25 июня 1994 года. "НАТО, добро пожаловать!"

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lockdoc 25 июн 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Ну, персонаж,конечно,колоритный, однако то время-время свобод. Можно было на Красную площадь выйти с транспарантом "Ельцин-мудак!", к примеру.
В СМИ ровно то и происходило,к слову,полоскали всех и вся.
Страна открывалась миру.

А вот то,как текущий чекист изуродовал страну, закрутил гайки, не поддерживаешь-уедешь на 8 лет. Запустил ровно обратные процессы. Опять везде враги, опять "все хотят захватить нас!". А самое худшее,что он мог сделать- развязать войну, ни одной мало-мальски предпосылки для которой, не было.

Это сообщение отредактировал Lockdoc - 25 июн 2026 в 13:46
Furs1k 25 июн 2026 в 13:46
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
Как мне кажется ничего не поменялось, просто преемник более скрытный оказался. Не даром ведь постоянные духи анкориджа и обиды, что нас опять обманули.
persey4ik 25 июн 2026 в 13:49
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 13:25)
Сегодня хотябы никто не голодает, и нет детской проституции. Да и пенсии хватает на еду,


У петухов кремлеботских только хватает на еду пенсии. У миллионов россиян не хватает. И голодающих хватает за пределами Лахты.
Всегдаодин 25 июн 2026 в 13:49
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 13:22)
Служу отечеству.
История кстати повторяется

С одной лишь разницей. Один просит, а второй отдаёт даром.
Kraiwend 25 июн 2026 в 13:54
Шутник  •  На сайте 2 месяца
3
Эксперт

25 июня 1994 года. "НАТО, добро пожаловать!"
Всегдаодин 25 июн 2026 в 13:54
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Lockdoc @ 25 июн 2026 в 13:44)
Ну, персонаж,конечно,колоритный, однако то время-время свобод. Можно было на Красную площадь выйти с транспарантом "Ельцин-мудак!", к примеру.
В СМИ ровно то и происходило,к слову,полоскали всех и вся.
Страна открывалась миру.

А вот то,как текущий чекист изуродовал страну, закрутил гайки, не поддерживаешь-уедешь на 8 лет. Запустил ровно обратные процессы. Опять везде враги, опять "все хотят захватить нас!". А самое худшее,что он мог сделать- развязать войну, ни одной мало-мальски предпосылки для которой, не было.

Это звенья одной цепи, Если проанализировать все события последних тридцати лет, всё очень даже собирается в ровный аккуратный пазл. Та самая многоходовочка. Можно с уверенностью сказать, они своё дело знают, они его делают, грамотно, не отходя от плана.
ПростоХомяк 25 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 13:25)
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 13:23)
Дружно подрочили на то что было 30 назад! )))

Сегодня то лучше гораздо?

Сегодня хотябы никто не голодает, и нет детской проституции. Да и пенсии хватает на еду, на дорогах пробки из иномарок, а не из челноков с баулами

В 90-е Воронеж, да и другие города не бомбили, и люди по подвалам не прятались.
Всегдаодин 25 июн 2026 в 13:56
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Furs1k @ 25 июн 2026 в 13:46)
Как мне кажется ничего не поменялось, просто преемник более скрытный оказался. Не даром ведь постоянные духи анкориджа и обиды, что нас опять обманули.

Это пока лучше в слух не говорить.
СпотыкачьЪ 25 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Борис веселый был
nnsense91 25 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Всегдаодин @ 25 июн 2026 в 13:54)
Цитата (Lockdoc @ 25 июн 2026 в 13:44)
Ну, персонаж,конечно,колоритный, однако то время-время свобод. Можно было на Красную площадь выйти с транспарантом "Ельцин-мудак!", к примеру.
В СМИ ровно то и происходило,к слову,полоскали всех и вся.
Страна открывалась миру.

А вот то,как текущий чекист изуродовал страну, закрутил гайки, не поддерживаешь-уедешь на 8 лет. Запустил ровно обратные процессы. Опять везде враги, опять "все хотят захватить нас!". А самое худшее,что он мог сделать- развязать войну, ни одной мало-мальски предпосылки для которой, не было.

Это звенья одной цепи, Если проанализировать все события последних тридцати лет, всё очень даже собирается в ровный аккуратный пазл. Та самая многоходовочка. Можно с уверенностью сказать, они своё дело знают, они его делают, грамотно, не отходя от плана.

Хз, мне так не кажется. В 2010е страна вполне могла пойти в любом направлении. Из финансовой жопы 90х население выбралось и по историческим меркам довольно быстро.

Имхо, не махнись тогда медвед обратно местами с хозяином и могло быть иначе все. Но вместо этого видимо очередной длинный виток падения и вставания ждет с дальнейшей негарантированной развилкой.
Loveroff 25 июн 2026 в 14:02
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Синюшное животное! puke.gif
alkoz 25 июн 2026 в 14:04
Весельчак  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Lockdoc @ 25 июн 2026 в 13:44)
Ну, персонаж,конечно,колоритный, однако то время-время свобод. Можно было на Красную площадь выйти с транспарантом "Ельцин-мудак!", к примеру.
В СМИ ровно то и происходило,к слову,полоскали всех и вся.
Страна открывалась миру.

А вот то,как текущий чекист изуродовал страну, закрутил гайки, не поддерживаешь-уедешь на 8 лет. Запустил ровно обратные процессы. Опять везде враги, опять "все хотят захватить нас!". А самое худшее,что он мог сделать- развязать войну, ни одной мало-мальски предпосылки для которой, не было.

В жопу только можешь эту свободу засунуть. Она тебя не накормит. Тогда я мясо раз в неделю ел и от свободы мне не холодно, не жарко. И то что куча "друзей" появилось типа "друг Коль" и т.д. тоже еды на столе не прибавлялось.

Кстати, вспомните, как этот мудак на вершине оказался. Боролся, понимаешь, с партийными привилегиями и коррупцией. Доборолся до того, что целые отрасли этим партийным стали принадлежать. Был недавно тут такой же, тоже боролся с коррупцией, но не дожил до победы над оной.
Lockdoc 25 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (nnsense91 @ 25 июн 2026 в 14:00)
Хз, мне так не кажется. В 2010е страна вполне могла пойти в любом направлении. Из финансовой жопы 90х население выбралось и по историческим меркам довольно быстро.

Имхо, не махнись тогда медвед обратно местами с хозяином и могло быть иначе все. Но вместо этого видимо очередной длинный виток падения и вставания ждет с дальнейшей негарантированной развилкой.

Сытые 2000е- обусловлены лишь подскочившей нефтью. Роль населения,или ,собственно, царя, тут не главная.

Проблема в том, что в те самые 2000е население и правительство заключило негласный социальный договор. Чтото вроде "вы там наверху делайте что хотите, но нас не трогайте . Хотим и дальше иномарки по 600 тысяч, концерты западных рок-звёзд на Красной площади, и вот эти вот все олимпиады в Сочи. И не интересуемся политикой"

Но в последние годы что-то пошло не так,а сейчас так вообще... Интересоваться политикой надо было, короче

Это сообщение отредактировал Lockdoc - 25 июн 2026 в 14:08
napaulm 25 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мухожук ебучий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алекс22 25 июн 2026 в 14:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Сука, бедная страна, бедный народ...
Воры и ебланы у власти много десятилетий....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Basil55 25 июн 2026 в 14:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
30 лет прошло, а мне блядь стыдно смотреть на этого пьяного клоуна ...
jjj1991 25 июн 2026 в 14:09
Юморист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 13:25)
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 13:23)
Дружно подрочили на то что было 30 назад! )))

Сегодня то лучше гораздо?

Сегодня хотябы никто не голодает, и нет детской проституции. Да и пенсии хватает на еду, на дорогах пробки из иномарок, а не из челноков с баулами

Ты ещё доживи до этой пенсии. Пенсионный возраст увеличили.
andysh888 25 июн 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 13:23)
Дружно подрочили на то что было 30 назад! )))

Сегодня то лучше гораздо?

Хм... Ты жил 30 лет назад? Ну я так просто - чиста спросить.
Мне 30 лет назад было 20. И повторять то время не хочется. Прям совсем.

И да, если сравнивать с 1996 - да, сегодня лучше гораздо. По миллиону аспектов.

Хотя есть и что хуже. Образование с его переходом на ЕГЭ стало хуже, например.

PS. Адекватным людям не приходит в голове "дрочить на 30 лет назад". Но Ваши фантазии - это Ваши проблемы. Можно даже не делиться со всеми.
ГрафПанталон 25 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (gelezo131 @ 25.06.2026 - 13:25)
Сегодня хотябы никто не голодает, и нет детской проституции. Да и пенсии хватает на еду, на дорогах пробки из иномарок, а не из челноков с баулами

А у вас вообще никаких других вариантов нет кроме двух крайностей, либо 90е, либо Путин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jjj1991 25 июн 2026 в 14:24
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Basil55 @ 25 июн 2026 в 14:08)
30 лет прошло, а мне блядь стыдно смотреть на этого пьяного клоуна ...

Ну не смотри в зеркало😂
jjj1991 25 июн 2026 в 14:29
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (andysh888 @ 25 июн 2026 в 14:13)
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 13:23)
Дружно подрочили на то что было 30 назад! )))

Сегодня то лучше гораздо?

Хм... Ты жил 30 лет назад? Ну я так просто - чиста спросить.
Мне 30 лет назад было 20. И повторять то время не хочется. Прям совсем.

И да, если сравнивать с 1996 - да, сегодня лучше гораздо. По миллиону аспектов.

Хотя есть и что хуже. Образование с его переходом на ЕГЭ стало хуже, например.

PS. Адекватным людям не приходит в голове "дрочить на 30 лет назад". Но Ваши фантазии - это Ваши проблемы. Можно даже не делиться со всеми.

Технический прогресс. Ещё цены на нефть выросли, Ельцин до них чуть не дотянул.

Да никто адекватный не хочет полностью вернуть то что было 30 лет назад. Но кое-что, типа свободы слова, можно было бы вернуть!
jjj1991 25 июн 2026 в 14:32
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Vatnik88 @ 25 июн 2026 в 13:21)
Трамп как Ельцин, также себя ведет

Будто что-то плохое)))
WhiskIn 25 июн 2026 в 14:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (ПростоХомяк @ 25 июн 2026 в 13:55)
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 13:25)
Цитата (persey4ik @ 25 июн 2026 в 13:23)
Дружно подрочили на то что было 30 назад! )))

Сегодня то лучше гораздо?

Сегодня хотябы никто не голодает, и нет детской проституции. Да и пенсии хватает на еду, на дорогах пробки из иномарок, а не из челноков с баулами

В 90-е Воронеж, да и другие города не бомбили, и люди по подвалам не прятались.

Про Чечню забыл? Про взрывы в Москве и других городах?
Bonmotist 25 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (V1945 @ 25 июн 2026 в 13:15)
Власть, силовики, военные, МВД сливают страну и её интересы.

Какие у страны могут быть интересы? Плиз.
trezege 25 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Если бы он там не выступил, то мы бы окорочка не получили..и бусы

Забыли как люди, москвичи и приезжие в очереди от голода сознание теряли, когда первый макдональдс открыли?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 565
2 Пользователей: Witghost, Nik195
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх