Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 25 июн 2026 в 13:46
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 084
100
Всего лишь неделю назад...

Минцифры обратилось в ФАС с просьбой рассмотреть ситуацию с удалением приложений VK из App Store.

В ведомстве назвали действия Apple политически мотивированными и отметили, что не получили от компании аргументированной позиции о наличии оснований для ограничения работы сервисов. Минцифры также подтверждает отсутствие оснований для удаления приложений, ссылаясь в том числе на заключения американских юристов.

«Считаем, что удаление приложений является проявлением недобросовестной конкуренции и связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет прямые требования законодательства о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки российского магазина приложений на своих устройствах», — заявили в министерстве.

Источник

Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?
Yap 25.06.2026 - 17:25
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
denisvch 25 июн 2026 в 13:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
46
Надо в копии "Спортлото" ставить. 100% результат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 25 июн 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
43
....

Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?
Alex88 25 июн 2026 в 13:48
Варяг  •  На сайте 14 лет
268
Хм… блокировка Телеги и Ютуба - прям честная конкуренция ?!
VicBeard 25 июн 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
43
А нас за что )))
про100имя 25 июн 2026 в 13:48
льйохая  •  На сайте 10 лет
10
И что фас сделает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 25 июн 2026 в 13:48
Весельчак  •  На сайте 5 лет
89
Вот это депутаты возбудились, я столько паники помню только когда от Свифта отключали. Видать у многих в думе айфоны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seva79 25 июн 2026 в 13:49
Юморист  •  На сайте 5 лет
20
Всё!
Пизда буржуям!
Дожпрыгались сукиииии alik.gif biggrin.gif
Bend 25 июн 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
54
Цитата (про100имя @ 25.06.2026 - 13:48)
И что фас сделает?

Штраф. Квинтильон олимпиардов фертингов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kekrop 25 июн 2026 в 13:49
Приколист  •  На сайте 13 лет
17
Мне интересно, а чего они ожидают от ФАС? Правда, какой результат их работы они ждут? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StKarabas 25 июн 2026 в 13:50
Помощник прокрастинатора  •  На сайте 11 лет
46
Это всё равно, что жаловаться в сельсовет на соседа, почему он на своём огороде дерево спилил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умэпохи 25 июн 2026 в 13:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
30
Так эпл же вроде ушел из России четыре года как.
WhiskIn 25 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 13:48)
Вот это депутаты возбудились, я столько паники помню только когда от Свифта отключали. Видать у многих в думе айфоны.

Да у всех, наверное.
nocturnal11 25 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
26
500 триилионов штраф Эпплу 🤣🤣🤣

Этот блять балаган надоел!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 25 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 13:48)
И что фас сделает?

Как что?Карандаши красные возьмет в руки
mkshome 25 июн 2026 в 13:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Столько лет любыми "ссанкциями" куярят, а тут решили что это незаконно? 🤔😲

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НуТыЧоБлин 25 июн 2026 в 13:52
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
21
И заскулили....бляди
Патриккей 25 июн 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Kekrop @ 25.06.2026 - 13:49)
Мне интересно, а чего они ожидают от ФАС? Правда, какой результат их работы они ждут? ))

Да попиздить просто, все равно им делать нехуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 25 июн 2026 в 13:52
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
79
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
Минцифры обратилось в ФАС

Сука!!!!!! Ржунимогу!!! Одна российская прокладка между властью и людьми обратилась в другую с жалобой на коммерческую организацию из ДРУГОЙ СТРАНЫ!!!!!!1!! ААААААААААА!!!!! Это клиника.

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 25 июн 2026 в 13:54
Прорабыч 25 июн 2026 в 13:52
Приколист  •  На сайте 10 лет
12
Санкции же нам на пользу, говорили они. Или это не то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nnsense91 25 июн 2026 в 13:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Угу, и скоро этот удар почувствуют жители.

Цитата
Действия Apple показывают, что России нужно скорее строить свой интернет — депутат Госдумы Марина Ким

https://www.yaplakal.com/forum3/topic3093302.html
DedCanLiv 25 июн 2026 в 13:53
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
8
Так ониж сами сломя горла орали про цифровые суверенитеты, ну вот и нате вам 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CnaMuK 25 июн 2026 в 13:53
Приколист  •  На сайте 6 лет
17


Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 25 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Сорян за оффтоп!!!
Знающие люди иди админы поясните.
Случайно тыкнул на рекламу в приложении, там авто продают. Нива ща 590 тыр была.

На следущий день звонок на телефон. Хрен какой-то говорит, вы интересовались покупкой авто...

Никакими авто я не интересовался!
Откуда у них мой номер телефона?
Больше никакой связи с просмотром покупки я авто я не наблюдаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
altufan 25 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Бунт гламурных кис захотели ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
53 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 7 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 909
45 Пользователей: kazimir, lazhkin, Greench, ci7pyt, Gogasso, mtatty, Jazzm, lobraz, nvsb747, ProtivogaZ, ЛЯКСЕЙ, Bipa, andqwert, Schizomaniac, ogyegyboy, Alatay, esgt, shramik, Rserge, krs1134, Nergal84, Heoman, FedNik, Maktub, ReaRoy, avvik, papan111, deadwin, Slava917, VilyamS, rrassokhin, Gans23, ОлегъW, Nekuryu, krysoid, Yura05, urrrik, alex7008, ill2004, GroompeeFish, SasOk, mafiosis, zam17, bace, Innesse
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх