Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FireInUrhole 24 июн 2026 в 12:02
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 11:34)
То есть к хуям забить на качество и продавать говно? А потом все массово в СТО с движками?

я уверен ты не прочел весь пост, мухи всегда видят говно, а Сечин, будь он не ладен достаточно верное предложение сделал
наидобрейший 24 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Можно ещё всяким топам и лично главе зарплату сократить и вместо нескольких лямов в день платить тыщ пятьсот в месяц. Блядей ещё с содержания компании снять.
Ну можно ещё одно эээээ....мероприятие приостановить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
point027 24 июн 2026 в 12:05
Ябрила  •  На сайте 12 лет
1
Если 98% зарплаты Сечина и других топ-менеджеров пустить на восстановление и противодроновую защиту оставшихся НПЗ (ну или хотя бы на платеж по кредитам, направленным на данные действия), то мы сможем пока за рубежом покупать бензин и восстановить свои мощности.
shrec 24 июн 2026 в 12:05
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
самое удивительное что вещает тот у кого на заправках весь ассортимент представлен

в воскресенье мимо 8 или 9 проезжал все в наличии
дальше лукойл и гп у них не было каких то позиций
тебойл и нм пустые были
alef78 24 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
В документе предложены следующие меры для стабилизации ситуации на топливном рынке в условиях дефицита:
1. Согласно документу, для производителей бензина и дизельного топлива «Евро-5» установлены нормативы обязательных биржевых продаж на уровне 15% и 16% соответственно. При этом до 80% участников торгов на бирже — перепродавцы, ориентированные на максимизацию прибыли. В связи с этим Сечин предложил временно приостановить действие данных нормативов до полного восстановления работы НПЗ.
2. Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны.
3. Пересмотреть методику расчета нормативов для вертикально интегрированных компаний с учетом потребностей сетей АЗС, государственных заказов и предприятий жизнеобеспечения.
4. Обязать производителей топлива низкого качества продавать весь объем через биржу с приоритетом для конечных потребителей.
Создать механизм, обеспечивающий безубыточность импорта топлива.

1. В результате все несетевые заправки просто закроются без топлива.
Автомобилисты будут тратить больше топлива на добраться до заправок потому что их станет меньше
В результате бензина в стране не станет больше ни на литр, расход его не по делу вырастет, но в карман лично Сечина перепадет больше денюжек.

2. Они и так переправляют всё, что заводы могут еще сожрать.
Этот лимит фактически ограничит экспорт сырой нефти.
Результат:
уменьшение добычи с вынужденным закрытием шахт;
уменьшение поставок в Беларусь Китай и Индию с целью пеработать ее в бензин для нас.
В результате кризис усилится.

3. Вообще не повлияет на количество бензина, только на объем сворованных денег

4. А еще у народа массово выйдут из строя движки от залива в них ослиной мочи стандарта "АИ-95 Евро 5"

Интересно, он намеренно диверсии предлагает?
987456123456 24 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 11:34)
То есть к хуям забить на качество и продавать говно? А потом все массово в СТО с движками?

Мы уже после роснефти меняли бензонасос и чистили бак

И это было до предложения о снижении качества. Какое говно будут сейчас наливать даже боюсь представить

Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Это сообщение отредактировал 987456123456 - 24 июн 2026 в 12:15
avrakedavra 24 июн 2026 в 12:21
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 10:32)
Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил свои меры для нормализации обстановки на топливном рынке «в условиях беспрецедентного количества повреждений» российских НПЗ.

слишком много слов, достаточно одной меры - на переработку принимать нефть только от нефтедобытчиков, имеющих в собственности объемы под хранение нефтепродуктов и их реализацию - мигом все трейдеры исчезнут, но кто на это рискнет пойти?
Да, Игорь?
avrakedavra 24 июн 2026 в 12:24
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 11:09)
1. В результате все несетевые заправки просто закроются без топлива.
Автомобилисты будут тратить больше топлива на добраться до заправок потому что их станет меньше...

это чушь, почему заправок станет меньше? те кто потеряет доступ к топливу просто выйдут из игры и продадут сети, тем кто проходит гребенку регулирования.

и не надо гнать всю ниженаписанную пургу по незнанию материала, ибо некоторые страны пошли по этому пути и там все ок с этим
Сомалиец 24 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Мышшшь @ 24 июн 2026 в 13:34)
Рискну предположить, что горючка подорожает.

Для снижения себестоимости, до окончания войны, уволить всех руководителей вертикально интегрированных компаний с зарплатой выше 100 тыс руб.
Остальные, на мой взгляд, работают, а не паразитируют.

конечно подорожает ,сейчас всё уляжется и на уровне 100 рублей топливо будет ,за литр
Alexeykov 24 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны.

Перерабатывать на чём? НПЗ же нет.
А по мере их стоительства их опять бомбить будут.
Chelovekov 24 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Про направление 30% добываемой нефти на переработку внутри страны смишно.
1. Проблема в том, что её перерабатывать негде :))
2. Если не продавать зарубеж, то на что СВОйну вести?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Max68 24 июн 2026 в 12:59
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (eam @ 24.06.2026 - 11:56)
Что час назад было? Появилась свежая новость о том, что в конце мая он обратился?

Это ты не тупи и читай внимательно:



Просто журнашлюшки тупят и только сейчас новость состряпали о старом обращении. Или просто это письмо лежало месяц на почте и только дошло

И таки да, после этого обращения много чего интересного уже произошло с НПЗ - нужно писать новое письмо уже с апдейтами предложеной стратегии.

Он и 10 лет назад , обращался, с этим заявлением именно сего до обеда, так что не пизди.

Глава «Роснефти» предложил меры для решения проблем с топливом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remark24 24 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
нет у нас блять независимых компаний. есть куча бырыг. запретите барыг нах для начала.
об остальном можно только мечтать,дома ,про себя,чтобы не посадили
szz 24 июн 2026 в 13:45
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
если этот вылез, то только ради своей выгоды
Прохожий190 24 июн 2026 в 13:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (huligan69 @ 24.06.2026 - 11:36)
Нихуя не понятно.. Как Писькова прочитал.
Так что, снова подорожает?

Там похоже один автор тексты лабает для всей верхушки! Пиздотни много, толку чуть меньше, чем нихера!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alfer 24 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (вакензепарт @ 24 июн 2026 в 11:35)
Запретить экспорт бензина! Сечина убрать! Всех менеджеров туда же!

А чё там насчет Лаича ? shum_lol.gif
61brg 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Пох. Я меня зубило с экологическим стандартом Россия 83. Качество смеси настраивается через 10 кОм переменный резистор. В нее хоть этилированный бензин лей, ей пох..й.
telesar 24 июн 2026 в 13:59
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:32)
для нормализации обстановки на топливном рынке «в условиях беспрецедентного количества повреждений» российских НПЗ.

Подождите, ему разве не доложили, что во всём виноваты сезонный повышенный спрос и паникёры?
Skaywalker 24 июн 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну вот че бы кто не говорил, а бензин у нас есть только на АЗС Роснефти по 64.50 за 92, очереди правда, но бенз отпускают без ограничений в баки. В канистры «нельзя».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 777
1 Пользователей: cypress86
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх