Мне интерсно, если есть гимнасты на ЯПе, через лет 20, сусавы у неё болеть будут?
Будут проблемы с позвоночником и суставами. Разношенные и разбитые хрящи еще дадут о себе знать в виде всяческих воспалений и защемлений нервов.
спорное утверждение. сейчас девочка еще даже не до конца сформировалась. вестибулярка отменная, подвижность суставов детская. если в будущем она продолжит спортивную карьеру профессионально - да, тогда возможно будут разношенные и разбитые хрящи. Если просто будет жить, забегая в тренажерку и не злоупотребляя в будущем подобными экзерсисами (да оно и получаться перестанет совсем скоро), то вполне возможно ничего с ней и не произойдет. говорить о проблемах сейчас - вообще нет. еще хз как карта ляжет. а сами по себе подобные упражнения в ее возрасте ни о чем не говорят. именно из-за этого у нее проблем точно не предвидится.
Это сообщение отредактировал Blatero - 24 июн 2026 в 16:04
В смысле? Такая же байда у дочки и сына. Жена , правда в детстве, гимнастикой занималась. А мы вот такие, не гибкие😂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А чего тут прикалываться. У всех телосложение разное. У меня, например, со школы было телосложение борца-тяжелоатлета: толстые кости, толстые и плохорастяжимые связки. На шпагат я сел только после года интенсивных тренировок, а без ежедневной растяжки достать пальцами рук до носков я не мог. При этом сала тогда ещё не было, просто такое телосложение.
Зато кмс по тяжёлой атлетике сдал вообще без тренировок и подготовки - пришёл и сдал. Продолжать не стал, правда, но это уже второе.
caldin54 Это сообщение отредактировал Servini - 24 июн 2026 в 16:06
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)