Вкус воды в такой кружке был другой...

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
komrad77 22 июн 2026 в 21:31
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Сейчас так же в деревне. Чистый кайф! Для городских с таким же успехом на дачу можно переехать, отдохнуть если она есть конечно. Такая же благодать! Плохо что и в частном доме и на даче пахать как вол надо. На лайте как в квартире не поживешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mike31 22 июн 2026 в 21:35
Однопланетянин  •  На сайте 13 лет
0
Эх

Вкус воды в такой кружке был другой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TorpedoNN 22 июн 2026 в 21:39
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Я на траву посмотрел, и мне поплохело. Каждые выходные этот покос. За забором даже и не брался. Прошлые года косил очень много самоходной газонокосилкой. А этом году пидоры кроты куч понаделали. Невозможно косить. Приходится мотокосой херачить. Участок 35 соток, да и за забором никто не отменял косить.
В в целом: мне нравится в деревне... Классно! Дела поделаешь, покряхтишь, бани истопишь. Кайф! И колодец есть на 12 колец. Но я из скважины воду качаю.

Вкус воды в такой кружке был другой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фантомассс 22 июн 2026 в 21:40
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ГражданинЧе @ 22 июн 2026 в 21:07)
эмалированная - норм. они и хороши тем что вкуса никакого не было)

а вот алюминиевые....вот где залупа а не посуда

Ну не знаю.
Я в детстве ездил в две разные деревни. В первой была эмалированная, со сколами как на видео, кружка, а во второй алюминиевая.
Вода из эмалированной всегда отдавала железом.
А из алюминиевой была без вкуса. Просто холодная вода.
Хотя... Может это от воды зависело. why.gif Деревни-то разные. В 40 километрах друг от друга.
koshelev 22 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Cecchino @ 22.06.2026 - 10:30)
это вода была другая)

всё было другое... и прохлада утром.. (в трусах, в калошах на босу ногу бежишь в туалет, потом бегом назад и сразу под одеяло, трясешься от холода какое-то время, а потом засыпаешь ненадолго, а просыпаешься уже от запаха оладушек или блинчиков, всё готово уже.. напихиваешь полный рот блинов побыстрому одновременно пытаешься запить чаем под слова - сядь и поешь нормально. А тебе некогда, тебя уже ждут на улице... ) Жаль время не работает в обратную сторону

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GEECK 22 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Отмыли кружку, вот и другой стал, или экология испортилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GEECK 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (koshelev @ 22.06.2026 - 21:41)
всё было другое... и прохлада утром.. (в трусах, в калошах на босу ногу бежишь в туалет, потом бегом назад и сразу под одеяло, трясешься от холода какое-то время, а потом засыпаешь ненадолго, а просыпаешься уже от запаха оладушек или блинчиков, всё готово уже.. напихиваешь полный рот блинов побыстрому одновременно пытаешься запить чаем под слова - сядь и поешь нормально. А тебе некогда, тебя уже ждут на улице... ) Жаль время не работает в обратную сторону

Было такое... эх.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Keks789 22 июн 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Прохудилась недавно такая, чаёвничал с неё (( Надо бессвинцового припоя найти, залудить.
Самуэлич 22 июн 2026 в 22:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Не так, сначала мусор донышком надо разогнать, а потом зачерпывать. old.gif
blooodgun 22 июн 2026 в 22:26
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Аж зубы свело от вида студеной водицы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skorodmb 22 июн 2026 в 22:34
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Помню в деревне на веранде всегда стояло эмалированное ведро с колодезной водой, а в ней алюминиевый ковшик...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ventil98 22 июн 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Всё было другим - страна, люди, воздух, вода, хлеб...
Знал в степи один родник в Калиновской балке, вода была чистая, вкусная! Примерно за 5-7 мин ведро натекало, носил поливать бахчу летом у дедушки с бабушкой. Отнесешь ведро, польешь, вернешься к роднику в тень огромной ивы и ладошкой зачерпнешь и пьешь... В это время ведро потихоньку наполняется и снова тащишь поливать.
Сейчас не знаю, что там, на малой родине - никого не осталось. Есть ли вода в роднике - неизвестно.
ThinkWide 22 июн 2026 в 22:50
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Ага, ага. Помню. Потом просыпаешься в 4:30, потому что пришла очередь твоего дома пастить стадо коров. В 5 утра сбор. В 6 начинаешь их гнать на поле. До 12 в поле, потом пригоняешь на дойку. С 13 до 20 снова с поле. С мухами, воднями. Бегаешь по полю в жару или в дождь, развлекаешься.
А когда не пастишь, то роешься в огороде или с косой и граблями шуруешь на велике в поле на сенокос. Потом батя приобретает трактор и косилку и масштабы сенокоса увеличиваются до нескольких гектар, которые ты руками сгребаешь, складываешь в копна, грузишь на трактор. Потом везёшь домой, разгружаешь и где-то к часам 12 ночи освобождаешься.
Ммммм. Романтика.
Из всего увлекательного это момент, когды ты уже замученный в усмерть сам едешь за рулём трактора домой.
Какой тут нафиг вкус воды..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawk1 22 июн 2026 в 22:50
Похренист  •  На сайте 21 год
1
В этой пасторали немного реализьма не хватает. Добавим...
И раз

Вкус воды в такой кружке был другой...

Это сообщение отредактировал hawk1 - 22 июн 2026 в 22:51
hawk1 22 июн 2026 в 22:51
Похренист  •  На сайте 21 год
1
...и два

Вкус воды в такой кружке был другой...
Zmur1k 22 июн 2026 в 22:52
Приколист  •  На сайте 3 года
0
До слез

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кеттарийка 22 июн 2026 в 22:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Где ж ты, милок, асфальт в наших деревнях ровный нашел. Все убилось в первую же осень. А воду из колодца.. даа. И в сад пойти за вишней. Эх, ждет меня мой гектар земли в Тамбовской области. Выйду на пенсию, укачу к колодцам, прудам с рыбой и огороду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кеттарийка 22 июн 2026 в 22:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (hawk1 @ 22.06.2026 - 22:50)
В этой пасторали немного реализьма не хватает. Добавим...
И раз

Зря Вы так. Есть же сборники. Таких туалетов уж и не найти, думаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кеттарийка 22 июн 2026 в 22:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (ThinkWide @ 22.06.2026 - 22:50)
Ага, ага. Помню. Потом просыпаешься в 4:30, потому что пришла очередь твоего дома пастить стадо коров. В 5 утра сбор. В 6 начинаешь их гнать на поле. До 12 в поле, потом пригоняешь на дойку. С 13 до 20 снова с поле. С мухами, воднями. Бегаешь по полю в жару или в дождь, развлекаешься.
А когда не пастишь, то роешься в огороде или с косой и граблями шуруешь на велике в поле на сенокос. Потом батя приобретает трактор и косилку и масштабы сенокоса увеличиваются до нескольких гектар, которые ты руками сгребаешь, складываешь в копна, грузишь на трактор. Потом везёшь домой, разгружаешь и где-то к часам 12 ночи освобождаешься.
Ммммм. Романтика.
Из всего увлекательного это момент, когды ты уже замученный в усмерть сам едешь за рулём трактора домой.
Какой тут нафиг вкус воды..

Домовых коров, что дойные, не выпускают со стадом общим, они на выпасе у дома. В остальном правы. Ведра, бочки, трава скотине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mogila9096 22 июн 2026 в 23:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ога, щаз, асфальт блядь у вас возле дома! Грунтовка и пыли на ней сантиметров 15, когда солнце прогреет, так охуенно босиком пройтись...

Вкус воды в такой кружке был другой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ccrazzy 22 июн 2026 в 23:06
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Подозреваю, причина не только в кружке )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mogila9096 22 июн 2026 в 23:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Кеттарийка @ 22.06.2026 - 22:59)
Домовых коров, что дойные, не выпускают со стадом общим, они на выпасе у дома. В остальном правы. Ведра, бочки, трава скотине.

Ну хз, всегда сборное стадо со всей улицы, все коровы паслись вместе, на обед пригоняли на дойку. Точно помню что если корова хворала, тогда оставляли дома, в общее стадо не допускали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РЕЖУЕБУПАЯЮ 22 июн 2026 в 23:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
И рукав как у меня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IOMABE 22 июн 2026 в 23:09
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 10:21)

есть где- то такая железная кружка и даже с символикой олимпиады -80
VASILIY35 22 июн 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Колодец колодцу рознь, вода в каждом колодце разная, плюс может быть слишком "мягкая" или слишком "жесткая" от которой одна накипь на мисках и чайнике! Я больше воду с колонки любил пить, которая питалась от напорной башни с водой из артезианской скважины! В моей деревне, на улице где я жил очень вкусная вода из скважины! Скважина глубиной 120 метров!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 472
5 Пользователей: NoFF, SpeedSnail, NVA23NVA, eejika, Аттиас
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх