-таки заключалась 'Тайна третьей планеты'? И почему нет продолжения?

Это сообщение отредактировал ДоброЗавр - 26 июн 2026 в 14:58
balzebooba 26 июн 2026 в 15:25
Приколист  •  На сайте 3 года
0
отличный мультфильм! Планета сокровищ(2002) Режиссёры: Рон Клементс, Джон Маскер, люблю этот мультик brake.gif

В чем все-таки заключалась 'Тайна третьей планеты'? И почему нет продолжения?
karlson1770 26 июн 2026 в 15:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
в книге изначально три капитана. И причем тут "сто лет тому вперед"? если это сильно по мотивам другой книги, по которой был фильм "гостья из будущего"? нейронка пост писала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taeniurus 26 июн 2026 в 15:39
Подколодная  •  На сайте 11 лет
1
Для меня было тайной, почему в мульт не включили третьего капитана, трехногого фиксианца. Мне так нравился момент в книге когда его нашли и варварски реанимировали, эх...
Майорзапаса 26 июн 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (taeniurus @ 26 июн 2026 в 15:39)
Для меня было тайной, почему в мульт не включили третьего капитана, трехногого фиксианца. Мне так нравился момент в книге когда его нашли и варварски реанимировали, эх...

Ну, откровенно говоря, в мультфильме он был бы совершенно лишним персонажем.
kolobets 26 июн 2026 в 15:48
Обезьяныч  •  На сайте 13 лет
0
Депутатов ведь нельзя оскорблять, так?
Sanjok1812 26 июн 2026 в 15:58
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (marsello @ 26 июн 2026 в 11:45)
Хочу вставить очень хорошую ремарку от Андрея Иванова, может кому будет полезным эта информация:
1. Капитанов в книге было три. Один не землянин, его корабль пираты разобрали, самого держали в камере и он умирал, Селезнёву пришлось делать ему прямой массаж сердца
2. Громозека выглядел не так (см. фото). И валерьянку он пил литрами
3. Говорун имел два клюва и говорил на всех языках
4. Они нашли двигающиеся полуразумные кусты и Алиса поливала их компотом
5. Снимать нормальные фильмы про Алису сейчас не могут. Тут дело даже не в общей современной кинематографической рукожопости, а в смене концепции. Алиса жила в коммунизме и любое изменение этого постулата корёжит любой сюжет. Это даже у самого Булычёва не получилось - написанные в 90-е и далее книги с Алисой резко хуже. И он это понимал, отсюда появилась Кира Орват - повзрослевшая Алиса, живущая в сферическом капитализме

Вообще Булычёв писал продолжение не на книги, а на фильмы и мульты, поставленные на его книги.


От себя еще добавлю, что вот здесь, тоже очень много интересного материала на тему создания мультфильма, крайне рекомендую cool.gif

Алиса жила в коммунизме и................................................
Zarin38 26 июн 2026 в 15:59
Дамилола  •  На сайте 11 лет
0
Ну и хорошо, что не сняли. Современные ремейкеры/сиквелисты только говно способны снимать... Тот самый «Сто лет тому вперед» и спасает только то, что это открытый стеб на все возможные современные голливудские блокбастеры, да, как ни странно, игра Петрова в образе Краглина (наверное его единственная нормальная роль в кино).

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 26 июн 2026 в 16:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
47 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 341
43 Пользователей: Valera0099, leos84, navuhudonosr, Fobi, Yatsok75, Ньярлотхотеп, Zarin38, Astranaft, cure2008, Poalnik, amon222, helmuth, Sanjok1812, ЦЕЛЛАФОН, lissmax, JohnWatson, Demzvo, nyuhlo, aleks4g, tstalker, Gerrman66, Ортон, Exmilint, амеробайтер, darkkey1982, Paha23, cobyl, artrazved4ik, foroven, BOBKAQ, vlit495, AlexNihon, BWBob, aaz72, Blauwal, Kot565, adjiga, sird1ablo, Elemental666, Хлеб, Broiler747, johny4finger, Tashtagol
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх