Миф о «рабочем давлении»

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ирокез123 25 июн 2026 в 07:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?
BadBoy55 25 июн 2026 в 07:53
Юморист  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 07:43)
Дебил это, а не врач. Не может быть одинакового давления у толстого и худого, у старого и молодого. 120/80 - cреднее, к которому нужно стремиться, но чаще всего это недостижимо. У меня 160 уже 30 лет. Это с таблетками.

Ну так дебил это ты. Он про то и говорит что высокое давление опасно, и ненормально.
medved2967 25 июн 2026 в 07:54
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Меня всегда прикалывает вопрос от врача при осмотре :"У Вас давление есть?" Сейчас, правда, стали реже так спрашивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BadBoy55 25 июн 2026 в 07:54
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ирокез123 @ 25 июн 2026 в 07:51)
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?

на ноге померяй
Remizan 25 июн 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Высокое давление главный фактор смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
ledchik74 25 июн 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Жангиз @ 25.06.2026 - 07:23)
У меня в городе одно, а на даче в предгорьях, в ста километрах южнее, оба порога снижаются на 10.

Дача в ста километрах от дома?
Шибко далеко по-моему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kashnia 25 июн 2026 в 07:58
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (rubmelnikov @ 25.06.2026 - 07:41)
Рабочее давление😨, а ещё вегетососудистая дистония, дисбактериоз, остеохондроз и ещё куча несуществующих диагнозов. Цыганская медицина

Остеохондроз- миф?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persey4ik 25 июн 2026 в 08:00
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (BadBoy55 @ 25 июн 2026 в 07:53)
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 07:43)
Дебил это, а не врач. Не может быть одинакового давления у толстого и худого, у старого и молодого. 120/80 - cреднее, к которому нужно стремиться, но чаще всего это недостижимо. У меня 160 уже 30 лет. Это с таблетками.

Ну так дебил это ты. Он про то и говорит что высокое давление опасно, и ненормально.

Спасибо КЭП! Это все знают, кроме тебя. И че делать если такие вот врачи 30 лет не могут снизить тебе давление? На кладбище ползти? Они тупо перебирают таблетки. Не помогло - следующее. Два раза у меня 240 после их таблеток было. Они только удивляются. "Ну видимо вам это не подошло."

Че этот типо врач не рассказал, что большинство мрут, когда увидев на тонометре большие цифры пугаются (давление лезет еще больше) начинают жрать таблетки горстями. И давление резко падает и пиздец.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 25 июн 2026 в 08:04
xoce001 25 июн 2026 в 08:00
Приколист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Ирокез123 @ 25 июн 2026 в 07:51)
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?

На которой выше
vo1and 25 июн 2026 в 08:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я 140 на 90 не чуствовал. Сейчас ем таблетки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexxxhelp 25 июн 2026 в 08:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 07:43)
Знаю людей с высоким давлением, доживших до 80 лет и более.

Ошибка выжившего — тенденция обращать внимание только на «истории успеха», создающая искажённую картину, игнорирующую неудачников и выбывших (нерепрезентативная выборка).
ДИХЛОРЭТАН 25 июн 2026 в 08:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Ну, пора завтракать)

Миф о «рабочем давлении»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DenisLYSS 25 июн 2026 в 08:15
Кудрявый  •  На сайте 15 лет
3
Вот у меня как раз такой случай, мне 44 года. 160/100 чувствую себя прекрасно. Думаю не на долго это.
Штирлиц 25 июн 2026 в 08:17
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 11:43)
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

Снизить давление очень просто. Как инженер говорю. Надо лишнюю кровь слить. Всего и делов. gigi.gif
Циммерман 25 июн 2026 в 08:18
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (rubmelnikov @ 25 июн 2026 в 09:41)
Рабочее давление😨, а ещё вегетососудистая дистония, дисбактериоз, остеохондроз и ещё куча несуществующих диагнозов. Цыганская медицина

Не цыганская, а та самая лучшая в мире советская dont.gif
buduma 25 июн 2026 в 08:20
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
9
Бывший все гордился своим "рабочим" давлением 150/95. Типа, в нем мне нормально, а если ниже, то я еле ползаю. Ясно, таблетки не пил, зачем они. В 52 года два инсульта подряд. А до того мерцательную аритмию нашли. Но таблетки же нафиг, поэтому получите инсульт. Сейчас расхаживается да по святым местам ездит, здоровья просит.
Акация 25 июн 2026 в 08:20
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
-5
Цитата (Константинъъ @ 25 июн 2026 в 06:22)
Про якобы рабочее я давно знаю,но почему врачи до сих пор этот вопрос задают-какое у вас рабочее? Диагнозы тут писать не буду,но по врачам приходится ходить и этот вопрос часто задают.

Потому же, почему до сих пор рекомендуют столы Певзнера, которые он же сам признал не действенными.

Рабочее давление может колебаться в пределах нормы, от 100х60 до 130х80.
persey4ik 25 июн 2026 в 08:25
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (buduma @ 25 июн 2026 в 08:20)
Бывший все гордился своим "рабочим" давлением 150/95. Типа, в нем мне нормально, а если ниже, то я еле ползаю. Ясно, таблетки не пил, зачем они. В 52 года два инсульта подряд. А до того мерцательную аритмию нашли. Но таблетки же нафиг, поэтому получите инсульт. Сейчас расхаживается да по святым местам ездит, здоровья просит.

Вот у него ритм сбился, давление упало. Мозг получил кислородное голодание. Поэтому и инсульт.
buduma 25 июн 2026 в 08:26
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
9
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 09:43)
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

Так давление это не болезнь сама, а симптом. Надо искать, от чего это давление высокое. В организме где-то пережато или по какой-то другой причине не хватает давления, в мозг идёт сигнал - памагити! Мозг не разбирается, что там, просто даёт команду - усилить давление! Ну и вот. По этой причине резкое снижение давления опасно, т к мозг все равно ласт команду давление поднять.
Надо искать причину, а не таблетки перебирать. Их тоже надо пить, чтобы не допускать скачков давления в процессе поиска причины
buduma 25 июн 2026 в 08:27
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 10:20)
Рабочее давление может колебаться в пределах нормы, от 100х60 до 130х80

А как быть, если 127/63, к примеру?
AGS17 25 июн 2026 в 08:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 09:43)
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

Надо лечить человека, а не давление.
anikifya 25 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
я вообще ХЗ какое у меня давление. Меня манометром не оснастили.
Акация 25 июн 2026 в 08:35
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (buduma @ 25 июн 2026 в 07:27)
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 10:20)
Рабочее давление может колебаться в пределах нормы, от 100х60 до 130х80

А как быть, если 127/63, к примеру?

Радоваться жизни и отправляться в космос))

В 50% случаев снижение веса ведёт к снижению давления. Но таблетки пить проще, чем поддерживать нормальный вес. Врачи тоже не горят желанием приводить вес пациента в норму.

Это сообщение отредактировал Акация - 25 июн 2026 в 08:36
persey4ik 25 июн 2026 в 08:40
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 08:35)
В 50% случаев снижение веса ведёт к снижению давления.


Да ведет. И снижение потребления соли ведет. Но это такие смешные 5-10%.
Анти82пин 25 июн 2026 в 08:48
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (DenisLYSS @ 25.06.2026 - 08:15)
Вот у меня как раз такой случай, мне 44 года. 160/100 чувствую себя прекрасно. Думаю не на долго это.

Такая же фигня, сбиваю- не по себе становится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 906
13 Пользователей: Aleksey73, oldermen, blp, Arkadiyssk, lexxa, Bizels, DimmON777, jacksonИлюха, smekalof, 069110, VadZyk, ribellion, DEMDEM
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх