Я конечно не Задорнов, но шутить могу ) • На сайте 14 лет
1
Цитата (gonzik74 @ 25 июн 2026 в 09:20)
Любит их народ всякое говно.
Ну условия такие, хуль поделать. Был бы там чернозём и лето хорошее, думаешь жрали бы они эту хуйню? Я может и попробовал бы, но явно находясь недалеко от сортира))
Так а зачем они по-вашему в свое время по всему миру грабить плавали? Да с голодухи епт. Климат в Скандинавии суровый, с/х земель мало. А кушоць хоцца, и желательно повкуснее. Это потом уж там саг всяких понаписали, пафосу нагнали. А по сути - толпа голодных бродяг, грабящая соседей, кому больше повезло с местом жительства. А все эти пищевые извращения - ну историческая память, хули. Сейчас экзотика, а во времена викингов большинство тамошнего народу только такую жратву и могли себе позволить.
Изначально , когда они там оседали , климат что - ли другой был ? Нахуя они вообще в этих землях осели.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так а зачем они по-вашему в свое время по всему миру грабить плавали? Да с голодухи епт. Климат в Скандинавии суровый, с/х земель мало. А кушоць хоцца, и желательно повкуснее. Это потом уж там саг всяких понаписали, пафосу нагнали. А по сути - толпа голодных бродяг, грабящая соседей, кому больше повезло с местом жительства. А все эти пищевые извращения - ну историческая память, хули. Сейчас экзотика, а во времена викингов большинство тамошнего народу только такую жратву и могли себе позволить.
С какой голодухи? Грабить они плавали потому что расплодились как кролики, а места на всех уже не хватало. Младшим сыновьям земли не доставалось. Ты попробуй с голодухи расплодиться. Климат в Скандинавии лучше чем в России, если не брать совсем уж северную Норвегию, в районе Мурманска. А какая-нибудь южная Швеция или Дания по климату это по факту Украина. В Дани даже немного потеплее.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Копальхен — деликатесное мясное блюдо нганасан, чукчей, энцев и эскимосов.
Изготавливается из свежего мяса ферментированием (автолизом) под прессом. Обладает отталкивающим запахом. Из-за образования в процессе приготовления трупного яда может быть смертельно опасным для непривычных к такой еде.
Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого туша погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока туша извлекается и употребляется в пищу.
Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев туша извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый копальхен выкапывают в декабре.
Аккурат в понедельник гуляли с женой по базару и увидели какой-то норвежский сыр. Особо не присматривался - такой-не такой, но цвет был коричневый. Прошли мимо конечно же. Мы что-то на испанские овечьи сыры с трюфелями крепко подсели, в последний год.
Изначально , когда они там оседали , климат что - ли другой был ? Нахуя они вообще в этих землях осели.
Ну, может и другой. Климат, он меняется. Почитай про Гренландию, почему ее так назвали. Опять же может не по своей воле поселились, может кто посильнее дал пиздов на старом месте и пришлось переезжать. Про переселение народов тоже много написано, далеко не все бросали насиженные места просто так
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изначально , когда они там оседали , климат что - ли другой был ? Нахуя они вообще в этих землях осели.
И климат менялся и другие племена загоняли более неудачливых в более бесплодные земли. Думаешь эскимосы не желали переселиться на плодородные земли? Да вот кто же им даст, плодородные земли мечом брали только.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мля, что за извращения - тухлая селедка, смердящий сыр, сгнившая акула…. - рацион Бомжей на помойке?!
Так а зачем они по-вашему в свое время по всему миру грабить плавали? Да с голодухи епт. Климат в Скандинавии суровый, с/х земель мало. А кушоць хоцца, и желательно повкуснее. Это потом уж там саг всяких понаписали, пафосу нагнали. А по сути - толпа голодных бродяг, грабящая соседей, кому больше повезло с местом жительства. А все эти пищевые извращения - ну историческая память, хули. Сейчас экзотика, а во времена викингов большинство тамошнего народу только такую жратву и могли себе позволить.
А славяне, призвавшие варягов володеть ими, саг всяких, пафосу начитались?
Мы что-то на испанские овечьи сыры с трюфелями крепко подсели, в последний год.
Да вы гурман! Ел я испанский сыр,но без трюфелей!Хорош!Ничего не скажешь!Итальянские тоже люблю!И домашний,рассольный,сам делаю...Под итальянское вино...
Да епись они конем, такие деликатесы. То сыр высранный личинками мух, то гнилье, то такое говно, то плять сюрстреминги всякие, то акулы проссатые
Я в 12летнем возрасте оказался в деревенском доме,зимой и взрослых небыло уже несколько дней и изба простылая была. В ограде висела туша лося. Настругал как сумел с нее и наелся. С тех пор и полюбил струганину. Жить захочешь,ну и так и далее!
Мы что-то на испанские овечьи сыры с трюфелями крепко подсели, в последний год.
Да вы гурман! Ел я испанский сыр,но без трюфелей!Хорош!Ничего не скажешь!Итальянские тоже люблю!И домашний,рассольный,сам делаю...Под итальянское вино...
Да я так понимаю, что трюфеля научились выращивать в промышленных масштабах, и теперь ничего такого, прям ультра-деликатесного в них нет. Но вкус у сыра интересный конечно. Особенно с красными винами вкупе. Овечий, сам по себе оказался много интереснее коровьего, а уж с трюфелем - дык вообще.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)