Сейчас так же в деревне. Чистый кайф! Для городских с таким же успехом на дачу можно переехать, отдохнуть если она есть конечно. Такая же благодать! Плохо что и в частном доме и на даче пахать как вол надо. На лайте как в квартире не поживешь.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я на траву посмотрел, и мне поплохело. Каждые выходные этот покос. За забором даже и не брался. Прошлые года косил очень много самоходной газонокосилкой. А этом году пидоры кроты куч понаделали. Невозможно косить. Приходится мотокосой херачить. Участок 35 соток, да и за забором никто не отменял косить. В в целом: мне нравится в деревне... Классно! Дела поделаешь, покряхтишь, бани истопишь. Кайф! И колодец есть на 12 колец. Но я из скважины воду качаю.
эмалированная - норм. они и хороши тем что вкуса никакого не было)
а вот алюминиевые....вот где залупа а не посуда
Ну не знаю. Я в детстве ездил в две разные деревни. В первой была эмалированная, со сколами как на видео, кружка, а во второй алюминиевая. Вода из эмалированной всегда отдавала железом. А из алюминиевой была без вкуса. Просто холодная вода. Хотя... Может это от воды зависело. Деревни-то разные. В 40 километрах друг от друга.
всё было другое... и прохлада утром.. (в трусах, в калошах на босу ногу бежишь в туалет, потом бегом назад и сразу под одеяло, трясешься от холода какое-то время, а потом засыпаешь ненадолго, а просыпаешься уже от запаха оладушек или блинчиков, всё готово уже.. напихиваешь полный рот блинов побыстрому одновременно пытаешься запить чаем под слова - сядь и поешь нормально. А тебе некогда, тебя уже ждут на улице... ) Жаль время не работает в обратную сторону
Размещено через приложение ЯПлакалъ
всё было другое... и прохлада утром.. (в трусах, в калошах на босу ногу бежишь в туалет, потом бегом назад и сразу под одеяло, трясешься от холода какое-то время, а потом засыпаешь ненадолго, а просыпаешься уже от запаха оладушек или блинчиков, всё готово уже.. напихиваешь полный рот блинов побыстрому одновременно пытаешься запить чаем под слова - сядь и поешь нормально. А тебе некогда, тебя уже ждут на улице... ) Жаль время не работает в обратную сторону
Было такое... эх.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Всё было другим - страна, люди, воздух, вода, хлеб... Знал в степи один родник в Калиновской балке, вода была чистая, вкусная! Примерно за 5-7 мин ведро натекало, носил поливать бахчу летом у дедушки с бабушкой. Отнесешь ведро, польешь, вернешься к роднику в тень огромной ивы и ладошкой зачерпнешь и пьешь... В это время ведро потихоньку наполняется и снова тащишь поливать. Сейчас не знаю, что там, на малой родине - никого не осталось. Есть ли вода в роднике - неизвестно.
Ага, ага. Помню. Потом просыпаешься в 4:30, потому что пришла очередь твоего дома пастить стадо коров. В 5 утра сбор. В 6 начинаешь их гнать на поле. До 12 в поле, потом пригоняешь на дойку. С 13 до 20 снова с поле. С мухами, воднями. Бегаешь по полю в жару или в дождь, развлекаешься. А когда не пастишь, то роешься в огороде или с косой и граблями шуруешь на велике в поле на сенокос. Потом батя приобретает трактор и косилку и масштабы сенокоса увеличиваются до нескольких гектар, которые ты руками сгребаешь, складываешь в копна, грузишь на трактор. Потом везёшь домой, разгружаешь и где-то к часам 12 ночи освобождаешься. Ммммм. Романтика. Из всего увлекательного это момент, когды ты уже замученный в усмерть сам едешь за рулём трактора домой. Какой тут нафиг вкус воды..
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Где ж ты, милок, асфальт в наших деревнях ровный нашел. Все убилось в первую же осень. А воду из колодца.. даа. И в сад пойти за вишней. Эх, ждет меня мой гектар земли в Тамбовской области. Выйду на пенсию, укачу к колодцам, прудам с рыбой и огороду
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ага, ага. Помню. Потом просыпаешься в 4:30, потому что пришла очередь твоего дома пастить стадо коров. В 5 утра сбор. В 6 начинаешь их гнать на поле. До 12 в поле, потом пригоняешь на дойку. С 13 до 20 снова с поле. С мухами, воднями. Бегаешь по полю в жару или в дождь, развлекаешься. А когда не пастишь, то роешься в огороде или с косой и граблями шуруешь на велике в поле на сенокос. Потом батя приобретает трактор и косилку и масштабы сенокоса увеличиваются до нескольких гектар, которые ты руками сгребаешь, складываешь в копна, грузишь на трактор. Потом везёшь домой, разгружаешь и где-то к часам 12 ночи освобождаешься. Ммммм. Романтика. Из всего увлекательного это момент, когды ты уже замученный в усмерть сам едешь за рулём трактора домой. Какой тут нафиг вкус воды..
Домовых коров, что дойные, не выпускают со стадом общим, они на выпасе у дома. В остальном правы. Ведра, бочки, трава скотине.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Домовых коров, что дойные, не выпускают со стадом общим, они на выпасе у дома. В остальном правы. Ведра, бочки, трава скотине.
Ну хз, всегда сборное стадо со всей улицы, все коровы паслись вместе, на обед пригоняли на дойку. Точно помню что если корова хворала, тогда оставляли дома, в общее стадо не допускали
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Колодец колодцу рознь, вода в каждом колодце разная, плюс может быть слишком "мягкая" или слишком "жесткая" от которой одна накипь на мисках и чайнике! Я больше воду с колонки любил пить, которая питалась от напорной башни с водой из артезианской скважины! В моей деревне, на улице где я жил очень вкусная вода из скважины! Скважина глубиной 120 метров!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)