Наборный телефон

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dennsp 28 июн 2026 в 03:01
Смотритель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (359 @ 28.06.2026 - 00:23)
….

Чувак с чемоданами не в тему, потому что на видео и так большинство аксессуаров - аккумуляторы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Steban 28 июн 2026 в 03:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (macgugo @ 28 июн 2026 в 01:09)
По пьяни очень удобно прое*бать.

Знакомый трезвый поехал на дачу, в автобусе просрал телефон.До сих пор бегает, карты, симки восстанавливает, после того как всё забанил.Да и телефон был без блокировки.

Я за всё время один телефон кнопочный просохатил в жопу синий на днюху и мне не вернули.Зато чужих несколько штук вернул, за спасибо.

Про концепт, в целом интересно, но для меня важна батарейка, как у моего сейчас 11000 мАч, шустрый, якобы противоударный и от влаги заглушки есть.Но тяжеляк, 350 грамм.А в обычной жизни, почему бы не поиграться, захотел, объектив микроскопный навесил, мурашей разглядывать, занозы под ногтями. :)
ELEA 28 июн 2026 в 03:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А что за одинаковые пластины? Батареи?

Я бы не купил такое. Как-то стрёмно потерять часть телефона. Или если уронил экран - получить кучу ненужных запчастей. Или забыть дома нужную часть, потому что таскать каждый раз все с собой тоже не удобно.

Короче хз, но кажется не удобно.
lazarusrus 28 июн 2026 в 03:42
Шутник  •  На сайте 4 дня
0
Цитата (Markus2000 @ 28.06.2026 - 01:18)
А нафига ты её, хуйбалу эту, в руках, как баба держишь???

А чем мне держать? Ногами? Ебобо, да? 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fyodor677 28 июн 2026 в 03:58
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (Markus2000 @ 28.06.2026 - 01:18)
А нафига ты её, хуйбалу эту, в руках, как баба держишь???

А ты когда по телефону разговариваешь - ты его в жопе держишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chronicles 28 июн 2026 в 04:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
С 2010 года экспериментируют
www.ixbt.com/live/mobile/modulnye-smartfony-kakimi-oni-byli-k-chemu-prishli.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 28 июн 2026 в 05:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (serg2773 @ 28.06.2026 - 00:31)
Без жёсткой фиксации лажа. Из полезного лично для меня увидел только модуль тепловизора, но под Андроид они и так уже вполне существуют. Для бытовых задач вполне достаточно. А кому надо тот тепловизор серьёзный купит.

Для бытовых задач он должен быть встроенный, ну как у меня, если его нет в кармане в рандомный момент, это не бытовая задача и реально большой лучше притащить. Единственно что у мобилок нужно, это вернуть съёмные модули аккумов, вполне реально под винтовой крепёж засунуть и даже водонепроницаемость не пострадает. Все остальное модульно в карман не полезет. Возможно взлетит идея если мобилку на части развалить когда проц на поясе висит, мелкий экран на запястье, крупный в кармане, камера на клипсе где нибудь, а звук на шею/голову (и так у большинства наушники), тогда модульность с заменой только части будет более реальной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tuatara 28 июн 2026 в 05:58
Безвредный алкоголик  •  На сайте 9 лет
0
Давным давно у меня был LG G5 с двумя модулями - проигрыватель музыки и управление камерой.
Баловство беспонтовое. Хотя сам аппарат тогда нравился.

Наборный телефон
ГодныйТролль 28 июн 2026 в 06:13
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Это охуеенно!!! 😱☺️ эх

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Begemot71 28 июн 2026 в 06:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Модуль с красной пленкой планируется? cheer.gif
sarmatian 28 июн 2026 в 06:24
Ярила  •  На сайте 21 год
0
зажим на магните особенно надёжно выглядит gigi.gif

Это сообщение отредактировал sarmatian - 28 июн 2026 в 06:24
ДинГиор 28 июн 2026 в 06:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Этим идеям цать лет.
Начиная с Сименса S55 или мото T720 в бородатом 2002 и заканчивая каким-нибудь Micromax Modu T.
Модульность давно на рынке телефонов\смартфонов. И формы были очень разные. Так что это лишь полировка старых идей, никакой новизны.

Наборный телефон
WoTист 28 июн 2026 в 06:33
Главный ассоцианизатор  •  На сайте 11 лет
0
Практичность 0

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ooooops 28 июн 2026 в 06:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Любители найдутся, даже мне интересно. Да и в машине возить не тяжело)
Хотя какая машина, о чем это я, 95й под сотку.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nettroop 28 июн 2026 в 06:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Упал и до конца дня по полу собираешь. А по факту уж батарею могли бы кремнивую бахнуть. В хонор уже давно сделали на 8100а по толщине обычный телефон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
davidovic 28 июн 2026 в 07:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Очень интересная идея. Хотелось бы попользоваться этим телефоном хотя бы неделю или около того.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seluga 28 июн 2026 в 07:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zhorik83Don @ 28 июн 2026 в 00:16)
Была вроде уже несколько лет назад идея с типа модульным телефоном, не прокатило🤷

У меня насяльника купил на Озоне трубу как у старого дискового телефона. Она через Блютуз коммутируется с Андройдом. И дней 5 ходил по участку и выёбывался. Потом всем стало похуй на придурка и он её выкинул. shum_lol.gif
Filin271 28 июн 2026 в 07:20
ПтицЪ  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MegaBaSS25 @ 28 июн 2026 в 00:25)
Главное, что нужно знать - это техно. А значит: 1. Ноль поддержки пользователей 2. Сделано будет дендрофекально.

А что вы хотели, чтобы как на пикселе обновы летели? А зачем? Вот у меня с коробки 15 андроид и мне монопенисно, будет ли 16. Что там есть того, чего мне так надо было бы? Рюшечки? Обновы безопасности прилетают и ладно.

Это сообщение отредактировал Filin271 - 28 июн 2026 в 07:20
Замкадыш64 28 июн 2026 в 07:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (MegaBaSS25 @ 28.06.2026 - 00:25)
Главное, что нужно знать - это техно. А значит: 1. Ноль поддержки пользователей 2. Сделано будет дендрофекально.

У меня TECNO, работает нормально почти два года. Обновления приходят. Батарея держит, глюков ни разу не было. Может мне повезло, не знаю 😉

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nevnt 28 июн 2026 в 07:56
Шутник  •  На сайте 2 года
0
мне бы камеру удалить. не додумано

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoctOr3 28 июн 2026 в 07:57
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Гипотететически чемодан аксессуаров может лежать дома в шкафу, а определенная конфигурация собираться под задачи: на работу - дефолтный вариант, на дачу - прилепил доп. аккум, фоткать цыцки на плэнере - прилепил 2 аккума и оптику. На практике, думаю, не взлетит. 95% пользователей живут в городе, перемещаются от розетки к розетке и удовлетворяются функционалом минимализма и мобильности. Если 95% пользователей отсечь, о массовом производстве можно не мечтать. Малосерийное производство - конский ценник. Ну половина или больше из тех, кто может в конский ценник, имеет огромный выбор от отсутствия необходимости в гаджетах до "эй ты, сделай как надо". Можно вспомнить зеркалки, как пример. Их победила мобильность и универсальность, а сами они всегда были уделом профи и небольшого количества энтузиастов, которые готовы жертвовать удобством ради качества или гибкости.

Согласен. Но на таких моделях, как с спорткарами, нарабатываются технологии для массового производства. Я лично бы не оказался от съемной батареи на запас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МимоПроходил 28 июн 2026 в 08:08
Ярила  •  На сайте 21 год
0
а автомобиль так собрать можно?
kashnia 28 июн 2026 в 08:12
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Да, все уже было в той или иной степени.
Не взлетело.
К сожалению, был прорыв, когда черный кирпич с тачскрином придумали.
А это - надстройки, не более…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
case69rus 28 июн 2026 в 08:24
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ELEA @ 28.06.2026 - 03:39)
А что за одинаковые пластины? Батареи?

Я бы не купил такое. Как-то стрёмно потерять часть телефона. Или если уронил экран - получить кучу ненужных запчастей. Или забыть дома нужную часть, потому что таскать каждый раз все с собой тоже не удобно.

Короче хз, но кажется не удобно.

Экран, как раз, надо тоже отдельным модулем. Хуякнул, купил новый, переставил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 28 июн 2026 в 08:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zhorik83Don @ 28 июн 2026 в 00:16)
Была вроде уже несколько лет назад идея с типа модульным телефоном, не прокатило🤷

lg делало, но лет с десять назад. и не в таком количестве деталей.
но в целом идея прикольная. я б потаскал с собой такой чемоданчик
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 739
14 Пользователей: janibush, Штирлиц, MartinFallon, TimonSX, Tessarion, MaxUrich, ktusx, raai, supernova85, juhan89, Stoun71, shapipovo, Экссудат, milva77
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх