Марс ночью

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
swanrd 24 июн 2026 в 14:09
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (АндрейВ8 @ 24 июн 2026 в 13:56)
Но я бы не хотел там жить.

А яб с кайфом махнул в одну сторону. Представьте себе, никакой политики никаких новостей - только станция вы и люди которые разделяют общую цель.
Werter223 24 июн 2026 в 14:10
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
2
А на Луне небо, почему-то, черное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vaisman 24 июн 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Zb8 @ 24 июн 2026 в 13:59)
Цитата (АГСчик @ 24.06.2026 - 13:56)
Если это "ночь" то откуда отчетливая тень от марсохода?

От луны.

от Фобоса или от Деймоса? Там так-то два мелких булыжника на низких орбитах, с Луной и близко не сравнить. А в силу того что орбиты низкие, они сами немалую часть времени ночью находятся в тени Марса.
vaisman 24 июн 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (swanrd @ 24 июн 2026 в 14:09)
А яб с кайфом махнул в одну сторону. Представьте себе, никакой политики никаких новостей - только станция вы и люди которые разделяют общую цель.

Общую цель не сдохнуть от голода, недостатка кислорода, радиации и постоянной мозгоёбки и разборок в небольшом коллективе. Там и правда земная политика будет до пизды, лишь бы припасы регулярно подвозили.
Alexeykov 24 июн 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (swanrd @ 24 июн 2026 в 14:09)
Цитата (АндрейВ8 @ 24 июн 2026 в 13:56)
Но я бы не хотел там жить.

А яб с кайфом махнул в одну сторону. Представьте себе, никакой политики никаких новостей - только станция вы и люди которые разделяют общую цель.

Люди может и разделяют общую цель, но методы её достижения они обычно выбирают разные.
Как это бывает можно посмотреть на примере истории христиантства и затем мусульманства. Где люди ведомые верой в одного и того же бога истребляют всех подобных но по их мнению верящих неправильно.
Так что в той компании полетевших к Марсу быстро возникнет и политика и подковерная возня, а там недалеко и до первого Авеля на Марсе.
И это проблема с которой пока ученые не знают что делать.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 24 июн 2026 в 14:20
Калильщик 24 июн 2026 в 14:19
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
0
Хочу еще раз увидеть нашу галактику без светового зашумления, а то понастроили всяких городов и теплиц, что просто звезд уже не видно.
Alexeykov 24 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Калильщик @ 24 июн 2026 в 14:19)
Хочу еще раз увидеть нашу галактику без светового зашумления, а то понастроили всяких городов и теплиц, что просто звезд уже не видно.

Велкам в горы.
Sergiozzz 24 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (vaisman @ 24 июн 2026 в 14:07)
Скажем так, Земля с Марса видна после заката или перед рассветом, и не всегда. Примерно так же, как и Венера с Земли. В остальном картинка выглядит ИИ-шной или смонтированной, звук наложен.

Красиво же!
Калильщик 24 июн 2026 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
1
Alexeykov
Цитата (Alexeykov @ 24 июн 2026 в 14:21)
Велкам в горы.

Не люблю горы как уж 31 год, умотаю лучше в глушь рязанскую и в поле как в детстве.
Lommmm 24 июн 2026 в 14:31
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Можно глаза потерять от красоты марсианского неба.

Марс ночью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pico 24 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vaisman @ 24.06.2026 - 14:09)
А почему тогда с МКС небо черное, и с Луны черное? А там ведь условия наблюдения не хуже, чем на Марсе.

Потому что - Черепаха! Ну и слоны еще. Прям как дети, ейбогу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vaisman 24 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Sergiozzz @ 24 июн 2026 в 14:24)
Цитата (vaisman @ 24 июн 2026 в 14:07)
Скажем так, Земля с Марса видна после заката или перед рассветом, и не всегда. Примерно так же, как и Венера с Земли. В остальном картинка выглядит ИИ-шной или смонтированной, звук наложен.

Красиво же!

Зайди на астронет, там каждый день разное красивое публикуют. Мне для этого не нужно никакой ИИ-шницы :)
SpesHope 24 июн 2026 в 14:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
ТС со товарищи, подождите ещё немного, когда отсюда уйдут последние из оставшихся реальных людей (с мозгами), и тогда уже будете на радость и под восхищённый визг ботов постить свои ИИшницы, фотомонтаж и прочий бред для хомячков...
faceoff.gif
edreor 24 июн 2026 в 15:06
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
В горах , в ущелье , без луны и в отсутствие светового и воздушного загрязнения примерно так и есть. Звезд ну просто дофига, почти сплошняком, это точно наш мир на видео.

А если смотреть на звезды даже просто в бинокль потрясает яркость уже простых звезд, для попривыкшего взгляда обычно видимая звезда ну просто фонарь какой-то.
swanrd 24 июн 2026 в 16:12
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Alexeykov @ 24 июн 2026 в 14:19)

Люди может и разделяют общую цель, но методы её достижения они обычно выбирают разные.
Как это бывает можно посмотреть на примере истории христиантства и затем мусульманства. Где люди ведомые верой в одного и того же бога истребляют всех подобных но по их мнению верящих неправильно.
Так что в той компании полетевших к Марсу быстро возникнет и политика и подковерная возня, а там недалеко и до первого Авеля на Марсе.
И это проблема с которой пока ученые не знают что делать.

Дело в том что в столь недружественная окружающая среда не позволят этому произойти. Да и людей маловато будет для таких расколов, будет условно 3 врача на 500 человек и попробуй раздели их на части - сразу одна из сторон подпишет себе смертный приговор.
Конфликты в данном случае = суициду.
Wingedroga 24 июн 2026 в 16:23
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Сама Земля не светится там вдали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dadyura 24 июн 2026 в 16:27
Петросян  •  На сайте 10 лет
0
А чего марсоход видео вертикалку снял?)
алекс1776 24 июн 2026 в 16:37
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АндрейВ8 @ 24 июн 2026 в 20:56)
Офигенно. Но я бы не хотел там жить.

Ты там и не выживешь
zyaboy 24 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dadyura @ 24 июн 2026 в 16:27)
А чего марсоход видео вертикалку снял?)

Марсоходы видео не снимают. Они снимают фото, которые обрабатываются и собираются, как пазлы
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 008
1 Пользователей: Отделочник
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх