RX580 крашится в играх

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
redline1987 24 июн 2026 в 14:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 1 108
2
помогите третий день уже воюю. даж два раза винду переустановил, была вин 10, думал в ней проблема, установил вин 7, потом опять вин 10. кучу драйверов перепробовал, карта от MSI оригинал, на ней прошел мафию 3, гта 5, и сталкера 2, щас переехал в др дом, решил поиграться и при заходе в 3д, комп работает сек 3, монитор пишет нет сигнала, и всё зависает. после перезагрузки в дисп устройств карта не активна, включаю ее поновой. блок питания правда на 500ватт, думаю уже вдруг напряжение в этом доме хреновое? rolleyes.gif smile.gif еще и блок слабенький. хз что уже думать то. в FurMark тесты проходит нормально.

RX580 крашится в играх
Yap 24.06.2026 - 15:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
3 HDD диска и один SSD

RX580 крашится в играх
Все комментарии:
VitusKerk 24 июн 2026 в 14:09
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Карте хана. Она же не вечная... Или GPU, или память, или подсистема питания карты.
Modigar 24 июн 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
градусник к ней приложи на всякий случай
LeadDeadHead 24 июн 2026 в 14:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ты же вытаскивал карту из слота во время перевозки компа в другой дом?
Edaries 24 июн 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Питание
Потребляемая мощность
185 Вт
Разъемы дополнительного питания
8 pin
Рекомендуемый блок питания
500 Вт

3 HDD.

Проц Энергопотребление и температура: TDP 95 Вт
Я бы посмотрел в Сторону БП для начала
Basic 24 июн 2026 в 14:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вытащи-воткни, покачай из стороны в сторону. То же со штекером питания (может где контакты окислились). А потом уже меняй.
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (LeadDeadHead @ 24 июн 2026 в 19:12)
Ты же вытаскивал карту из слота во время перевозки компа в другой дом?

нет,весь комп перевез
Andersen88 24 июн 2026 в 14:18
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Прогревай чип, они у всех этих карт отваливаются.
nint 24 июн 2026 в 14:22
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
выше писали - питания не хватает для 3д. проверь для начала кабель доп питания на видеокарту (банально провода на обрыв). затем блок питания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Basic @ 24 июн 2026 в 19:16)
Вытащи-воткни, покачай из стороны в сторону. То же со штекером питания (может где контакты окислились). А потом уже меняй.

штекер питания уже проверял)) вытаскивать карту,не вытаскивал
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (nint @ 24 июн 2026 в 19:22)
выше писали - питания не хватает для 3д. проверь для начала кабель доп питания на видеокарту (банально провода на обрыв). затем блок питания

кабель с озона переходник с 6 на 8 пин, вроде целый, как тогда в фурмарке она держится?
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (nint @ 24 июн 2026 в 19:22)
выше писали - питания не хватает для 3д. проверь для начала кабель доп питания на видеокарту (банально провода на обрыв). затем блок питания

так до этого я же много игр перепрошел на этом бп?
Basic 24 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Обычно сначала проверяются все контакты, затем (если не помогло) надо определить в каком элементе проблема. Для этого берется второй рабочий комп, и по очереди меняем элементы. Методом научного тыка, так сказать, определяем в чем проблема.
aa166 24 июн 2026 в 14:31
Грамота ру  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Modigar @ 24 июн 2026 в 14:09)
градусник к ней приложи на всякий случай

Лучше подорожник.
LeadDeadHead 24 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (redline1987 @ 24 июн 2026 в 18:25)
штекер питания уже проверял)) вытаскивать карту,не вытаскивал

Ну вот, для начала, вытащи карту, проверь контакты, посмотри не погнут/поломан ли текстолит, слот тоже не мешало бы осмотреть.
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
фухх... вернулся после перезагруза))) решил запустить фурмарк в полноэкранном режиме, карта вырубилась,фоном ютуб работал, так он и продолжал работать а изображения нет. нихрена не пойму че ей надо то
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Basic @ 24 июн 2026 в 19:30)
Обычно сначала проверяются все контакты, затем (если не помогло) надо определить в каком элементе проблема. Для этого берется второй рабочий комп, и по очереди меняем элементы. Методом научного тыка, так сказать, определяем в чем проблема.

нет второго компа
Ingwo 24 июн 2026 в 14:43
Ярилла-гамадрилла  •  На сайте 17 лет
0
У меня так бп подыхал. Да, видяха была новая, впритык для него. В сложных сценах комп уходил в ребут. Поменял бп, стало все ок. В старом даже кондеры не были не вздутые.
Andropop 24 июн 2026 в 14:44
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Gpu-z надо смотреть, а не cpu-z
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
после перезагрузки вот так

RX580 крашится в играх
Basic 24 июн 2026 в 14:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Основные претенденты БП и видяха. (но плашки памяти тоже в слотах покачай на всяк). Кстати, в бублике частоты карта не сбрасывает?
redline1987 автор 24 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Basic @ 24 июн 2026 в 19:49)
Основные претенденты БП и видяха. (но плашки памяти тоже в слотах покачай на всяк). Кстати, в бублике частоты карта не сбрасывает?

да вроде нет
Slawka 24 июн 2026 в 15:00
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Посмотри мониторинг температуры
Dudnik 24 июн 2026 в 15:02
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Для полного понимания, лучше скрин с AIDA64, раздел "сенсоры" выложите. Сдаётся мне, что карта хрен когда обслуживалась.
В аиде запустите тест гпу. На графиках всё сами увидите.
Да, народ вчера жаловался на кривые драйвера АМД, всё может быть.
Неблагодарное это занятие "ванговать", не имея возможность самому взглянуть на комп.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 186
12 Пользователей: Ildarmn, try2resist, ПолныйАбзац, redline1987, довез, archer1979, Doman73, zizi555, Cboloch, 4udik888, chubz, Русич92
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх