Переходите на альтернативные виды транспорта

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alex040407 24 июн 2026 в 15:14
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Сегодня с утра в Забайкальском крае на всех заправках от Забайкальска до Читы непродают топливо совсем. Так что нихуя не смешно. Обещалют отпускать топливо только в 7 утра. Народ ночует у заправок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kantik38 24 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Ау пропагандоны ? Что вы на это скажете ?
ZavHozOAR 24 июн 2026 в 15:23
Балагур  •  На сайте 2 года
-3
Цитата (LongTom @ 24 июн 2026 в 14:59)
Цитата (ZavHozOAR @ 24 июн 2026 в 16:33)
Цитата (joshik @ 24 июн 2026 в 12:44)
Ну это из той же песни про замерзающую Европу....

Не вся Европа, конечно. Но ведь то, что старики в Европе и Великобритании каждую зиму умирают от холода из-за невозможности оплатить отопление - это факт. По масштабам не скажу - но счет идет на сотни и тысячи. Или вы будете отрицать?
PS: предлагаю не отвечать аргументом "А вот в России...". У нас тоже замерзают, не отрицаю - статистика говорит 15 т в год (веротяно больше)

Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой?
Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.

А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.

Вам, либерастам, хоть какое говно европейское не предложи, скажете - повидло.
При чем тут отриц.температуры? Для замерзания достаточно и +10-12 С, если человек ослаб, мало/не двигается, высокая влажность в помещении и пр. При такой температуре температура ядра тела быстро опускается до критических цифр - вот и смерть от переохлаждения.
DIMONSTRATOR 24 июн 2026 в 15:38
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Baltazarr @ 24 июн 2026 в 12:36)

А что канал, он лишь транслирует заказуху.
Вопрос к правительству : Ну как весело вам, что люди теперь мучаются с бензином?
А впереди еще зима. Хозяева наших чиновников готовят новую гадость.
klafin 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Мало кто знает, но лошади могут работать или бегать весьма ограниченное время и если считать на расстояние, то максимум что они могут сделать в день это километров 50 и то это во многом зависит от нагрузки на лошадь, а все остальное время им необходимо питаться и отдыхать, а если ее перегрузить и попробовать проехать больше она просто сдохнет.
Раньше когда были только лошади, перекладные станции для замены лошадей были каждые 20-30 км не более.
bitterngrin 24 июн 2026 в 15:50
Ебехото Аесова  •  На сайте 2 года
0
На спирту надо тачки делать XD
patap61 24 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (LongTom @ 24.06.2026 - 14:59)
Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой?
Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.

А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.

А мы отопление вообще не включаем. С 4 сторон соседи. Температура стабильно около 20 градусов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 24 июн 2026 в 16:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (patap61 @ 24 июн 2026 в 18:02)
Цитата (LongTom @ 24.06.2026 - 14:59)
Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой?
Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.

А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.

А мы отопление вообще не включаем. С 4 сторон соседи. Температура стабильно около 20 градусов.

Потому что живете в человейнике - да.
StiglitzHugo 24 июн 2026 в 16:37
Экскомьюникадо  •  На сайте 14 лет
0
Индустрия коневодства жадно потирает руки. А еще лошадок можно кушать и навоз от них...
Kyrsor 24 июн 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
наши чинуши кричали, что так и будет. Ждём что будет у нас
диэлектрик 24 июн 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Не рой яму другому.
Гортоп 24 июн 2026 в 16:52
похуист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (StiglitzHugo @ 24.06.2026 - 16:37)
Индустрия коневодства жадно потирает руки. А еще лошадок можно кушать и навоз от них...

Навоз кушать!?😖

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex7521 24 июн 2026 в 17:19
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Славик2 @ 24.06.2026 - 13:16)
Да уж. Не шарят они в кормах. С такими познаниями и на лошади ездить не смогут.

Да им и не надо. Вот нам, возможно, скоро придётся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 618
3 Пользователей: Greythorn, P2vel, goodvin2030
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх