Миф о «рабочем давлении»

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vyacheslaff 25 июн 2026 в 07:17
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 323
81

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 25.06.2026 - 12:25
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
иСережатоже 25 июн 2026 в 07:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
-8
Самое опасное давление,это ниже пояса.
Mystik 25 июн 2026 в 07:21
Внеземной разум  •  На сайте 12 лет
8
Надо как на машинах, на арке дверей, наклейку клеить с рекомендуемым давлением в шинах.
Например, при рождении, куда нить на ляшку 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perych 25 июн 2026 в 07:21
Хохмач  •  На сайте 13 лет
15
Берегите себя…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Константинъъ 25 июн 2026 в 07:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
20
Про якобы рабочее я давно знаю,но почему врачи до сих пор этот вопрос задают-какое у вас рабочее? Диагнозы тут писать не буду,но по врачам приходится ходить и этот вопрос часто задают.

Это сообщение отредактировал Константинъъ - 25 июн 2026 в 07:29
Жангиз 25 июн 2026 в 07:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
У меня в городе одно, а на даче в предгорьях, в ста километрах южнее, оба порога снижаются на 10.
ForzaLOKO 25 июн 2026 в 07:23
Хохмач  •  На сайте 10 лет
26
Цитата (DVasil @ 25.06.2026 - 07:20)
Инфоцыгане

Если вовремя попадешь к такому "цыгану" во время приступа, интересно как потом бы его называл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mystik 25 июн 2026 в 07:24
Внеземной разум  •  На сайте 12 лет
8
Цитата
Про якобы рабочее я давно знаю,но почему врачи до сих пор этот вопрос задают-какое у вас рабочее?

Врачи и кагоцел назначают… и что теперь? 🙂🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rzorge 25 июн 2026 в 07:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Когда это люди начинают понимать становится уже слишком поздно. К сожалению...
Alexeykov 25 июн 2026 в 07:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Доктор всё правильно говорит. По статистике есть прямая корреляция - чем выше давление тем меньше живёшь. И не важно чувствуешь ты это давление или нет. Всё что выше 130/90 повод пить таблетки, если конечно отъехать раньше времени не собираешься.
BLONDIN001 25 июн 2026 в 07:28
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Сами врачи используют эту тупую терминологию чаще остальных, вводя с самого начала пациента в заблуждение, что потом и становится для него «рабочей» нормой.

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 25 июн 2026 в 07:30
mason666 25 июн 2026 в 07:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Сестра у меня всю жизнь живёт с пониженным давлением. Старше меня на два года. Мне 49-ть . С таким запоем она меня похорони ещё! . З. Ы. С моим запоем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshevoy 25 июн 2026 в 07:30
Шутник  •  На сайте 2 года
16
Мне один кардиолог про давление 140-145 тоже сказал, что типа рабочее. А другой срочно выписал лекарства и мое "рабочее" давление вдруг стало 120/80. В наше время оказывается нужно еще и врача хорошего суметь найти.
Знакомый жил длительное время с давлением 160, тоже говорили - рабочее, итог две операции по удалению аневризм на аортах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Devill88 25 июн 2026 в 07:31
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Всё правильно, у него "рабочее" давление, а всем известно, что "от работы кони дохнут".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 25 июн 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mason666 @ 25.06.2026 - 07:29)
Сестра у меня всю жизнь живёт с пониженным давлением. Старше меня на два года. Мне 49-ть . С таким запоем она меня похорони ещё! . З. Ы. С моим запоем.

Сколько уже бухаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DRC1970 25 июн 2026 в 07:34
Ярила  •  На сайте 4 года
-8
Некоторые врачи иногда
по старинке по инерции
еще пытаются лечить

Но в целом у так называемого здравоохранения
в отношении народа совсем другие задачи

Да и называть это здравоохранением
можно только по черному сарказму
примерно как в орвелловском 1984
министерство правды занималось враньем
министерство мира вело бесконечные войны
а министерство любви пытало людей

Может лучше вместо здравоохранение
говорить здравоотнимание
Provirtus 25 июн 2026 в 07:35
Наебенился  •  На сайте 13 лет
-6
У меня такая же хуйня 160-170, ну лежал я кардиологии, выписали с таким-же точно давлением. Прописали каптоприл пить. У меня оно с водки 120/80 становится, нахуй каптоприл.
alexxxhelp 25 июн 2026 в 07:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
После 40, когда компенсаторные механизмы организма начинают ослабевать, "рабочее" давление становится нерабочим.
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 07:40
Балагур  •  На сайте 3 года
3
Зопесал...
Плюсанул...
Ушел мерять давление...

Это сообщение отредактировал ЯМАЛЯР - 25 июн 2026 в 07:41
rubmelnikov 25 июн 2026 в 07:41
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Рабочее давление😨, а ещё вегетососудистая дистония, дисбактериоз, остеохондроз и ещё куча несуществующих диагнозов. Цыганская медицина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persey4ik 25 июн 2026 в 07:43
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-5
Дебил это, а не врач. Не может быть одинакового давления у толстого и худого, у старого и молодого. 120/80 - cреднее, к которому нужно стремиться, но чаще всего это недостижимо. У меня 160 уже 30 лет. Это с таблетками. Десяток кардиологов пытались сбить - ничего у них не получается. Знаю людей с высоким давлением, доживших до 80 лет и более.
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 25 июн 2026 в 07:46
BadBoy55 25 июн 2026 в 07:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Константинъъ @ 25 июн 2026 в 07:22)
Про якобы рабочее я давно знаю,но почему врачи до сих пор этот вопрос задают-какое у вас рабочее? Диагнозы тут писать не буду,но по врачам приходится ходить и этот вопрос часто задают.

За 43 года ни разу не слышал такой вопрос, похоже ты пиздишь.
Detodel 25 июн 2026 в 07:49
Циник  •  На сайте 10 лет
4
мое рабочее 90/140 а при нормальном 80/120 я чувствую себя как амёба с похмелья...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Remizan 25 июн 2026 в 07:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 07:43)
Дебил это, а не врач. Не может быть одинакового давления у толстого и худого, у старого и молодого. 120/80 - cреднее, к которому нужно стремиться, но чаще всего это недостижимо. У меня 160 уже 30 лет. Это с таблетками. Десяток кардиологов пытались сбить - ничего у них не получается. Знаю людей с высоким давлением, доживших до 80 лет и более.
Лечить давление они не умеют нихуя. Только самые простые случаи.

Проблема в том, что высокое давление требует более сильного сжатия мышц сердца, т.е. оно увеличивается. А это проблема.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 798
22 Пользователей: nogotochie, Aquarush, Frost2, ivsol, suever, Borz, Balllu, Приплылин, Вигош, Snookie, Antisima, navuhudonosr, matosahtufnf, Yasniy, северныйтип, Алкид, sgri, Кот16, shelter322, NuncaDejes, yaTonop, frost1503
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх