Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Narkozzz 24 июн 2026 в 11:41
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (Гайдамака @ 24 июн 2026 в 11:39)
А можете раасписать вкратце, с какой целью находясь при власти в данный момент, они делают это накануне выборов?

Это делают топливники при попустительстве власти. У власти выборы, но в казне денег нет, поэтому дали топливникам под предлогом атак на НПЗ сначала создать дефицит, а потом обновить рынок на х2 цену. Государству акцизы, топливникам барыши, пролы рады, что бензин появился.

Отними у человека бензин, верни в два раза дороже - он будет счастлив и благодарен.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 24 июн 2026 в 11:41
AlHighlander 24 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (azaAZAaza @ 24 июн 2026 в 11:39)
Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны.

Так у нас нефти не хватает? У меня есть другое решение - национализировать.

Вот он - антипутинец! Ловите его! gigi.gif

Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом
Abrazina 24 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 10:32)
В связи с этим Сечин предложил временно приостановить действие данных нормативов до полного восстановления работы НПЗ.

ну тут точно до 2030 не успеют
Бамбалабес13 24 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Поэтому и тянут СВО.
Сколько выгоды .
ValeDer 24 июн 2026 в 11:42
Grammar  •  На сайте 17 лет
1
Вот то, что на фото, даже лицом не назовешь.
zav541 24 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Во

Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Expertseu 24 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Тут только массовые расстрелы спекулянтов и врагов народа (вы их всех знаете!) помогут!
Spiritus 24 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 11:34)
То есть к хуям забить на качество и продавать говно? А потом все массово в СТО с движками?

Не читал, но осуждаешь? lol.gif
Он наоборот говорит о том, что перепродаванам топлива и продаванам нефти "в заграницу" надо бы хвосты поприжать. Что удивляет, конечно
beback 24 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (azaAZAaza @ 24 июн 2026 в 11:39)
Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны.

Так у нас нефти не хватает? У меня есть другое решение - национализировать.

Чтобы национализировать ресурсы и НПЗ, нужно для начала национализировать государство. Заставить его работать исключительно на народ и на развитие.

В капиталистическом государстве национализация - это перераспределение собственности среди буржуев.
Sodgu 24 июн 2026 в 11:45
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
С соответствующим письмом он обратился к президенту РФ Владимир Путину в конце мая

Это ещё до московского, рязанского и саратовского НПЗ которые сожгли после этого обращения
z1305 24 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
В документе предложены следующие меры для стабилизации ситуации на топливном рынке в условиях дефицита:
Согласно документу, для производителей бензина и дизельного топлива «Евро-5» установлены нормативы обязательных биржевых продаж на уровне 15% и 16% соответственно. При этом до 80% участников торгов на бирже — перепродавцы, ориентированные на максимизацию прибыли. В связи с этим Сечин предложил временно приостановить действие данных нормативов до полного восстановления работы НПЗ.
Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны.
Пересмотреть методику расчета нормативов для вертикально интегрированных компаний с учетом потребностей сетей АЗС, государственных заказов и предприятий жизнеобеспечения.
Обязать производителей топлива низкого качества продавать весь объем через биржу с приоритетом для конечных потребителей.
Создать механизм, обеспечивающий безубыточность импорта топлива.

я вот ни хера не понял
Сечин глава Роснефти, Роснефть владеет всей цепочкой, от месторождения до отдельной колонки на бензозаправке (своей сети разумеется)
он это кому пишет? себе?
AlphaShutnik 24 июн 2026 в 11:47
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Хмммм а я думал у нас мощностей нпз не хватает... оказывается нефти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Max68 24 июн 2026 в 11:49
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
-3
Ну наконец то кто то правду сказал про нпз. Ваш выход , те кто пиздил про гречку, канистры, ажиотаж и т.п. ересь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AHOH72 24 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Зато мы в Белоруссии бенз перепокупаем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
student1273 24 июн 2026 в 11:50
Приколист  •  На сайте 3 года
2


Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdtr 24 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
он обратился к президенту РФ Владимир Путину в конце мая. Глава государства поручил вице-премьеру Александру Новаку рассмотреть инициативы и доложить. Об этом 24 июня пишет

песков месяц письмо нес, или адресат его читал?
ibragim750 24 июн 2026 в 11:52
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
4
...херовы менеджеры нам глубоко насрать как вы будете насыщать рынок!! все!!хватит достали пох на вас хватит жрать в три рыла !!насыщайте и цену не поднимайте..Иран смог а вы импотенты !!только пиздить можете и вывозить за бугор а нам срать в мозги с первого канала как вы героически ордена зарабатываите....и семейства за бугром жрет в 5 рыл ..зае али в конец moderator.gif moderator.gif
РыжаяПсаки 24 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (sharipovraus @ 24 июн 2026 в 11:40)
Гениальное решение гениального управленца. Не зря мы ему зарплату 20 миллионов в день платим.

Он же специалист высокого ранга. А народ нет.
Абсолютно бесполезное тело.
В случае кипеша от него пользы как от питомца мистера Зорга.
Max68 24 июн 2026 в 11:52
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Sodgu @ 24.06.2026 - 11:45)
Это ещё до московского, рязанского и саратовского НПЗ которые сожгли после этого обращения

Это час назад было, не пизди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rostovdon88 24 июн 2026 в 11:55
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 11:34)
То есть к хуям забить на качество и продавать говно? А потом все массово в СТО с движками?

Видимо дальше строчки со словами про Евро 5 не читал? faceoff.gif
SimonF 24 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
остановить весь эскпорт бензина и дизтоплива за границу на 5 лет.
ограничить экспорт сырой нефти в объеме достаточном для 100% загрузки всех НПЗ в стране.
установить 100% пошлину на экспорт нефти.
и всё - никакого дефицита, цены вниз, экономика вверх.
но разве эти враги так сделают во благо народа? никогда...
SantaJohn 24 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Spiritus @ 24 июн 2026 в 15:45)
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 11:34)
То есть к хуям забить на качество и продавать говно? А потом все массово в СТО с движками?

Не читал, но осуждаешь? lol.gif
Он наоборот говорит о том, что перепродаванам топлива и продаванам нефти "в заграницу" надо бы хвосты поприжать. Что удивляет, конечно

И что вас удивляет? Им прижмут хвосты - ему больше достанется, рыночек подомнёт. К тому же, он заикнулся о создании условий безубыточности импорта - вот это вообще красота: он будет покупать за границей за счет субсидий государства и перепродавать за границу уже с прибылью для себя. Причем двигаться туда-сюда будут исключительно денежные потоки. Или вы подумали, что он о России печётся, переживает за людей?

Это сообщение отредактировал SantaJohn - 24 июн 2026 в 11:57
eam 24 июн 2026 в 11:56
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Max68 @ 24 июн 2026 в 11:52)
Цитата (Sodgu @ 24.06.2026 - 11:45)
Это ещё до московского, рязанского и саратовского НПЗ которые сожгли после этого обращения

Это час назад было, не пизди.

Что час назад было? Появилась свежая новость о том, что в конце мая он обратился?

Это ты не тупи и читай внимательно:

Цитата
С соответствующим письмом он обратился к президенту РФ Владимир Путину в конце мая


Просто журнашлюшки тупят и только сейчас новость состряпали о старом обращении. Или просто это письмо лежало месяц на почте и только дошло rulez.gif

И таки да, после этого обращения много чего интересного уже произошло с НПЗ - нужно писать новое письмо уже с апдейтами предложеной стратегии.

Это сообщение отредактировал eam - 24 июн 2026 в 12:03
SimonF 24 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (z1305 @ 24 июн 2026 в 11:46)
я вот ни хера не понял
Сечин глава Роснефти, Роснефть владеет всей цепочкой, от месторождения до отдельной колонки на бензозаправке (своей сети разумеется)
он это кому пишет? себе?

это он хочет под шумок избавиться от конкурентов, которые мелкие бизнесмены и вынуждены покупать топливо на бирже.
Crocodile108 24 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Это сам Сечин придумал, что то аж не верится?

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 24 июн 2026 в 12:07
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 777
1 Пользователей: cypress86
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх