Миф о «рабочем давлении»

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Wasserman 25 июн 2026 в 08:52
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Это же Дмитрий Огнерубов? Или я ошибаюсь? В Титанах неплохо выступал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xoce001 25 июн 2026 в 09:13
Приколист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 25 июн 2026 в 08:14)
Ну, пора завтракать)

Начинающий? А у меня и на ужин есть. gigi.gif

И да - не покупай таблетосы Озон и СЗ. Мне даже доктор сказал. Перенева бери от КРКА-РУС ООО.

Миф о «рабочем давлении»
BattlePorQ 25 июн 2026 в 09:16
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Mystik @ 25 июн 2026 в 07:21)
Например, при рождении, куда нить на ляшку 😂

На всех ляшек не напасёшься.
AGS17 25 июн 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 10:35)
Цитата (buduma @ 25 июн 2026 в 07:27)
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 10:20)
Рабочее давление может колебаться в пределах нормы, от 100х60 до 130х80

А как быть, если 127/63, к примеру?

Радоваться жизни и отправляться в космос))

В 50% случаев снижение веса ведёт к снижению давления. Но таблетки пить проще, чем поддерживать нормальный вес. Врачи тоже не горят желанием приводить вес пациента в норму.

Мой сослуживец избыточным весом не страдает, но давление постоянно зашкаливает и поэтому 25 лет сидит на таблетках. Причину так и не смогли найти. Мне 58, вес 64 кг при росте 164 см, ну и давление 120 на 80. Врач в санатории очень удивился, что давление в моём возрасте практически стабильно.
Mehanik75 25 июн 2026 в 09:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
На вопрос врачей, какое у вас рабочее, добрая половина, ответить не в состоянии, если человек лет в 30-35, чисто на попавшемся под руку приборе дома у родителей от нехер делать его померил и там было что то 121х78, и больше специально этого не делал , ибо не беспокоило, а когда прихватило, вот как у меня криз случился, пришел к врачу, а он такие вопросы задает, да я душе не е...у какое оно там было, когда скорая приезжала 180х110 намерила, по итогу врач блокаторы прописал и теперь от 115-125х70-80, но пить их нужно каждый день и мереть давление время от времени. И да, в полтос, а то и ранее, наше население делится на 2 категории, те кто уже пьет такие таблетки и контролирует этот процесс, и те кто об этом пока не знает ( не чувствует высокого давления) но оно у них есть, но это пока организм вывозит, но это до случая.
Всем здоровья.
Реник 25 июн 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Ирокез123 @ 25.06.2026 - 07:51)
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?

Разница 10 единиц это нормально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shokolight 25 июн 2026 в 10:15
Шмакубо  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (xoce001 @ 25.06.2026 - 09:13)
Начинающий? А у меня и на ужин есть.

И да - не покупай таблетосы Озон и СЗ. Мне даже доктор сказал. Перенева бери от КРКА-РУС ООО.

Что, СЗ тоже не брать? Я пару лет сидел на СЗ, но в последнее время, начал чувствовать, что-то не то, вернулся на польские и всё встало в норму. А с озоном пиздец чуть не случился, коптоприл их вообще сука не работает 😡

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavelG 25 июн 2026 в 10:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Рожа знакомая какая-то? Это не врач, который в шоу "Титаны" участвовал?
Kailstunt 25 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Всё время 120/70. Похудел на 20 кг, отказался от соли и сахара... Подызал неделю однажды, замерил - 90/60! Срочно кофе! Блядь, от кафе желудок и кишка страдает... Чай! От чая пищевода страдает, аллергия! Цитрамон! И соль вернул умерено. Ща лучше, башка не болит, но худеть пока остановил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavelG 25 июн 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Константинъъ @ 25 июн 2026 в 07:22)
но почему врачи до сих пор этот вопрос задают-какое у вас рабочее?

А это точно врачи? Реально нет нихуя никакого рабочего давления. То, что ты работаешь с давлением 140 - это нихуя не норма.
Гаррет 25 июн 2026 в 10:38
Кок  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DVasil @ 25 июн 2026 в 07:20)
🔗 Инфоцыгане

Интересно, как ты в своём извращённом сознании понимаешь значение этого слова?
Bizels 25 июн 2026 в 10:43
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Ирокез123 @ 25 июн 2026 в 07:51)
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?

Смотря какая разница. Если больше 15 ед то стоит пойти к врачу кардиологу. Особенно если постоянно так. Разницы пульса тоже касается. Мне в кардиологии сосудистые хирурги сказали измерять давление на двух руках, а вот в польке у виска крутили , на какой хер вы так измеряете. Операцию вот сделали в итоге.

Только вчера об этом в другой теме тут писал. Тоже самое зав отделением кардиологии мне сказал, тк там пациентов вагон было с "рабочим давлением 160".
А уж если вам такое врач скажет, что "ваше рабочее давление", срочно меняйте врача он тупой. Постоянное 130+ уже не хорошо для организма.

И давление этом симптом, причину надо искать в первую очередь. А то со временем и к таблеткам привыкание и уже ничего не поможет, причина то остается.
Я эти полгода впервые в жизни пил таблы от давления пока обследовали. 135-140 скачками было. Теперь как и раньше 115/70, причину исправили и никаких таблеток.

Это сообщение отредактировал Bizels - 25 июн 2026 в 10:51
mefazm 25 июн 2026 в 10:57
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DenisLYSS @ 25 июн 2026 в 08:15)
Вот у меня как раз такой случай, мне 44 года. 160/100 чувствую себя прекрасно. Думаю не на долго это.

А вот в этом как раз проблема. Донором крови не берут с повышенным давлением.
Alacran 25 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А в бошке как давление мерять. С похмела, у меня падает и похмелившись не подымается так же, а бошка пухнет? Во только хуй стоит. Мож первопричина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Эндрю29 25 июн 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
У меня тетка 91 год, у нее уже лет 5 точно давление утром 200-220. Всем при таком давлении скорую вызывают. А у нее оно именно что привычное уже. 5 лет, каждый день абсолютно. Пьет таблетку, сбивает до 160 и норм. И вот так изо дня в день, иногда пить таблетки забывает, само падает после завтрака. Иногда забывает, что уже пила и сбивает дохуя и ей плохо от низкого .
sales102 25 июн 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Кряхтя, достаю тонометр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сват 25 июн 2026 в 11:01
Проктолог-иллюзионист  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Bizels @ 25 июн 2026 в 10:43)
И давление этом симптом, причину надо искать в первую очередь. А то со временем и к таблеткам привыкание и уже ничего не поможет, причина то остается.
Я эти полгода впервые в жизни пил таблы от давления пока обследовали. 135-140 скачками было. Теперь как и раньше 115/70, причину исправили и никаких таблеток.



А в чем причина была, если не секрет?
ПРИМа25 25 июн 2026 в 11:02
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Бывает скачет до 180/130. С моей комплекцией дрыща это офигеть.
Но после регулярного приема лекарств резко падает до 90/50.
Если с высоким я ещё могу ходить, то с низким - никак. Встаю и в голове сразу паморок, в глазах круги и темнеет.
Таблетки и схемы разные уже пробовали. Бестолку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WERTONOS 25 июн 2026 в 11:02
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Alexeykov @ 25 июн 2026 в 07:27)
Доктор всё правильно говорит. По статистике есть прямая корреляция - чем выше давление тем меньше живёшь. И не важно чувствуешь ты это давление или нет. Всё что выше 130/90 повод пить таблетки, если конечно отъехать раньше времени не собираешься.

то есть чтобы дольше прожить надо понижать давление? у меня например 110/70 частенько бывает..
agmund76 25 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
50 лет. Новосибирск. В мае на даче в холода, видимо, застудил почки и надпочечник левый. Где-то 20го мая раздвоилось зрение напрочь + нарушение координации. Суко, думаю, не было такого сроду с чего бы, не синячу вроде почти. Звоню на запись к терапевту, робот Коля назначет на 5е мая. К 25му мая где-то зрение нормализовалось, шатать перестало, но давление 180+ и сахар 12+.. Хер с ним, хожу на работу. 5го мая пришёл в поликлинику - срочно ЭКГ, пиздец вызываем скорую. Так прибежала заведующая, женцина видная, 120 кг где-то и 190+ ростом, пришлось согласиться. Увезли в ЖД больничку с подозрением на инфаркт. Там отобрали в приёмном всё, даже трусы, затем в операционную, ввели камеру через руку в сердце, сказали при ваших 20 кг лишних веса сердце на зависть нормальное и вены, никаких закупорок. 5 дней отлежал в стационаре, кардиологи подобрали горсть таблеток, никаких претензий не имею. Давление снизили до "рабочего" 140-150. Понимаю, что это нихера не рабочее, есть к чему стремиться. Таблетки пью, жить хочется))

НО!. Ещё в больнице начали болеть почки, думал от того что лежу все время на жёстком. Вышел, походил по поликлиникам, кровь-хуёвь-терапевт- записаться к эндокринологу. И тут 19го совсем заныла левая почка, прям хоть на стенку лезь. пошел опять в ту же больницу сдаваться, хоть и платно но быстро. Оказалось камень 16мм пытался выйти. Раздробили, понаблюдали, 2 дня в стационере полежал, воспаления спали - свободен. жить буду, видать, давление 140 сахар 9, снижаю...

Что заметил - в сердечном стационаре все доктора-сестры не умеют cranky.gif типа мерять давление, по моему электрическому тонометру показывает 170, а они говорят 140 по их ручным)) Видимо чтоб спихнуть меня подальше, мол мы стабилизировали иди, не порть нам показатели)) и меряют очень быстро, видимо чтоб я не успел увидеть, что там стрелочки показывают. Но пару раз давали какие-то экстренные таблетки...

ЗЫ - берегите себя, братья! Прилетит всегда откуда не ждёшь, но ждать следует...

Это сообщение отредактировал agmund76 - 25 июн 2026 в 11:07
sales102 25 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Дебил это, а не врач. Не может быть одинакового давления у толстого и худого, у старого и молодого. 120/80 - cреднее, к которому нужно стремиться, но чаще всего это недостижимо. У меня 160 уже 30 лет. Это с таблетками. Десяток кардиологов пытались сбить - ничего у них не получается. Знаю людей с высоким давлением, доживших до 80 лет и более.
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

30 лет высокого давления не пошло мимо твоего головного мозга. 120х80 ты сейчас сам придумал и сам в это поверил. Просмотри еще раз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SALIH 25 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Provirtus @ 25.06.2026 - 07:35)
У меня такая же хуйня 160-170, ну лежал я кардиологии, выписали с таким-же точно давлением. Прописали каптоприл пить. У меня оно с водки 120/80 становится, нахуй каптоприл.

Вечером с водкой 120, утром без водки 180. Знаем, проходили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аластерко 25 июн 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (DRC1970 @ 25 июн 2026 в 07:34)
Некоторые врачи иногда
по старинке по инерции
еще пытаются лечить

Но в целом у так называемого здравоохранения
в отношении народа совсем другие задачи

Да и называть это здравоохранением
можно только по черному сарказму
примерно как в орвелловском 1984
министерство правды занималось враньем
министерство мира вело бесконечные войны
а министерство любви пытало людей

Может лучше вместо здравоохранение
говорить здравоотнимание

Каков твой диагноз у психиатра?
Minotavris 25 июн 2026 в 11:11
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Вот с высоким кое-как решается, а с низким? После травмы позвоночника, давление 110/70 (уже лет 30) при котором самочувствие нормальное. Бывает падает до 90/60 и тут только чайку крепкого и отлежатся,, таблеток от низкого давления нет.
BadBoy55 25 июн 2026 в 11:18
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 08:00)
Спасибо КЭП! Это все знают, кроме тебя. И че делать если такие вот врачи 30 лет не могут снизить тебе давление? На кладбище ползти? Они тупо перебирают таблетки. Не помогло - следующее. Два раза у меня 240 после их таблеток было. Они только удивляются. "Ну видимо вам это не подошло."

Какие такие? Или ты думаешь врач на тебя посмотрел и сразу назначил именно тот препарат который тебе подойдёт? Ты ж сам сказал, что все люди разные.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 070
2 Пользователей: Sidorkin, LapoTb
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх