это отсутствие банальной эрудиции таких раньше дурачками называли. А теперь они вам с экранов ЖЫЗНЬ преподают
А еще есть долбоебы грузчики и кладовщики которые когда формируют заявки(собирают конкретную продукцию по складу по заказу оптового покупателя) смотрят не на дату а только на конкретный вид - йогурта там 100 упаковок, молока 100 ящиков и т.д. Вот и получается, что в магазине оказывается молоко завтрашнее и сметана после завтрашняя. На качество конечно это никак не влияет, если конечно изготовлено из натурального молока. А если из обезжиренного с добавкой пальмового жира то это говно вообще испортиться не может ( вчера тема была о пальме)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Там Честного знака нет на пачке? Думается, касса такой товар не пробьет.
Если отключен разрешительный режим (проверка онлайн) или ПИОТ - новая сейчас система, то пройдёт.
А так да. Большинство кроткосрочки делается завтрашним днём. Вопрос что оно попадает на прилавки день в день.
Скажу как у нас делается. С 8 до 14 часов принимаются заявки на продукцию. Где-то в 12 начинают это всё готовить. И маркируется будущей датой. де-то в 17 часов это всё готово. И везется уже в крупный город на склад (у нас производство далеко). А уже с 5-6 утра развозка по точкам.
В магазинчиках при заводах вполне себе можно купить с вечера завтрашнюю продукцию.
У нас молочка тоже. Но знаю что как минимум колбасы и хлеб вполне можно купить завтрашний. Раньше жил у хлебозавода. Знал что хлеб появлялся после 19 уже завтрашний.
Рядом с хлебозаводом было ещё несколько магазинов. Там тоже вполне можно было завтрашний купить. Если сегодняшний закончился.
С советских времён эта история, народ всё удивляется. А то что оно кислое либо пиздёж, ну либо реально нарушены условия производства.
Кислое может быть ещё от транспортировки. У нас логистика не своя. И вот как-то нам летом начали жаловаться что молоко кислое приходит. А у логистов что развозили один реф сломался и развозили в тентованной газели. А на улице +30. То есть молочку развозили в духовке по сути.
Где пруфы, билли..или ориентироваться по твоим чесным глазам человека который готов молоко спиздить
Да может быть такое. При чём банально. Это как правило небольшие магазинчики недалеко от производства. Они сами приезжают на завод и закупают допустим во второй половине дня. И сразу выставляют на прилавок.
Я Всю свою жизнь картавый. В чем проблема. Тебя картавые ночью в переулке выебали и не представились?
Да тут все просто. Если ты картавый - не лезь в эфир, мы картавых не хотим слышать.
Займись речью, в чем проблема?
Мы - это, блять, кто? Ваше хохлятское высочество к себе на Вы? Не хочешь не слушай. Тебя щипцами за яйца тащат картавых слушать? Надел кастрюлю на голову и считай никого не слышишь.
Это сообщение отредактировал NightKnight - 24 июн 2026 в 14:58
У меня с эрудицией проблемы, если сегодня ночью 24 июня или вчера вечером 23 июня разлили молоко и я сегодня днем оказываюсь в магазине, то как на нем может стоять завтрашняя дата производства 25 июня по внутренним регламентам?
Не у тебя проблемы с эрудицией.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я Всю свою жизнь картавый. В чем проблема. Тебя картавые ночью в переулке выебали и не представились?
В СССР было правило, с телеэкрана из радиоприёмника четкие голоса дикция как у Левитана. Ну как бы есть к чему стремится. Сейчас уже как 25 лет с лишкОм, нс преследуют картавые да шепелявые (эти меньше). Это заговор я щетаю. Не, я не против картавости. Однако насаждать не надо, так то.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да расслабьтесь, это юморист. Был на одном его выступлении, хорошо шутил, залу тоже его выступление зашло. Запомнилась шутки, где он рассказывал про китайские автомобили...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У меня с эрудицией проблемы, если сегодня ночью 24 июня или вчера вечером 23 июня разлили молоко и я сегодня днем оказываюсь в магазине, то как на нем может стоять завтрашняя дата производства 25 июня по внутренним регламентам?
Вечером 23-го, т.е. накануне 24-го, ставят 24-е. Ночью (уже 24-го) ставят 24-е. Кмк.
Правильно, только в этой схеме ты никак не можешь днем увидеть товар завтрашней датой. Будет сегодняшняя. А вот если они вчера вечером или сегодня ночью поставили дату 25 июня и успели довезти товар, то ты днем увидишь завтрашнюю дату.
п.с. им нужно везти позавчерашнее молоко в дату изготовления и тогда потребитель не догадается, что они жулики.
Я Всю свою жизнь картавый. В чем проблема. Тебя картавые ночью в переулке выебали и не представились?
В СССР было правило, с телеэкрана из радиоприёмника четкие голоса дикция как у Левитана. Ну как бы есть к чему стремится. Сейчас уже как 25 лет с лишкОм, нс преследуют картавые да шепелявые (эти меньше). Это заговор я щетаю. Не, я не против картавости. Однако насаждать не надо, так то.
Я твоему парню написал уже. Не нравится не слушай. Тебя за яйца клещами никто не тянет. Он не Левитан и не работае на "Первый Анале" где ура патриотам ссут в уши. Че за претензии к автору ролика, а не к проблеме в самом ролике? Опять методичку на всю толпу одну выдали? Почти 50 лет. Ума нет. Тем более про меня. Я вообще тебе ничего не вещал. Да и не стоишь ты моей картавой речи.
Это сообщение отредактировал NightKnight - 24 июн 2026 в 16:40
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)