Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хондовод 24 июн 2026 в 15:41
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 11 523
139
По данным источников, ремонт московского нефтеперерабатывающего завода займет не менее шести месяцев. Завод на южной окраине столицы дважды пострадал в этом месяце. Атака усугубляет общенациональный дефицит топлива и рост цен. Россия рассматривает возможность запрета экспорта дизельного топлива и импорта топлива.

«На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников, описывая состояние московского нефтеперерабатывающего завода.

Компания, управляющая заводом, пока не предоставила официального комментария.

По последним данным, московский завод, неоднократно подвергавшийся обстрелам, в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти, произведя 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.

В условиях острого дефицита топлива Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива, как заявил во вторник вице-премьер Александр Новак. Между тем, газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.
via

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Yap 24.06.2026 - 17:25
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Gorb1 24 июн 2026 в 15:43
Весельчак  •  На сайте 2 года
100
Гойда же или еще нет?
А если серьезно, пусть скобеева, вечерний мудозвон и иже с ними или даже василич будет затирать пострадавшим, что все идет и по плану, что они в движухе. Интересно какая будет реакция?

Это сообщение отредактировал Gorb1 - 24 июн 2026 в 15:58
Matroskin77 24 июн 2026 в 15:43
Матроскин  •  На сайте 13 лет
3
Я так надеялся, что Панорама... (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volnyj 24 июн 2026 в 15:43
Юморист  •  На сайте 15 лет
33
А чё, есть смысл ремонтировать?
Гайдамака 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
69
Не уберегли.... А как все красиво планировалось в 2022 году.....


Это сообщение отредактировал Гайдамака - 24 июн 2026 в 15:50
BruceMinus 24 июн 2026 в 15:43
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
27
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?
Abathur 24 июн 2026 в 15:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
125
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grimlen 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
21
А есть гарантия что больше не прилетит?
CHATskii 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
61
Цитата (Gorb1 @ 24 июн 2026 в 15:43)
Гойда же, не?

Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Это сообщение отредактировал CHATskii - 24 июн 2026 в 15:45
shurup 24 июн 2026 в 15:44
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
14
Об этом сообщают источники Reuters

Московский нефтеперерабатывающий завод будет отключен как минимум на шесть месяцев после того, как ему был нанесен значительный ущерб в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два отраслевых источника, что осложняет усилия России по преодолению дефицита топлива в крупнейшей стране мира.

Источник

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Schmidty 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Починить починят,а потом опять если что уберегут?
Raitox 24 июн 2026 в 15:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Один из источников 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abathur 24 июн 2026 в 15:45
Приколист  •  На сайте 9 лет
31
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Ага, щас наш президент подпишет указ о запрете ударов по нашим объектам и все закончится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тессарион 24 июн 2026 в 15:47
Хохмач  •  На сайте 1 год
17
Скоро граждане услышат авторитетное мнение пескова от ситуации. Либо Кремль не увидит проблем, либо песков опять ничего не будет знать deal.gif
Stefanius 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
«На восстановление потребуется не менее шести месяцев»,

так потом еще пару раз прилетит, и так до окончания великого плана ботекса, который мы к сожалению не знаем.
FreeS777 24 июн 2026 в 15:47
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
0
Интересно, как быстро тема в уголок попадет? =)

А по теме.. нифига себе, осколки upset.gif Что было бы при попадании?)
W1ndT 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
20
с другой стороны, теперь нас никто не назовёт бензоколонкой
mts78 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Уже альтернативно импортозамещают. Из Индии, соседняя тема в активных висит.
AlexxxUr 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Да чего уж там, к 2030 году вернее будет
SunnyBoy 24 июн 2026 в 15:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Это что же получается, по телевизору врут что всё в порядке !?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива


Да ладно??? Рассмотреть возможность введения...
А как же дорогие путинские партнёры? Они что теперь, без дешёвой солярки останутся? А как же дух Анкориджа?

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Kozgun 24 июн 2026 в 15:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
А кто его собственник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Трамспорт 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Надо под землей строить новый НПЗ
chimik2 24 июн 2026 в 15:48
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Может быть пользуюсь случаем его где-то не сильно далеко новый построить? Если бы не кризис в строительстве наверное так бы и сделали.
Тут в отличие от других НПЗ он более компактный и скученый в плане оборудования, поэтому от пожара пострадал сильно.
Volfgard 24 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
172 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 15 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 210
156 Пользователей: Псевдоподий, AlikShishkin, Misha71, Scratchy, Швейк, tupsky, IvanTerrible, Horizen8, коломна, ksv1974, Renq13, kenek, Innesse, seagull72, MicrosoftXX, AliBocman, SirDrake, Янка, alienforw, TomasdeTor, voleybolist, euhenio5, driskill, Shron, justdimko, Serega603, Ezhik666, gelo71, sokratman, sts33, Dumanskiy, greysketch, Jankeds, moineau, Insendante, DESTR, Helge124, Gvinevra, Prometium, smsi, csergeev, hoysey1990, finot, esheva, ofv2000, Elius82, and72, slevs, МарияА, vicfish, darkforces, карел10, BACbKA, saimonsweet, Милосердов, ahho, tuktamych, SoKiLL, sattelit, krymchanin, глот, РЕЖУЕБУПАЯЮ, galkin, vulcano, Истеричко, AРЕX, Medvedius, SJKonstantin, Dimas2225, Boerboel74, absteenent, Dmytry1974Od, Shvarcengold, enotik1234, dima111, kotyara1509, dimadnp, serayzebra, manao, Kijisuper9, NicsI, seryiseryi, thenom, akronixxx, Хакуохо, Табак, maksim74, gunstilzit, lanc1807, SashkoOff, DMDK, AlBrn, edos1111, GoRo5e, 89773002492, mbz, aqualords, ЕвгенийУ, dft9335, Vovanches, Показать всех »
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх