Марс ночью

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 24 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 568
26
56 миллионов километров от Земли.

Представьте самое темное небо, которое вы когда-либо видели на Земле. Пустыня, вдалеке от любого населенного пункта, без огней, такая темнота, что звёзды кажутся достаточно близкими, что до них можно было дотронуться.

А теперь уберите воздух. Это Марс ночью. Звёзды, которые не мерцают, галактика, разбросанная над головой, полная тишина, а сама Земля светится синим вдали


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
chip2030 24 июн 2026 в 13:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Это в какой галактике снято?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 24 июн 2026 в 13:55
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
11
На ИИшку больше похоже..
Linxform 24 июн 2026 в 13:56
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (chip2030 @ 24 июн 2026 в 13:55)
Это в какой галактике снято?

С планеты Шелезяка в системе Медузы...
АндрейВ8 24 июн 2026 в 13:56
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Офигенно. Но я бы не хотел там жить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АГСчик 24 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Если это "ночь" то откуда отчетливая тень от марсохода?
chugundra 24 июн 2026 в 13:56
Балагур  •  На сайте 11 лет
5
Что, про ИИшницу никто не напишет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 24 июн 2026 в 13:57
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Я один думал что звуки в вакууме не передаются?

P.S. Оказывается на Марсе есть атмосфера, не знал. И звук там реально возможен. Всем кто ниже отписался-спасибо, плюсанул.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bob54 24 июн 2026 в 13:57
Дуболом  •  На сайте 9 лет
1
Снимал кто? Аэлита?
Fartotto 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 3 года
3
А почему с мкс звезд не видно ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 24 июн 2026 в 13:58
Шутник  •  На сайте 27 дней
1
их там двое, что ли?
МаркПатриций 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
"А с Земли её не видно" (С)
Alexeykov 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (АндрейВ8 @ 24 июн 2026 в 13:56)
Офигенно. Но я бы не хотел там жить.

У тебя бы и не вышло. У меня тоже. ;)
Alexeykov 24 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 13:57)
Я один думал что звуки в вакууме не передаются?

На Марсе есть атмосфера.
Zb8 24 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (АГСчик @ 24.06.2026 - 13:56)
Если это "ночь" то откуда отчетливая тень от марсохода?

От луны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 24 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Марсоход такие снимки делать не умеет. Небо добавили
Seroga13 24 июн 2026 в 14:02
Моглик  •  На сайте 5 лет
6
Это фотомонтаж: Нижняя часть изображения — это реальное дневное селфи марсохода Curiosity, сделанное на Красной планете. Верхняя часть со сверхчётким Млечным Путём наложена отдельно с помощью графических редакторов. Впервые эту круговую 360-градусную панораму собрал фотограф Андрей Бодров в качестве творческой концепции.

dmitry2904 24 июн 2026 в 14:03
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Alexeykov @ 24.06.2026 - 13:59)
На Марсе есть атмосфера.

Вот да. Опять нас хотят наебать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 24 июн 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 13:57)
Я один думал что звуки в вакууме не передаются?

У Марса есть атмосфера правда жидковатая

Давление
Среднее давление у поверхности Марса — около 0,6 кПа (6 мбар), что составляет примерно 1/170 от земного давления. Это давление сопоставимо с тем, что на Земле наблюдается на высоте около 35 км от поверхности.

Давление может варьироваться в зависимости от местности: например, на вершине вулкана Олимп оно составляет около 50 Па, а в низинах и бассейнах — выше на треть.
GreatKukuruz 24 июн 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (chip2030 @ 24.06.2026 - 13:55)
Это в какой галактике снято?

Это снятно с недосягаемой для глаза человека выдержки. В живую такого ни при каком раскладе не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bolqarin 24 июн 2026 в 14:04
Хохмач  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Bob54 @ 24 июн 2026 в 13:57)
Снимал кто? Аэлита?

как кто ?? Ани !!!

Марс ночью
pico 24 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Как то тут было тема о школьном вопросе в что где когда - типа, почему ночью на Земле небо темное, а не все в звездах их же триллионы. Ответ там из серии мол возраст Вселенной конечен, эффект Доплера, то-сё...А тут вот вам - нет атмосферы и все небо в звездах. А то напридумывали себе загадок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rosewell 24 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Да и не будет такого буйства красок...
Даже в неплохие любительские телескопы все серое.
Цвета получаются накладыванием сотен кадров в программе, а для их сьемки используется автоведение.
Условно говоря цвета есть, но они очень тусклые, а когда кадров много становятся более выражжеными.
vaisman 24 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Скажем так, Земля с Марса видна после заката или перед рассветом, и не всегда. Примерно так же, как и Венера с Земли. В остальном картинка выглядит ИИ-шной или смонтированной, звук наложен.

Это сообщение отредактировал vaisman - 24 июн 2026 в 14:08
vaisman 24 июн 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (pico @ 24 июн 2026 в 14:05)
Как то тут было тема о школьном вопросе в что где когда - типа, почему ночью на Земле небо темное, а не все в звездах их же триллионы. Ответ там из серии мол возраст Вселенной конечен, эффект Доплера, то-сё...А тут вот вам - нет атмосферы и все небо в звездах. А то напридумывали себе загадок.

А почему тогда с МКС небо черное, и с Луны черное? А там ведь условия наблюдения не хуже, чем на Марсе.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 701
3 Пользователей: 27Hero11, Нургул, ABVGDiKA
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх